Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Опубликована любовная переписка Ассанжа
17 Декабря 2010

Обнародованы фрагменты личной переписки Ассанжа с девушкой, которой он не давал проходу. Выдержки из писем опубликовал сайт слухов Gawker.

Судя по электронным письмам, которые Ассанж направлял в 2004 году 19-летней студентке физико-математического факультета в Мельбурне, австралиец в буквальном смысле преследовал ее, пишет британская The Daily Mail. Этим он занимался за два года до основания WikiLeaks.

- Перед Ассанжем извинилась премьер Австралии. Он жалуется на травлю

Ассанж, которому тогда было 33 года, встретил Элизабет (имя девушки изменено) в баре под Мельбурном в апреле 2004 года. Она согласилась познакомиться с длинноволосым блондином заметно старше ее, поскольку он отличался от других известных ей мужчин. "Он казался тихим и скучным. Мне он не показался сексуальным, что ли... Но что-то в нем нашлось, как ни странно, привлекательное для 19-летней девушки", - призналась она.

Ассанж проводил новую знакомую до дома, где она жила с родителями, и неожиданно поцеловал ее. Она сказала: "Это было приятно. Его поведение не было ужасным и он не пытался сделать ничего странного". Джулиан и Элизабет обменялись адресами электронной почты, и вскоре девушка получила приглашение на свидание. Она не помнит, как ответила, но помнит, что идти на свидание не хотела, поскольку не обнаружила в себе сильного чувства к Джулиану.

На следующий день Джулиан позвонил ей домой, хотя номера телефона она не диктовала. Элизабет спросила Джулиана, откуда он узнал ее телефон, и очень разозлилась, когда он отказался отвечать на этот вопрос. Поэтому она проявила к нему холодность, а Джулиан написал ей еще одно письмо, в котором упрекнул ее за грубость. Через пару дней он снова позвонил. На этот раз Элизабет, взяв трубку, выдала себя за другую девушку. Ассанжу показалось, что та с ним флиртует.

После того, как еще несколько писем не помогли ухажеру добиться ответного внимания, Джулиан попытался сделать так, чтобы Элизабет позвонила ему сама. Для этого он выяснил модель и номер ее машины и зашифровал их в головоломку. Решение этой загадки представляло собой его телефонный номер.

Но Элизабет написала ему письмо, в котором объяснила, что не может ему позвонить, поскольку ей не удалось разгадать головоломку. Поэтому Джулиан решил, что продолжит звонить ей, а вечером того же дня спросил ее в электронном письме, когда ей наиболее удобно будет с ним увидеться.

В конце концов Элизабет потребовала, чтобы он больше не звонил ей домой. Тогда Джулиан предложил ей общаться с ним через его сайт (ныне закрытый). В конце концов он сдался, написав еще несколько вычурных писем, и, по-видимому, не получив на них ответа.

Элизабет не утверждает, будто чувствовала угрозу. "Я не думаю, что он плохой человек. Он просто смешной парень", - сказала она.

Отношения Ассанжа с женщинами с тех пор не стали проходить более гладко. В Швеции, как известно, его обвиняют в одном эпизоде изнасилования и нескольких эпизодах других, менее тяжких, насильственных преступлений сексуального характера. Известно, что в Австралии у него остался 20-летний сын, при этом Ассанж-старший не состоял в браке, и о матери его сына также нет данных, - сообщает newsru.com.

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru