Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Французы назвали вещи своими именами
16 Августа 2011

Полиция в Ницце начала расследование после того, как были переименованы дороги ведущие к мечети - акция, которая по мнению полиции может "вызвать дискриминацию и расовую ненависть".

Указатели на трех дорогах, которые носят официальные названия rue d'Angleterre (Английская улица), rue de la Suisse (Швейцарская улица) и rue d'Italie (Итальянская улица), были покрыты табличками с надписью "Улица бурки" (rue de la Burqa), "Улица Братьев Мусульман" (rue des Frères musulmans) и "Улица побивания камнями" (rue de la Lapidation).

Филипп Вардон, руководитель организации Nissa Rebela, заявил: "Нотрдамский квартал стал непроходной зоной, начиная со Швейцарской улицы, которую блокируют молящиеся мусульмане".

Комментируя сообщения о том, что полиция взяла на экспертизу новые таблички с названием улиц, Вардон сказал: "Полиции разве больше нечем заняться? Это уже становится смешно".

Местные власти приняли активные меры относительно инцидента, произошедшего в первый день Рамадана, и передали дело в прокуратуру. "Эти скандальные действия... являются актами провокации и дискриминации", - говорится в заявлении.

Этот регион недавно попал в центр внимания после того, как городские власти попытались воспрепятствовать покупке мусульманской ассоциацией "Аль-Барака" здания на Швейцарской улице, в котором размещалась мечеть. "Аль-Барака" утверждает, что использует это место уже десять лет.

www.right-world.net

Обсуждение статьи

Конрад Павлович Михельсон
Aug 17 2011 2:21AM

ИZДеZ

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru