Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

К грядущим выборам появился доклад "Власть семей-2011"
24 Апреля 2011

В интернете начал работу Election 2012, запущенный Мариной Литвинович, где уже опубликована Первая часть доклада "Власть семей". первая часть доклада «Власть семей-2011. Правительство», посвященного биографиями и финансовому состоянию членов правительства России и их семей.«Я хотела, чтоб к 2012 году избиратели получили шанс составить картину мира о том, что происходит в стране. И в отличие от каких-нибудь докладов ИНСОРа, наши будут концентрироваться на главной проблеме – коррупции».

"Сегодня, на новом сайте election2012.ru опубликован доклад "Власть Семей-2011. Правительство. Часть 1.", подготовленный созданной мной "Мониторинговой экспертной группой". Это результат работы трех последних адских месяцев, в течение которых было перелопачено огромное количество материала и информации.

Вообще - то, что написано в докладе - читать страшно. А писать об этом и собирать информацию - вообще ужас - во всяком случае, во время его написания я на время потеряла всякую веру в людей ;( Потому что наглость, с которой эти люди выстраивают бизнес схемы и утаскивают у государства все, что стоит хоть каких-то денег - просто поражает. Российские недра растащила и продолжает растаскивать очень узкая группа людей. Эта же узкая группа людей фактически выводит бюджетные деньги за счет разных коррупционных схем. Эта же группа людей устроила глобальную прачечную в далеких и недалеких оффшорах. Эта же группа людей находится у власти. Вот, собственно, процесс трансформации власти в деньги, а, затем, денег – в еще большие деньги и еще большую власть - мы и попытались описать в этом докладе.

Сейчас в докладе 17 частей. Описаны 18 человек из Правительства. К маю выйдут остальные части. Основное внимание мы уделяли семейственности - бизнесам, завязанным не только на членов правительства, но и на их жен, детей, ближайших родственников. Все - поставлены на нужных местах. Контролируют самые сладкие потоки.

Писалось все по открытым источникам, которые внимательно перепроверялись. Везде, где нужно, стоят ссылки. Так же использовались доступные базы данных. В первую очередь, база регистраций юридических лиц (ЕГРЮЛ) и отчетность компаний.

Самое страшное во всем этом, что хоть сейчас значительную часть материалов этого доклада можно положить в основу уголовных дел. Потому что мы раскрыли некоторые схемы, которые легко проверить. Наша задача была - связать воедино разрозненные данные, найти общий знаменатель и объяснить как устроен бизнес членов Правительства. А также - какие коорупционные схемы вокруг них выстроены", - пишет Марина Литвинович на своем блоге в ЖЖ.

В первую десятку семей, которые владеют Россией, Литвинович поставила вот этих граждан:

1. Николай Патрушев

2. Алексей Кудрин

3. Игорь Левитин

4. Игорь Шувалов

5. Елена Скрынник

6. Сергей Степашин

7. Виктор Христенко и Татьяна Голикова

8. Сергей Шойгу

9. Юрий Чайка

10. Евгений Муров

"Топ-рейтинг может быть не совсем точен, поскольку юридически зафиксировать объем денежных средств, активов, а также степень влияния члена Правительства на принятие тех или иных коррупционных решений не представляется возможным. Однако, эта первая десятка, по нашему мнению, отражает степень деловой активности ее фигурантов", - пишет Марина Литвинович.

Доклад «Власть Семей-2011. Правительство» подготовлен «Мониторинговой экспертной группой» (МЭГ). В подготовке материалов принимало участие 6 человек. Работа над докладом шла 3 месяца.

Обсуждение статьи

alexander61
Apr 25 2011 7:34PM

Дама развлекается? С её реноме это очень легко! Поверят только простаки!

:(
Apr 24 2011 9:38PM

Литвинович! эти помешали тем кто планировал заняться этим ЖЕ!!!

Литвинович Борец с Коррупцией ?
Apr 24 2011 4:50PM

А где же «Московская Семья» http://forum-msk.org/material/news/6105788.html?utm_source=API&utm_medium=twitter

Несмотря на три месяца адского труда. А что тут адского ? Творчество трех ночей. Дети ссылки за два часа накидают

Кому помешал имнно этот перечень

1. Николай Патрушев

2. Алексей Кудрин

3. Игорь Левитин

4. Игорь Шувалов

5. Елена Скрынник

6. Сергей Степашин

7. Виктор Христенко и Татьяна Голикова

8. Сергей Шойгу

9. Юрий Чайка

10. Евгений Муров

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru