Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Сергей Доренко удивляется, почему его не пускают в хорошие дома
8 Июня 2011

Светлаков: - Знать не должен про сценарий ни епископ, ни викарий! Доренко: - Парни, не издам ни звука! Напишу лишь для Фейсбука...

Сергей Доренко был приглашен Иваном Ургантом в передачу «Прожекторперисхилтон». На следующий день Доренко рассказал читателям Фейсбука, что «Прожекторперисхилтон» вовсе не прямой эфир, а шутки пишутся заранее сценаристами программы. Распространив этот компромат по молодежной аудитории Фейсбука, Доренко замер в ожидании цунами.

Когда Иван Ургант объявил, что в «Прожектор...» заглянул экс-телезвезда, ведущий радиостанции РСН Сергей Доренко, запахло интригой. Это же главный «телекиллер» 90-х, чьи слова когда-то были поопаснее пуль! Сергей Леонидович в грязь лицом не ударил, пару раз заставив улыбнуться, но солировать все же не стал. Основное блюдо, как выяснилось позже, Доренко приготовил не для зрителей, а для интернет-пользователей - взял и поделился на своей страничке в Фейсбуке мыслями о популярном телешоу. Кое-что выкладывал в Твиттере.

Собственно, писать о предстоящем визите в «Прожектор...» Доренко начал еще 31 мая. «Перисхилтоновские» хотят, чтобы я выучил песню на испанском. Она в youtube - там надо завывать в андалузско-цыганской манере. Вою, тренируюсь, б...дь, твою мать и т. д. Собаки встревоженно по-доброму сочувствуют».

Для несведущих сообщим - «Прожекторперисхилтон» (сами герои шоу чаще именуют его ППХ) идет по субботам не в прямом эфире, записывают шоу обычно по четвергам. После субботнего эфира и стартовали интернет-откровения Доренко.

Итак, четвертое июня. Цитируем: «Я про запись программы «Перисхилтон» писать не стану, я вырву свой ядовитый язык и скормлю его псам. Критиковать нехорошо, меня, эдак, ни в один приличный дом не пустят за язвительность. Одно скажу - Цикало космически вырос в моих глазах» (просим прощения у Александра Цекало за ошибку в его фамилии, оригинальная грамматика и лексика сохранены. - Прим. ред.).

В воскресенье мысли о проблемах с попаданием в приличные дома, видимо, отошли на второй план. Новый пост от Доренко: «Шутки актерам «Перисхилтон» пишет сценарист, они просто хе..чат с листа. 3 часа. Потом монтаж делает из этого меньше получаса. Это удивило».

Далее - самое интересное. Доренко выкладывает в Фейсбуке огромную часть сценария, присланного ему авторами программы накануне записи (в Твиттере он поясняет - «я в четверг получил список шуток, только что выложил у себя в Фейсбуке»). Все, кто смотрел последний выпуск ППХ, могут сравнить увиденное с этим текстом и решить, насколько крепок в «Прожекторе» импровизационный градус.

«Я угостился чужой шуткой из сценария, например, я сказал, что Прохоров баб своих переименовывает», - посыпает голову пеплом в Твиттере Доренко. Шансы гостя блеснуть остроумием Сергей Леонидович комментирует так: «На твои слова никто внимания не обращает -хе...чат по рельсам дальше».

Но в обиде Доренко не остался. «Какие еще обидушки? - пишет он в Твиттере. - Сходил на экскурсию, забавно, странно, интересно...»

И завершающий аккорд. Вчера вечером в Фейсбуке Сергей Доренко написал: «На РСН новый проект «Русские сказки». Я приглашаю обозревателем в программу в эту пятницу в 18 Ивана Урганта. Эфир прямой, без сценария, обсуждаем события недели))».

Согласитесь, интересно было бы послушать. Пока же Ургант прокомментировал ситуацию на своем официальном сайте так: «Эх, прознал диавол седовласый про тайну нашу сокровенную! Ой, что делать-то?»

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Сергей Доренко:

- Удивлен, что получился скандал. Я считал это любопытной деталью. Удивлен трактовкой!

- Так вы не собирались никого разоблачать?

- Мне это казалось забавным: начали работать в 11 утра, а вышел я в 14.50. Из этого времени минут 30 - 40 заняла репетиция музыки. Если мы работаем по сценарию на полчаса, зачем тогда пишем «шесть к одному» (то есть когда большая часть съемок в эфир не идет. - Авт.)?!

- Авторы программы вроде не скрывают, что это сценарная передача...

- А я что, говорил, что открытие совершил? У меня нет к ним никаких претензий вообще. И еще непонятно: зафиг они мне прислали сценарий, объясните?!

- Разве вы его не стащили из студии?!

- Он пришел на мою почту в четверг, накануне. Зачем? Чтобы я свои слова выучил?! Я, как вежливый человек, им пользовался. Шутил про то, что Прохоров переименовывает девок - это я взял из сценария.

- Вам в принципе понравилось участие в этой программе?

- Понравилось! Я вообще считаю, что, если бы Ургант не разменивался на попсу, он, конечно, был бы большим актером. Я не могу столь же лестно отозваться обо всех остальных, потому что там есть люди более заурядные. Но Ургант незаурядный и удивительно талантливый человек.

- Вы написали в Фейсбуке, что пригласили его в свой эфир. Иван дал согласие?

- Он уже сообщил нам, что убывает в Италию до начала августа и в связи с этим не сможет. Но я приглашаю его неизменно. Хочу подарить ему счастье прямого эфира.

Сергей ЕФИМОВ

ОФИЦИАЛЬНО

- У ППХ действительно есть сценаристы, - сообщили нам в пресс-службе Первого канала. - Эта команда дважды получала премию ТЭФИ в номинации «лучший сценарист телевизионной программы», так что она не только есть, но и хорошо известна и заслужила признание телеакадемиков. Ведущие «Прожектора» являются полноправными членами этой команды. Мы не раз рассказывали, как происходит подготовка программы. Накануне съемки команда сценаристов и ведущих обсуждает главные новости недели, часть шуток рождается по ходу обсуждения, часть возникает во время съемки. Эта практика существует с момента появления «Прожектора» в эфире.

ВЗГЛЯД С 6-го ЭТАЖА

Попади в свет прожектора

Сергей Доренко, конечно, супергерой. Умение разоблачать все, что его окружает, наверняка мешает ему жить, но зато не дает соскучиться окружающим. В магазине он, конечно, разоблачает банки с кукурузой и выводит на чистую воду бутылки с квасом. Ему есть что рассказать после посещения парикмахерских и поездок в общественном транспорте. На месте директора зоопарка я бы с опаской наблюдал, как экс-телеведущий тусуется у клетки со слоном, а у летчиков должен быть легкий озноб, когда Сергей Доренко смотрит в небо...

Конечно, вся эта история ударит по имиджу «Прожектора». Нет, то, что у ребят есть сценарии, - вовсе не тайна, как известно. Они и сами этого не скрывали. Тут главное, чтобы смешно было, а как это делается - дело второе. Но вот с семейной атмосферой дружеских посиделок все хуже. Кто приглашает гостей, зачем они там нужны, какую функцию выполняют - и без того было вопросом. А теперь еще и понятно, что некоторые гости заходят «на огонек» потоптаться и напомнить о себе мировой общественности... Но опять же - сделай ты это смешно, и все тебе простится!

Павел САДКОВ

Оригинал материала: КП

Обсуждение статьи

Александр
Jun 14 2011 2:33PM

не понимаю почему такая реакция у всех?про то что у Прожектора есть авторы и что процент импровизации там только 35-40% уже давно сказал Ургант,он этого и не скрывал

olga
Jun 9 2011 11:38AM

Спасибо.

Когда одно и то же прочитаешь 3 раза - запоминаешь гораздо лучше.

И дальше также делайте.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru