Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Двоюродный брат Путина опять пристроился на работу не по специальности
14 Декабря 2010

Двоюродный брат премьер-министра Владимира Путина Игорь Путин у работодателей буквально нарасхват: в конце сентября он трудоустроился в Мастер-банк, а уже в начале декабря кардинально сменил сферу деятельности, возглавив ООО "Сургуттрубопроводстрой" (СТПС). Специализирующаяся на строительстве трубопроводов компания тесно связана с ОАО "Стройтрансгаз", подконтрольным давнему знакомому Владимира Путина Геннадию Тимченко, и сотрудничает с ООО "Стройгазмонтаж" Аркадия Ротенберга, еще одного давнего друга премьер-министра.

О том, что Игорь Путин возглавил "Сургуттрубопроводстрой", "Ъ" рассказал близкий к топ-менеджеру источник. По его словам, назначение прошло 6 декабря, в данный момент компания занимается поиском нового офиса в центре Москвы. "За неделю до этого Игорь Путин пришел посоветоваться с двоюродным братом, и тот идею поддержал",— утверждает собеседник "Ъ". Вчера сам Игорь Путин подтвердил "Ъ" факт смены работы. "Деятельность СТПС для меня является более понятной, чем банковский бизнес, можно сказать, профильной: ранее я пять лет проработал в компании "Волгабурмаш", производившей оборудование для нефтяной промышленности. В этой отрасли я хорошо разбираюсь — по профессии я инженер",— сообщил "Ъ" господин Путин. Напомним, что в сентябре этого года Игорь Путин занял пост вице-президента Мастер-банка (см. "Ъ" от 23 сентября).

Игорь Путин окончил Рязанское высшее автомобильное командное училище, Волго-Вятскую академию госслужбы и Московский институт экономики и права. В послужном списке Игоря Путина — работа в должности председателя Рязанской областной лицензионной палаты, председателя рязанского координационного совета сторонников партии "Единая Россия", члена совета директоров холдинга "Волгабурмаш", председателя совета директоров Самарского резервуарного завода. С мая 2007 года входит в совет директоров АвтоВАЗбанка (банк АВБ).

ООО "Сургуттрубопроводстрой" зарегистрировано в Москве в 2005 году, осколок регионального треста Министерства нефтегазового строительства СССР. По данным ЕГРЮЛ, на 100% принадлежит компании "Хелена Ассошиэйтс Корп." (Британские Виргинские острова). Занимается строительством трубопроводов и сопутствующих сооружений по нефтегазовым и энергетическим проектам. Среди заказчиков — ОАО "Газпром", ОАО "Роснефть", ОАО ЛУКОЙЛ, ОАО "Сургутнефтегаз", ОАО "Лентрансгаз", указано на сайте компании.

Любой компании выгодно взять на работу человека, обладающего лоббистским ресурсом, отмечает Виктор Марков из "ЦЭРИХ Кэпитал Менеджмент". "Такие люди помогают компаниям продвигать свои интересы в правительстве, соответственно, активно развиваться",— говорит эксперт, - считает газета "Ъ".

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru