Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Глава «Транснефти» открестился от блогера Навального
19 Января 2011

Глава «Транснефти» Николай Токарев заявил, что публикации Навального о миллиардных хищениях на строительстве трубопровода ВСТО являются частью информационной кампании против инвестиционных проектов организации, у которых всегда было много противников.

Токарев считает, что Навальный «смешон» в роли «вторичного, даже третичного» исполнителя и не имеет никакого отношения к устранению реальных недостатков ВСТО. Версия о том, что материалы Навального— часть информационной кампании, озвучивалась и раньше, но в несколько другом ракурсе.

Николай Токарев назвал Навального "вторичным" и "смешным" исполнителем

Руководство «Транснефти» считает публикации миноритария Алексея Навального о хищениях на строительстве трубопровода ВСТО частью информационной кампании против инвестиционных проектов организации.

Кампания по «притормаживанию»

Глава «Транснефти» Николай Токарев в четверг, 13 января, заявил, что в ходе строительства первой очереди ВСТО (Восточная Сибирь— Тихий океан) компания столкнулась с противостоянием со стороны различных организаций, в том числе экологических. «Нам не давали строить. У нас практически висели на руках»,— сказал Токарев.

По мнению топ-менеджера, публикации Навального являются частью информационной кампании против «Транснефти». «Он вторичен и даже третичен, привлечен как исполнитель. Мы строим, и будем строить, поэтому нас нужно притормаживать»,— говорит Токарев.

По словам бизнесмена, ВСТО, как и Балтийская трубопроводная система (БТС), дают России «серьезные экономические и политические преимущества, в частности при выходе на рынки АТР», сообщает «Интерфакс».

Токарев напомнил, что в ходе реализации ВСТО "Транснефть" столкнулась с сопротивлением экологов.

«Он просто смешон»

При этом глава компании отметил, что недостатки реализации проекта ВСТО были выявлены по инициативе самой «Транснефти», а вся информация— направлена в соответствующие ведомства. Компания вернула порядка 10 млрд рублей с подрядных организаций по искам, но ставить это в заслугу блогеру можно «только с улыбкой», передает РИА «Новости».

В ноябре прошлого года Навальный опубликовал в своем блоге материалы о строительстве ВСТО, которые, по его утверждениям, являются внутренними документами компании, отправленными в 2008 году в Счетную палату. Материалы свидетельствуют о регулярном завышении смет, уничтожении конкурсной документации и привлечении подставных лиц. Все это, по подсчетам Навального, нанесло государству ущерб в размере не менее $4 млрд.

"Транснефть" считает Навального "третичным" исполнителем воли противников трубопровода

По словам Токарева, Навальный рассчитал размер ущерба методом экстраполяции, то есть фактически придумал цифру, которая в ряде СМИ фигурирует как достоверная. «На мой взгляд, он смешон в этой ситуации»,— заключил глава «Транснефти».

Сам Навальный пока не прокомментировал заявления Токарева.

«Война идет давно»

Версия о том, что публикация в блоге Навального является частью некой информационной кампании, звучала и прежде. Известная оппозиционная активистка Марина Литвинович еще в ноябре предположила, что внутренний документ «Транснефти», написанный при новом руководстве компании с целью проверить деятельность предшественников, «сливался» при содействии нынешнего начальства «Транснефти» против старого руководства.

Трубопровод "Восточная Сибирь - Тихий океан" стал объектом скандальной публикации в блоге Алексея Навального

Комментируя последние заявления Токарева, Литвинович сказала GZT.RU, что ей «сложно оценивать именно эту информацию», однако она «прекрасно отдает себе отчет», что вокруг «Транснефти» «давно идет война», в которой «некие люди делят деньги, власть, контроль».

«Все это мельтешение, все эти документы, слова и пиар— это в основном, конечно, проявление этой войны»,— сказала собеседница GZT.RU, добавив, что неправильно «втягивать в эту войну» людей.

Оригинал материала: GZT.ru

Обсуждение статьи

Сергей
Jan 19 2011 11:54AM

Посмотрите на честное лицо главы Транснефти! Разве он может воровать?!

Давида
Jan 19 2011 11:38AM

Чья бы корова не мычала....!

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru