Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Бывший сенатор Слуцкер использовал свою вторую родину, чтобы не выполнять решение Мосгорсуда
3 Августа 2011

Бывшая супруга экс-президента Российского еврейского конгресса Владимира Слуцкера практически не имеет шансов на возвращение их общих детей из Израиля, несмотря на решение, принятое Московским городским судом на прошлой неделе.

"28 июля Московский городской суд постановил, что дети экс-сенатора и миллиардера, бывшего президента Российского еврейского конгресса Владимира Слуцкера должны жить с матерью. В начале прошлого месяца Ольга Слуцкер сообщила журналистам, что бывший супруг вывез из России 12-летнего Мишу и 7-летнюю Аню, чтобы оформить им израильское гражданство. "Разрешение на вывоз я не давала и теперь я узнаю, как можно вернуть их законным путем", - объявила тогда Ольга Слуцкер.

Как пояснил адвокат Игорь Глидер, шансы бывшей супруги

Слуцкера на успех невелики: "В данном случае, дети живут с отцом и были вывезены из России в соответствии с предыдущим решением российского суда, то есть вполне законно. Так что мало шансов на то, что израильский суд согласиться их вернуть обратно. Тем более, израильское законодательство уделяет большое внимание мнению и желаниям детей, особенно когда они уже находятся в сознательном возрасте. Детям Слуцкера 7 и 12 лет, они уже могут выбирать между мамой и папой. Если они хотят жить здесь, прожили тут достаточное время, да ещё и получили израильское гражданство, шанс на то , что их прикажут вернуть обратно в Россию кажется призрачным".

По словам адвоката, если в этом деле не вскроются какие-то особые и до сих пор неизвестные факты, результат судебного разбирательства предсказуем. "Но это вовсе не означает, что стороны не проведут в залах суда десятки часов, и не будут вести между собой юридические войны в израильских судах на протяжении двух-трёх лет", - отметил юрист.

Что же касается желания детей, то оба они не раз высказывались за то, чтобы и дальше жить с отцом. Особенно однозначно в ходе судебных разбирательств в России об этом заявлял Слуцкер-младший. Более того, в начале июля, будучи гражданином США, он обратился в американский суд для решения вопроса о его проживании с отцом. А уже после вынесения решения Московского городского суда от 28 июля, постановившего, что дети должны быть переданы матери, американский адвокат Кеннет Манн, представляющий мальчика, заявил изданию "Комсомольская правда": "Я познакомился с Мишей около месяца назад. Он рассказал мне, в какой тяжелой ситуации оказался из-за попыток его матери забрать его у отца, в том числе, через суд. Он подробно поведал мне об исключительно сложных отношениях между ним и матерью... Знакомясь с материалами этого дела, я тщательно изучил обстоятельные заключения психологов. Я также подробно обсудил эту ситуацию с Мишей. Мое профессиональное мнение по этому делу следующее - любое судебное решение о передаче Миши и его сестры матери не отвечает интересам этих детей, а также противоречит их интересам в будущем".

О разводе четы Слуцкер стало известно весной 2009 года. Тогда в столичном свете ходили слухи, будто одной из причин разрыва стало недовольство супруги увлечением мужа Каббалой. Хотя и до того пара не появлялась на публике вместе около десяти лет. Наиболее спорным вопросом в бракоразводном процессе стало определение места жительства детей. Сами они в ходе судебного разбирательства однозначно высказались за то, чтобы остаться с отцом. Как следствие, в сентябре 2009 года Пресненский суд Москвы вынес решение в пользу Владимира Слуцкера. В свою очередь, его бывшая супруга подала заявление в Пограничную службу ФСБ о временном запрете на вывоз отцом детей за границу без ее согласия. Однако в декабре 2009-го та же судебная инстанция позволила Слуцкеру вывозить детей за рубеж без разрешения матери."

Александр Гольденштейн

izrus

Обсуждение статьи

Ната
Aug 7 2011 12:07AM

Надо соображать за кого выходить замуж. Страну проживания всегда легко покидают, когда есть настоящая родина. А если еще есть миллиард, то вообще красота. Детей женщине не выдадут. Там даже преступников нам не выдают. Как пример, товарища на букву Ш., который убил Игоря Талькова, не выдали. 20 лет скоро будет со дня убийства. Я отвлеклась. Сейчас почти всегда детей оставляют на попечение богатых отцов. Я объясняю это с чисто прагматической точки зрения. Дешевле содержать своих детей, чем мать этих детей, детей и мужиков этой матери. Исключен шантаж и манипуляции.

поклонник Максима Шевченко
Aug 4 2011 9:23PM

А что насчёт этого скажет господин Бенни Брискин?

По другому вопросу он был очень категоричен:

http://rusnovosti.ru/guests/interviews/58118/156934/

http://rusnovosti.station.ru/community/blogs/rek/archive/2011/07/28/286231.aspx

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru