Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Голикова покупает мебель в кабинет на 5млн
25 Мая 2011

Министр здравоохранения решила поменять мебель в своем кабинете на новый вишневый гарнитур «Леонардо» из 40 предметов.

Теперь Татьяна Голикова будет восседать за вишневым столом, отделанном натуральной кожей

Минздравсоцразвития разместило заказ на сайте госзакупок на шикарную мебель для личного кабинета главы ведомства Татьяны Голиковой.

- Мебель очень дорогая, ею обставят кабинет первого лица министерства, - сообщили Life News в Минздраве.

В министерстве не поскупились на новую обстановку для кабинета Голиковой. На новый гарнитур из 40 предметов готовы потратить 5 млн 100 тысяч бюджетных рублей.

К заказу прилагается подробное описание всех предметов интерьера. Стол руководителя должен состоять из cтолешницы с элементами резьбы и с инкрустацией пилястр бронзового цвета, опирающихся на две тумбы с резными бронзовыми ручками. А сама столешница должна быть покрыта натуральной кожей.

Также в комплект мебели для кабинета должны входить: восемь шкафов, которые должны быть сделаны из ценных пород дерева, в том числе и вишни, и каждый должен иметь пилястры бронзового цвета с элементами резьбы и инкрустацией.

В кабинете будут установлены семь столов - министерский, переговорный, кофейный, круглый для неофициальных переговоров, рабочий, для брифингов и простой.

Особые требования предъявлены к креслу руководителя, которое должно быть изготовлено из натурального дерева, обшито элитной итальянской кожей вишневого цвета «Алькантара». При этом у кресла обязательно должна быть функция поддержки головы.

Большая часть гарнитура должна быть выполнена в вишневом цвете. Видимо, Татьяна Голикова уже знает, в каком интерьере она будет более выгодно смотреться.

В департаменте заказа Министерства здравоохранения рассказали, что комплект должен быть в исключительном состоянии.

- Если даже будет малейшая царапина или какой-то другой невидимый дефект, то такую мебель принимать не будем, - подчеркнули в ведомстве.

В Минздраве Life News рассказали, что ожидают снижения цены на мебель по итогам торгов, и пояснили, что стоимость лота определялась после того, как были сделаны запросы производителям.

- В итоге была выбрана наименьшая цена и соответствует рыночным расценкам, - подчеркнули в ведомстве.

В министерстве Голиковой отметили, что их здание является историческим объектом и находится на улице Ильинка.

Его интерьер на протяжении десятков лет выдерживается в едином стиле - от момента, когда там располагалось Северное страховое общество до Конституционного суда России.

- Поэтому в заказе прописаны детально требования. Так как, подчеркиваем, эта мебель будет использована для официальных мероприятий не только Министерством, но и той организацией, которая будет работать в этом здании в дальнейшем. Вся мебель останется в собственности государства, - заявили Life News в Минздравсоцразвития.

Анастасия Кашеварова, Life News Online

Обсуждение статьи

Виктор
May 27 2011 10:08AM

историческое здание требует соответствующего антуража...

понимаю.

предлагаю:

!. сменить в историческом здании хозяев (чтобы могли головку самостоятельно, без поддержки держать)

2 министерство г. голиковой перевести в фельдшерско-акушерский пункт хутора Пердичево, тогда можно ограничить госзаказ топчаном из ДСП, с функцией поддержки головы в виде устава Едросии...

СЕРЖ
May 25 2011 9:13PM

УБИРАТЬ ДАВНО НУЖНО ЭТУ СУЧКУ, НЕУЖЕЛИ В ВЕРХАХ ОБ ЭТОМ НЕ ДОГАДЫВАЮТСЯ? ИНАЧЕ ВЕРХА МОГУТ СНЯТЬ НИЗЫ КАК ЭТО ПРОИСХОДИТ В ЕГИПТЕ И АФРИКЕ, А НАША РОССИЯ ОТ НИХ НЕ ДАЛЕКО УШЛА

Иркутский Жырик
May 25 2011 5:50PM

Кто о чём,а "коммерсант от медицины" - о комфорте...Хороши министры у ВВП.С премьера пример берут.Тот тоже дворцы любит.ШИ-КАР-НЫЕ.Впрочем,недол

го ей за этим столом посидеть придётся.А может и вовсе не придётся.Но тенденция и наглость - возмущает.Хирурга-женщину одну вспомнил.Операции сложнейшие делала,несколько часов длящиеся.Пообедать некогда.Так она говорила:сейчас рыбную консерву "хватану",- и в бой.

Марютка
May 25 2011 4:07PM

Утешительный приз. Мне нравится про функцию поддержки головы. В виде мышеловки. Когда же ей башку открутят?

ВВС
May 25 2011 4:06PM

Она не держит уже головку…

«Министр Таня», а вам неловко?

Да, вот такая в стране «элита» -

Они хлебают все из «корыта»…

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru