Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Транспортную милицию развалил зам Нургалиева генерал Смирный
1 Февраля 2011

Руководство Министерства внутренних дел РФ ослушалось приказа президента Дмитрия Медведева и не стало отправлять в отставку высокопоставленных милиционеров, которых глава государства потребовал наказать за теракт в аэропорту "Домодедово", выяснила газета "Московский комсомолец".

Как сообщалось, в минувшую среду глава МВД доложил, что своих должностей лишились начальник УВД на транспорте ЦФО Андрей Алексеев, начальник ЛУВД "Домодедово" Александр Трушанин и двое его заместителей. Однако, по данным издания, все они продолжают работать и приказа о своем увольнении не видели. Причем так как фамилии двух заместителей Трушанина не назывались, никто не знает, о ком именно из шести замов шла речь.

Как считает "МК", Алексеев и Трушанин были назначены "стрелочниками", в то время как истинным виновником того, что трагедия стала возможна, является куратор транспортной милиции, заместитель министра внутренних дел Александр Смирный. Именно он был инициатором реформ, которые показали полную несостоятельность системы безопасности на транспорте.

Александр Смирный

Как считает газета, теракт в "Домодедово" однозначно находится на совести Смирного. Как ранее писал "МК", влияние на министра МВД РФ этого человека называют безграничным. Именно он готовит все предложения и инициативы по проводимой милицейской реформе. По слухам, без визы Смирного Нургалиев не подписывает ни одного документа.

В декабре 2009 года по распоряжению генерала Смирного была ликвидирована старая система транспортной милиции. До тех пор линейные отделы на объектах транспорта подчинялись межрегиональным транспортным управлениям, а эти управления, в свою очередь, - напрямую МВД. По инициативе Смирного транспортная система должна была влиться в территориальные органы, при этом планировалось ликвидировать 20 межрегиональных УВДТ и соответствующий департамент МВД.

По версии "МК", настоящей причиной ликвидации транспортной милиции была не забота руководства о лучшем функционировании системы МВД, а желание Смирного снять с должности начальника транспортного департамента Вячеслава Захаренкова. В итоге сделать это удалось только в связи с ликвидацией департамента, которым он руководил.

Как выяснила газета, Смирный планировал поставить на место уволенного Захаренкова генерала Андрея Алексеева, однако задуманное реализовать не удалось. Тогда Смирный создал для Алексеева новое управление, влив в него два УВД - на железнодорожном и воздушно-водном транспорте. В результате укрупнения УВД на транспорте ЦФО стало плохо управляемым и менее контролируемым.

Кроме того, были отправлены в отставку старые руководители из команды Захаренкова, отвечающие за воздушный транспорт, и их место заняли милицейские начальники, курировавшие железную дорогу. Аэропорты оказались в МВД на вторых ролях, специфика охраны этих объектов в корне отличается от железной дороги.

За месяц до теракта все сотрудники УВДТ ЦФО, в том числе ЛУВД "Домодедово", были выведены за штат. В "Домодедово" под сокращение попало 60 человек; в их числе и патрульно-постовая служба. Именно эти сотрудники должны контролировать пассажиров на входе. Как напоминает газета, еще в 2004 году, после взрывов шахидками двух самолетов, вылетевших из "Домодедово", на транспортную милицию была возложена безопасность не только самих аэропортов, но и привокзальной территории и входов в здание. Под эту задачу указом президента МВД выделялось дополнительно 2,5 тысячи сотрудников. Однако позже этот приказ так и не был реализован.

Между тем "МК" называет и другие аспекты милицейской реформы, кроме реорганизации транспортной милиции, которые могут негативно сказаться на борьбе с террором. Так, в МВД начали распускать части спецназа, ранее доказавшие свою эффективность - расформирован Ростовский отряд спецназа внутренних войск, призванный локализовывать конфликты на Северном Кавказе, ликвидирован аналогичный отряд в Москве, упразднена система спецмилиции, обеспечивавшей безопасность закрытых городов и ядерных объектов. В условиях усиления террористической угрозы такие решения могут оказаться роковыми, считает газета, - пишет newsru.com.

Обсуждение статьи

Хаим Кац
Feb 1 2011 7:49PM

Аффтар, то ли по незнанию, то ли намеренно искажает смысл нововведений на транспорте.

Затевалось то все, как раз с целью убрать промежуточные звенья, т.е. УВД на транспорте, увеличив за их счет линейные подразделения милиции на вокзалах, аэропортах.

А мужественный борец с произволом Захаренков, кроме ржачки никаких эмоций не вызывает. На нем реально пробы негде ставить.

И в том, что транспортная милиция занималась не вопросами безопасности пассажиров, а регистрацией "пирожковых" преступлений виноват именно Захаренков, руководившей транспортной милицией более 10 лет.

россиянин
Feb 1 2011 11:59AM

дополню. будете ржать. народ пишет жалобы что стоят по 7-9 часов ожидая инспектора ДПС для оформления ДТП. ну так вот, на улицу в смену из-за реформ Нургалиева выходит в лучшем случае 20-25 инспекторов на округ Москвы. господа хотя бы посчитайте кол-во улиц в среднем на округ дальше время затрачиваемое на оформление и получите что инспектор в лучшем случае оформит 2-3 аварии в день.

а у нас и прежних сокращают выводят за штат, выгоняют.

ИДИОТЫ в руководстве или как с НИМИ нам жить....может кто подскажет? я не знаю для себя ответа.....

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru