Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

РПЦ переписала сказку Пушкина
27 Февраля 2011

В своем стремлении изменить реальность Русская православная церковь (Московский патриархат) поднялась до переписывания классических произведений.

Для оправдания своих действий служители культа придумали целую детективную историю. По их версии, сказку о попе А. Пушкин действительно написал, однако при жизни поэта она не издавалась. Когда поэта не стало, право опубликовать его творения передали Василию Жуковскому. Тот из религиозных соображений решил, что высмеивать попа некорректно и изменил его на купца.

Священники утверждают, что Пушкин был верующим человеком и высмеять служителей церкви попросту не мог. По их мнению, сказку он записал со слов няни и оформил в стихотворные строки, но издавать ее не собирался.

Переписанная книга выпущена тиражом 4 тысячи экземпляров и будет продаваться в церковных лавках, - сообщает news.babr.ru.

Обсуждение статьи

Ted
Mar 2 2011 4:06PM

А тем временем попы становятся все толще и ширее. Скоро их придеться переименовывать по аналогии с полицией.

Наталья
Feb 28 2011 4:02PM

Надо же, гевалт подняли, - не 17-й год, - и Вася туда же! Расскажите лучше, какие сказки детям в ешивах читают.

Stanley
Feb 28 2011 9:47AM

вот же расшумелись, православие уже давно не актуально, ибо есть Телевизер...

Василий
Feb 28 2011 8:19AM

Goot mit uns! (примерно так было написано на солдатских пряжках немецко-фашистских солдат). А сколько ученых и простых смертных сгорело на кострах попской инквизиции. Сейчас-то любой поп рад кричать как Галилео Галией:"А все-таки она вертится". Что это: эволюция или богохульство? Сами-то попы знают, что не верят, но отрабатывают свой хлеб, с маслом и икрой. И Толстой прав и Маркс прав относительно религии как духовного опиума для народа.

Андрей
Feb 27 2011 10:41PM

"Разум возмущенный", учись слушать свое сердце, видеть во всем замысел и волю Божию и нести в мир божественную любовь как тому учил Исус. А неся тут всякую ахинею, ты в своем замутненном сознании борьбы и стяжательства ничем не отличаешься от идолопоклонников и сатанистов.

Сказка ложь, да в ней намек!
Feb 27 2011 8:38PM

...а девица —

Хи-хи-хи да ха-ха-ха!

Не боится, знать, греха.

разум возмущенный
Feb 27 2011 8:30PM

1. Русская православная культура- это пока единственное и последнее, что удерживает Россию от распада. Кроме того, она пока еще объединяет всех русских на всех континентах. И единственным носителем и хранителем этой культуры в наше время сатанизма и разврата остается только русская православная церковь.

2. Церковь в России отделена от государства, и поэтому не является его структурой. Все, что происходит внутри нее- касается только членов церкви. Это касается кстати как русской православной, так и мусульманской, и иудейской церквей.

3. Тезис о хорошей религии и плохих попах, как известно, активно развиваемый Л.Н.Толстым в начале 20-го века, принимался тогда на урА фрондерствующей русской интеллигенцией и закончился русской катастрофой 1917-го года. С тех пор сменилось две эпохи, а ничего не изменилось. История ничему не учит.

Алех
Feb 27 2011 7:45PM

Точно клоуны путинские прихлебатели. И какого бога они представляют?

Михаил
Feb 27 2011 4:35PM

Когда было опубликовано первое прижизненное издание этой сказки - попы царской Россиянии встали на дыбы и стали требовать сжечь весь тираж...Если не ошибаюсь, только после смерти гения, под большим нажимом на вдову стали выпускать исправленное издание ! История повторяется, но как это обычно бывает, в этот раз в виде фарса! Над нашими тупыми попами 90% населения уже смеяться устало...

Наблюдатель
Feb 27 2011 3:50PM

ПОП - память отцов предавший.

Страницы: 1 | 2 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru