Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Убирая Надеждина ПД уменьшает свои и без того слабые шансы
3 Августа 2011

Похоже полное внутреннее непонимание того что такое публичная политика в сочетание со стремлением делать ставку на максимально серых и невнятных личностей утопят "Правое дело" не зависимо от того количества денег, которое Михаил Прохоров решил закопать на политическом поле чудес под уговоры котов базилио из окружения Владислава Юрьевича. И радость от того, как они, как им кажется, успешно поливают дерьмом на подведомственных и проплаченных информресурсах "Справедливую Россию" может оказаться преждевременной.

Пока у ПД был шанс собрать живые голоса в 3 регионах: Красноярский край (за счет фактора "норильского" опыта Прохорова и его связей с краем), Свердловская область (фактор Ройзмана) и Московская область (фактор Надеждина, который имеет выстроенные отношения с рядом групп местной элиты области и понимает специфику региона). Никто пока из значимых электоральных фигур идти в крайне сомнительный проект как политсырье для протаскивания если ОЧЕНЬ СИЛЬНО повезет одного депутата (а фракцию можно получить имея не менее 7% голосов - т.е. обладая ЗНАЧИМОЙ РЕАЛЬНОЙ ПОПУЛЯРНОСТЬЮ в регионах не менее чем в 15-20) видимо не хочет. Убирая Надеждина ПД уменьшает свои и без того слабые шансы.

Вообще политика "по Суркову" в России представляет собой крайне жалкое и странное зрелище. Все проекты, которые начинают демонстрировать хоть какую-то самостоятельность и реальную конкурентоспосность, моментально подвергаются давлению и попыткам уничтожения (стоило тем же "эсерам" начать добиваться реальны успехов и действительно проводить качественные кампании, против них устраивают настоящий кордебалет из провластных пропагандистов), и наоборот, чем проект более жалок и карикатурен, тем большее благоприятствование он встречает. Такое ощущение, что российскую политику пытаются превратить в сборище "ряженых", своеобразный цирк политических уродцев, имеющий похоже единственную цель - оттенить безальтернативность и безвыходность дальнейшего царствования "партии жуликов и воров".

Те кто мочит эсеров и проводит такую бездарную кампанию "Правого дела" (почему оно мочит СР, а не ЕР, например?), фактически наносят полититический ущерб президенту Медведеву. Ведь чем более представительной и политически диверсифицированной будет следующая Госдума, тем выше будет и политическая значимость президента как медиатора, тем меньше будет доля партии "жуликов и воров" и больше моральных оснований для проведения реальных перемен вместо декораций. Проще говоря, в Госдуме нужны и КПРФ, и ЛДПР, и CР, и ПД. Вместо этого провластные технологи пытаются уничтожить СР, при том что и ПД они превратить в приличный проект ни в состоянии, играя роль собаки на сене и помогая на практике лишь КПРФ и ЛДПР, которые и получат в итоге весь "оппозиционный бонус",- пишет политолог, специалист по регионам, Александр Кынев на своем блоге в ЖЖ.

Обсуждение статьи

любитель яиц
Aug 4 2011 9:25PM

Прохорову без разницы на чьи яйца ему придется тратиться - Фаберже, Надеждина, Путина....

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru