Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Киселев вляпался в благотворительность
11 Марта 2011

Владимир Киселев, организатор благотворительного концерта, повлекшего за собой скандал вокруг фонда «Федерация», дал пресс-конференцию. Г-н Киселев раздал журналистам «Заявление В.В.Киселева от имени Благотворительного фонда «Федерация». В нем он утверждает, что… никакого отношения к фонду не имеет, а был приглашен всего лишь для технической работы по организации злополучного концерта. На нашу просьбу назвать имена членов совета директоров фонда Киселев ответил категорично: «Я называть никого не буду, спрашивайте в Минюсте по месту регистрации организации».

Ответ на главный вопрос — куда ушли собранные деньги? - г-н Киселев заготовил в письменном виде:

«Никакого сбора денежных средств на этом концерте, прошедшем 10 декабря в Ледовом дворце Санкт-Петербурга, не производилось. За исключением двух столиков, билеты на которые были проданы, все гости пришли на концерт по пригласительным совершенно бесплатно. Концерт задумывался как презентация фонда, с его помощью мы хотели привлечь внимание потенциальных благотворителей к судьбам больных детей.

Принципиальная позиция фонда — деньги или иные виды помощи направляются от благотворителей к благополучателям напрямую. Лично я занимался технической частью — арендой концертного зала, приглашением звезд и пр. Многие зарубежные звезды приехали на этот концерт именно благодаря моему приглашению. На концерте никто не занимался сбором денежных средств, однако на каждом столе находились конверты с письмами детей, в которых они рассказывали о том, что бы им хотелось получить в подарок на Новый год. Все конверты (более 200 штук) были разобраны гостями мероприятия, и все пожелания были исполнены. Мама одной девочки написала, что ее семья не получила никаких средств. Однако речь никогда не шла об адресной помощи конкретному ребенку, о выделении каждой семье определенной денежной суммы. Тем не менее за столь короткий срок существования мы уже успели сделать немало: организовали посещение звездами мирового кинематографа ряда лечебных заведений Москвы и Санкт-Петербурга, проводим всероссийскую антинаркотическую акцию. Во все медицинские центры мы привезли именно то, что было определено руководством этих учреждений как наиболее срочная помощь — медикаменты, оборудование».

- По вашему утверждению, организация Фонд «Федерация» была зарегистрирована в ФНС лишь 28.12.2010, а в Минюсте 30.12.2010. Как же получилось, что фонд, которого на тот момент юридически не было, провел столь масштабное мероприятие 10 декабря?

- А где сказано, что организация, которая еще не зарегистрирована, не может проводить благотворительное мероприятие? Фонд тогда был в процессе регистрации. А этим концертом мы хотели заявить о себе, чтобы благотворители о нас узнали.

- Узнали, куда нести деньги?

- Во время концерта на экран за сценой выводились банковские реквизиты больниц. Не расчетный счет Фонда «Федерация», а счета тех медучреждений, которые нуждаются в помощи.

- Перед Новым годом вы также провели благотворительный аукцион. На нем тоже «денежные средства не собирались»? Известно, что даже вратарь “Зенита” на нем отметился...

- Изначально мы планировали провести благотворительный аукцион в рамках концерта 10 декабря, но по ряду причин он не состоялся. Прежде всего потому, что вследствие неблагоприятных погодных условий многие из приглашенных просто не смогли добраться до Санкт-Петербурга. В результате в зале было людей меньше запланированного. Во-вторых, проводить аукцион в присутствии председателя Правительства РФ нам показалось неэтичным. Однако на следующий день мы все-таки попытались организовать аукцион с участием наших гостей во время концерта группы “Земляне”. Результат стал для нас шоком — весь сбор составил смехотворную сумму — 85 000 рублей!

- А кто оплачивал дорогу и проживание в Питере голливудских звезд?

- Каждая звезда приехала из своего интереса. У концерта была очень широкая рекламная кампания по всему миру, многие хотели участвовать. Например, Моника Беллуччи и Венсан Кассель изъявили желание прибыть в Питер не только с детьми и нянечками, но и с другими членами своей большой семьи. Мы оплатили дорогу и проживание всем.

- А из каких средств взяла деньги организация, которой тогда еще не было?

- У нас были замечательные спонсоры. Все происходило за их счет.

- Проживание и дорогу Шэрон Стоун, Кевину Костнеру, Микки Рурку и другим тоже они оплатили?

- Вы по существу будете спрашивать или лезть в личную жизнь звезд?

- Владимир Владимирович, вот вы сначала говорите, что не относитесь к руководителям фонда, а потом заявляете: «Мы успели многое...».

- Я же сказал: меня пригласили помогать в оргчасти, договариваться с ВИПами, которые меня все прекрасно знают, благодаря моему богатому опыту.

- А Путина тоже вы лично приглашали?

- Спросите в его пресс-службе.

В завершение беседы г-н Киселев пообещал подать в суд иск о защите своей чести и своего достоинства. Не общественных и не принадлежащих какому-то фонду, а именно своих собственных.

Справка

Одно из главных действующих лиц в истории с «Федерацией» - некая Елена Север, которая именуется патронессой фонда. Она была ведущей пресловутого концерта, а в этом году засветилась в компании Жерара Депардье, который подарил медоборудование петербургской детской горбольнице №1. Однако никаких данных об этой женщине в открытом доступе мы не обнаружили…

Источник: "МК".

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru