Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Сагре шьют дело
15 Июля 2011

Несмотря на совершенно прозрачные обстоятельства нападения на Сагру, о которых знает вся страна, потерпевшим сагринцам шьют дело об умышленном убийстве. А если признать, что сагринцы только защищались, то на своих должностях не удержаться ментам. Ведь они не приехали в деревню, получив сигналы бедствия.

Адвокат Анастасия Удеревская

Сагра. Презумпция виновности

Странным образом разворачиваются события по Сагре.

Теперь сагринцы вынуждены доказывать, что действительно вызывали милицию. Более того, что вызывали ее на бегу, по дороге, но обязательно до нападения на Сагру.

Этим дело не ограничилось.

Оказывается, для того, чтобы милиция отреагировала на вызов по телефону необходимо сказать, что не просто стреляют, а стреляют именно в людей.

Иначе, все иное может быть расценено оператором, как фейерверк или звуки от петарды. А на это реагировать не обязательно. Кстати, об этом, заявил в передаче "Прямой эфир" один высокий чин из МВД.

То есть, если вы услышите стрельбу во дворе, не звоните по телефону 02, а сходите и проверьте, действительно ли там стреляют в людей. И ерунда, если вы станете случайной жертвой при сборе достоверной информации.

Кстати, взяли распечатки с сотовых телефонов местных жителей - звонки действительно поступали до начала нападения.

И представьте себе, сейчас милиция не занимается сбором доказательств и работой над ошибками, а выстраивает свою версию виновности сагринцев, для подтверждения наличия у них умысла на убийство мирного этнического члена вооруженной банды на том основании, что звонили в милицию после нападения, а не до.

Красавцы.

А смысл весь в том, что первоначально на сагринцев с абсолютной очевидностью хотели повесить именно умышленное убийство. А если звонки были до нападения, где уж тут умысел. Но так ведь хочется остаться при своих должностях, и квалификацию оставить ту же - ст. 105 УК РФ.

UPD:

Не в упрек, но как показатель.

Для констатации факта. Я уже привыкла, что мне, по последним резонансным делам постоянно поступают угрозы.

Но абсолютный показатель угрозы - когда проверенные адвокаты отказываются от дела. Нам прямо по сагринскому делу говорят, у нас дети маленькие, мы не будем работать. Вот вам и реальность угрозы.

Источник: http://uderevskaya.livejournal.com/198659.html

-------------------------------------

Из комментариев:

egorytch wrote:

14 Июл, 2011 18:11 (UTC)

мне интересно неужели никого из местных ментов хотя бы не уволят???

uderevskaya wrote:

14 Июл, 2011 18:33 (UTC)

Конечно, кого-то уволят. Толку-то. Зеленый коридор нападавшим был обеспечен. Как пришли, так и ушли. Не был объявлен план "перехват". Более того, в больницу привезли уже окоченевший труп. И здесь вопрос - а сагринский ли это был труп? Сам факт, что для окоченения надо 3-4 часа, а летом и того дольше, и есть видеозапись медперсонала, которые подтвердили этот факт - труп с ранениями из гладкоствольного оружия, чрезвычайно сложно которое идентифицировать при баллистике - вот те первопричины, которые стали мотивом для обвинения сагринцев. Ну не вяжется теперь ст 105 Ук, но скромно перейти на необходимую оборону совесть не позволяет.

Обсуждение статьи

Евгений
Jul 27 2011 1:42PM

Было бы смешно, еслибы оборотни защищали сельчан от наркомафии.

http://proza.ru/2011/07/03/1112

Антон
Jul 23 2011 1:51PM

Мусора п--дарасы,!!!

Михаил
Jul 19 2011 3:52PM

Каста неприкасаемых-это нацмены-родственники прокуроров.На меня с отцом тоде было два нападения, но нападавший- родственник помощника калужского прокурора.И хотя я вызывал 02, меня осудили за нанесение побоев, которых не было у нападавшего.Суки они последние!

Урка
Jul 18 2011 9:16AM

В смерти человека виноваты менты. Если бы вмешались вовремя, трагедии можно было избежать! А комментарии свинороссов о "чурках" говорят лишь об убогости ума алкашей славянской внешности.

Александр
Jul 17 2011 9:14PM

Все на выборы!

В поддержку русских!.

Sergey_SPB
Jul 15 2011 1:06PM

Похоже власть уже забыла о деле "Приморских партизан".

путен, гайдар и Ельцин ждут тебя!
Jul 15 2011 11:47AM

Беззаконие убивает Россию.

Где справедливость? Что это за закон, что это за слуги закона? Правильно городовых на фонарях вешали, правильно офицерам погоны прибивали, когда повториться, не жалко будет, потому, как ясно, ЗАСЛУЖИЛИ мусора. И чурбанье, депортируемое нисколечки не жалко! С них писать проклятых нелюдей эсэсовцев!

Диаспоры надо запретить! Это же просто МАФИИ, и ничто иное! Никогда еще они не помогали куцей русиянской законности, всегда только спасали своих чурок. Где вы видели осуждение цыганской и азерской диаспорой бандитов и наркоторговцев??? Нет такого! И эта бессовестная мразь смеет что то чмекать? Вон из России, паразиты! Армяне, ***** трусов тограшей, бросивших свою родину, земля не для паразитов, а для трудовых рук!

путен, почему ты не утоп на Булгарии???

zoya46
Jul 15 2011 11:46AM

Менты, козлы, есть не только ваш подлый суд. Есть и Божий, там вам придется за все ответить. Мужики, мы с вами.

АЛЕКС
Jul 15 2011 11:28AM

Милицию - НА НАРЫ!!! ОДНОЗНАЧНО!!!

Путин, Медведев, слышите? Народ требует!!!

Бандитские крыши должны быть ликвидированы!

Сагра - село русской славы!
Jul 15 2011 11:16AM

Все на улица в поддержку русских Сагры!!!

Страницы: 1 | 2 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS