Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Для окружения Зеленина его отставка оказалась "полнейшей неожиданностью"
16 Июня 2011

Отставку Тверскому губернатору, большому приятелю Хлопонина, миллионеру Дмитрию Зеленину, в один голос прочили все московские журналисты. Притом, что у Путина в отставку ни один олух не ходил. Но у Медведева иногда ходят.

Довольно забавно, что в Твери, в близком окружении Зеленина, и в журналистских кругах, никто даже не подозревал, что у Зеленина такой скверный рейтинг наверху. Отставка губернатора оказалась, якобы, полнейшей неожиданностью для всех.

"Это как гром среди ясного неба прозвучало. Никто был не в курсе из чиновников", - рассказал ""Коммерсанту FM"" тверской журналист Игорь Марченков. Мало того, по его словам, "главные редактора областных СМИ, приближенных к администрации области, тоже вообще ничего не знали, хотя формулировка по собственному желанию предполагает, что близкое окружение должно было бы знать хотя бы о такой ситуации". Супруга Зеленина Анна также призналась "Эху Москвы", что отставка мужа стала полной неожиданностью", - сообщает Lenta.ru.

Lenta подчеркивает, что главные проблемы возникли у Зеленина "из-за червяка", имея в виду известную историю с червяком на тарелке, фотографию которого тверской губернатор выложил на Твиттере после кремлевского банкета.

Прямо с мероприятия Зеленин "затвитил" фотографию, на которой был запечатлен дождевой червь в листьях салата, поданных ему на тарелке. "Такое случается и в Александровском зале. Вместе с говядиной подают салат с живыми дождевыми червями", - написал он в микроблоге. Нужно отметить, губернатор отправил фото только после того, как съел половину блюда.

Но у "червяка" есть и другое название - это безусловная глупость Зеленина.

За эту фотографию Зеленина тут же раскритиковал помощник президента России Сергей Приходько, предложив уволить его за слабоумие, глупость и безответственность. Фото из губернаторского микроблога исчезло, а сам он на несколько дней выпал из интернета. Впоследствии президент припомнил Зеленину его выходку, пожелав "хорошо отметить" день рождения "и заморить червячка". Шутки-шутками, но внутренняя проверка показала, что червя в тарелке у губернатора, да и ни у кого из гостей, оказаться просто не могло, а фотографию всерьез сочли сфальсифицированной.

Следующий раз Зеленин вызвал недовольство центра после провала "Единой России" на выборах в региональный парламент. В Тверской области правящая партия получила меньше 40 процентов голосов, показав второй с конца результат среди 12 регионов, где 13 марта проходили выборы. Во главе списка "Единой России" Зеленина не было (по его версии, он сам отказался вести единоросов на выборы; по версии "ЕР", главу региона не сделали номером 1 из-за низкого рейтинга), но так уж повелось - спрашивать с губернаторов.

Разговоры об отставке Зеленина начались в декабре, как раз когда стало известно, что он не возглавит список "Единой России". Выдвигались предположения, что губернатора отправят в отставку сразу после выборов, чтобы это не выглядело местью за червя. Однако Зеленину удалось протянуть еще три месяца, - подчеркивает Lenta.ru.

Кажется, сам Зеленин прекрасно знал, какое будущее его ждет. Поэтому в последнее время активно раздавал интервью и выступал по федеральным радиоканалам.

Но это не спасло.

Обсуждение статьи

Елена
Jun 18 2011 1:24PM

Читаю третий день - не могу начитаться.

Глупец и трус. Ах! Какой трус!

Натворит что-то: и - голову в песок!

"Губернатор".

Не умеет за свои слова отвечать, не говоря о делах. Дворы мести и полы мыть даже и доверить нельзя. В г-не задохнёмся.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru