Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Ближайший подручный Цапка - Сергей Цеповяз сдал всю банду
7 Июля 2011

Сергей Цеповяз получил долгожданную свободу в обмен на ценную информацию, позволившую следствию полностью разоблачить всю кущевскую банду.

Освобожденный из-под стражи Сергей Цеповяз, боится возвращаться в Кущевку. Из следственного изолятора он прямиком направился в Ростов, где встречи с ним ожидают криминальные авторитеты, у которых накопилось много вопросов к фигуранту громкого дела об убийстве 12 человек.

По информации Life News, 37-летний Сергей Цеповяз, отпущенный на свободу из-за недоказанности его причастия к убийству на улице Зеленой, получил свободу благодаря признанию вины и раскрытию подробностей преступной деятельности банды.

- Цеповяз был правой рукой Цапка, к тому же он до самых последних дней оставался личным водителем Надежды Цапок, - рассказал Life News источник, близкий к следствию. – Цеповяз знал все схемы, которые превратили маленькую ферму «Артекс-Агро» в империю Цапков. События, происходившие в Кущевской в последние дни перед его освобождением, имеют к Цеповязу самое непосредственное отношение.

Одним из самых громких событий последних дней стало возбуждение уголовного дела в отношении руководителя ОАО «Артекс-Агро» Надежды Цапок, которая обвиняется в предоставлении подложных документов для получения многомиллионных госкредитов из Департамента сельского хозяйства Краснодарского края.

- Руководя действиями исполнителей из-за рубежа, Надежда Цапок обеспечивала предоставление подложных документов в Департамент сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края, на основании которых из бюджетов РФ и Краснодарского края выделялись деньги, - подтвердили Life News Генеральной прокуратуре Российской Федерации.

Буквально спустя несколько дней уголовное дело было возбуждено против сотрудницы налоговой инспекции Кущевского района, которая предоставила Надежде Цапок липовую справку, позволившую получить скандальный госкредит.

- Начальница отдела работы с налогоплательщиками ИФНС по Кущевскому району, передала поддельную справку об отсутствии 30-миллионной задолженности, которая имелась у ОАО «Артекс-Агро», что позволило Надеже Цапок получить госкредит в сумме 15 млн руб., - сообщили Life News в прокуратуре по Краснодарскому краю.

Следующим открытием стало обнаружение «тайника Цапков».

- Совсем недавно удалось обнаружить тайник с документами, который принадлежал преступной группировке Цапков, - рассказал Life News источник, близкий к следствию. - Среди этих документов были обнаружены дарственные на участки земли, договора купли-продажи земельных паев и многое другое, - пишет Life.news.

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru