Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Жертвователями на «РосПил» Навального заинтересовалась ФСБ
4 Мая 2011

Узнав об этом, блогеры из принципа начали перечислять деньги в массовом порядке.

Ставший уже знаменитым проект известного блогера Алексея Навального «РосПил», посвященный расследованиям коррупции среди российского чиновничества, обрастает все новыми скандалами.

Напомним, что на днях несколько интернет-пользователей, пожертвовавших свои деньги проекту, заявили что им звонили из движения «Наши». Некая активистка провластного молодежного движения Юлию Дихтяр интересовалась — почему блогеры помогают Навальному.

«Проблема, однако, заключается в том, что девушка в разговорах делилась с владельцами кошельков такими сведениями о движении по их счетам, которые никаким легальным способом не могут стать известны посторонним лицам», - пишет одна из этих блогеров Антон Носик.

Любопытно, что в сети появился официальный комментарий «Яндекс.Денег», который подтвердил эти опасения. Как выяснилось правоохранительные органы направили ресурсу официальный запрос о движении средств по счету Алексея Навального и руководству пришлось раскрыть эту информацию.

Представитель «Яндекса» Елена Колмановская заявила, что кампания получили два официальных запроса по кошельку «РосПила» — сначала ФСБ получило номера кошельков, откуда делались переводы на проект Навального. Затем потребовались данные по движению денег в 100 кошельках из этого списка.

Каким образом информация из ФСБ попала к «Нашим» пока неизвестно. Впрочем в молодежном движение категорически отрицают, что обзванивали жертвователей «РосПила» .

«Мы по-прежнему считаем, что сбор средств на проект «РосПил» был имитацией, – заявила пресс-секретарь движения Кристина Потупчик. – И для того, чтобы скрыть этот факт, а также привлечь дополнительное внимание к своему не очень удачному проекту, Навальный и его сторонники придумали скандальную историю с обзвоном своих спонсоров... Юлия Дихтяр действительно является нашим комиссаром, однако никаких звонков «спонсорам» «РосПила» она не осуществляла».

Любопытно, что активисты «РосПила» утверждают, что эта история пошла сайту... на пользу. Узнав об интересе к проекту ФСБ, пользователи начали жертвовать деньги в массовом порядке.

«Так, за 29 апреля туда поступило 20 переводов, 30 апреля - 14 переводов, а за 1 и 2 мая - 315 переводов», - сообщил в своем блоге интернет-деятель Антон Носик.

В итоге в кошельке «РосПила» оказалось 6 548 638 рублей 52 копейки, хотя напоминая, что сначала планировалось собрать лишь 3 миллиона.

Оригинал материала: КП

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru