Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Владивостокские таможенники подались в шоу-бизнес
9 Февраля 2011

В кадре - госслужащие катаются в форме по полу и разбрасывают государственные таможенные декларации

Ролик практически сразу взорвал Интернет. Народ кидал ссылки друг другу с советом посмотреть, как работают таможенники. И, судя по кадрам, нам есть, чему позавидовать: полуобнаженные девушки, стыдливо прикрывающие груди таможенными декларациями, инспектор, развлекающая коллег энергичным танцем на столе, и веселые таможенники, катающиеся в форме по полу. Тут же – традиционные толкучки в зале, кто-то торгует электронными талончиками на очередь…

- Коламбия пикчерс не представляет, как на таможне народ «отжигает», - в это время бодро поют на фоне, подогнав слова под «суровую» действительность.

В кадре мелькают и начальники. Руководитель одного из отделов Сергей Рупинец, грозно проводя по небритой щеке тесаком, как бы намекает, что сделает с тем, кто предложит мзду.

Корпоративный ролик получился красивым и забавным, но многие юмора не поняли.

- И это представители госслужбы! - пишут на форумах. – Катаются в форме, которую им выдало государство, «пингвинчиками» по полу!

"Герои" клипа несколько расстроены тем, что видео стало достоянием общественности.

- Да мы не думали, что его увидят! – оправдывается один из участников клипа. Имя свое он просил не называть – начальство неожиданному интересу народа к внутренней жизни таможни отчего-то не радо, а попасть под горячую руку никто не хочет. – Снимали его для новогоднего корпоратива, посмеялись и забыли. Руководство было в курсе, только просили, чтобы ролик в Интернет не попал. Но кто-то из наших все-таки выложил его в сеть.

Тем не менее, сейчас, когда клип наделал столько шума, этот прикол может плохо аукнуться его создателям.

- По факту размещения этого ролика в сети Интернет будут проведены необходимые проверки, - заявила Виктория Шамаева, представитель пресс-службы Владивостокской таможни.

Заинтересовалась видео и прокуратура.

- Мы еще ищем того человека, кто опубликовал ролик в сети. Проверка идет, мы вызываем участников клипа на допросы, но уже сейчас можно сказать, что таможенники проявили неуважение к форме, - говорит Федор Степурин, старший помощник приморского транспортного прокурора. – В клипе показали дорогие машины, украшения, возникает вопрос – откуда у них на это деньги? Поэтому всех снявшихся в клипе проверят на предмет коррупции. По результатам будет решено: объявить инспекторам выговор или их уволить.

Стоит заметить, что создание подобных корпоративных роликов – не редкость для Владивостока. В прошлом году забавными видео порадовали нас нефтяники «НК-Альянс», снявшие римейк на песню «Дискотеки Аварии», и группа строительных компаний, сделавшие клип «Долгострой», в котором иронизировали по поводу затягивающихся строек в краевой столице. Но общественность тогда не возмущалась: как-никак коммерческие конторы, могут делать, что захотят. А Владивостокская таможня все-таки – серьезное государственное учреждение.

Источник: КП

Обсуждение статьи

Славин
Feb 14 2011 7:06AM

Любопытно, что прокуратура ищет человека, который опубликовал ролик. А зачем? Чтобы с ним разобраться?

Олег
Feb 14 2011 6:55AM

За державу обидно...Гнать таких в шею!..

Дмитрий
Feb 10 2011 12:22PM

Мне понравилось, супер клип.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru