Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

ЕГЭ за школьников массово сдавали студенты
16 Июня 2011

Одни из лучших студентов МФТИ - пожалуй, ведущего математического вуза России - массово сдавали ЕГЭ за школьников на северо-востоке столицы.Тесты талантливые математики щелкали как семечки и справлялись на "отлично" со всеми заданиями за 30 минут максимум.При задержании студенты твердили, словно вышколенные, что делали это даром.

- Меня попросили по аське сдать ЕГЭ, мне не сложно, кроме того, хотелось себя проверить, - говорит один из будущих светил математики, Павел Ш.

Некоторые заверяли оперативников 13-го отдела столичного УЭБ, что делали это за еду.

- Мне пообещали накрыть поляну, в смысле стол, угощения всякие, вот я и пошел с чужим паспортом на экзамен, - объяснил другой студент, Максим К.

Третьи говорили, что пошли на ЕГЭ в школу ради драйва и искусства:

- Я участвую в студенческом драмкружке, мне надо было понять, что ощущает человек, попавший в критическую ситуацию, как идет мыслительный процесс (замедляется или ускоряется), ощутить эти эмоции, вот я и пошла за какого-то школьника сдавать, - рассказала единственная девушка-математик Ксения С.

Однако, как стало известно Life News из неофициальных источников, за организацией массовой имперсонификации в школах стояли не альтруисты.

Родителям, по самым скромным подсчетам, гарантированные пятерки чад обошлись в суммы от 3000 до 3500 долларов. То есть по тысяче за каждый предмет.

Сами показания студентов МФТИ косвенно подтверждают, что за аферой с подменой выпускников кроются реальные взятки.

- О том, что есть такая возможность, мне сообщил ... можно я не буду называть его имя, он взрослый человек и, скорее всего, потеряет свою работу, - говорит один из бессребряников.

Талантливые студенты МФТИ так и не сдали тех взрослых, кто позвал их на экзамен. Сейчас можно лишь предполагать, кто они и какие у них взаимоотношения с учителями школ, а через них и с родителями выпускников.

Кстати, сами преподаватели объясняют произошедшее мистификацией.

- Мы знаем своих детей и везли на экзамен именно тех, у кого должны были проходить ЕГЭ, - объясняют пятеро сопровождающих - учителя из школы № 958. - В какой момент произошла подмена, для нас загадка.

В эти бесхитростные оправдания, достойные лишь воображения проштрафившегося двоечника, никто не верит.

Но для возбуждения уголовного дела в отношении махинаторов от образования необходимо заявление от потерпевших - самих учеников или их родителей, причем с указанием имущественного ущерба.

А обращаться в полицию и признаваться в покупке экзаменов никто из выпускников, их пап и мам не спешит, - пишет life.news

Обсуждение статьи

Аристарх
Jun 16 2011 3:02PM

Эта дэвушка-математик выступала по ящику и не смогла правильно воспроизвести свой ник с окончанием ...Зады. Думаю ее действа связаны с заботой о собственном будущем:ежели не успеет по окончании физтеха свалить за рубеж или внедриться в Сколково - пойдет работать к Зады счетоводом. Таки он будущий хозяин этой территории

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru