Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Судят убийц болельщика Свиридова. Адвокаты подсудимых накидываются на потерпевших.
19 Августа 2011

Подсудимых убийц вытаскивают всеми силами. Делают из них святых.

Потерпевший по делу об убийстве Егора Свиридова, в четверг давший показания в суде, не сказал ни слова о каких-либо националистических разногласиях между сторонами конфликта. Он утверждал, что причиной возникшей на Кронштадтском бульваре драки стала «агрессия со стороны нападавших».

Главный обвиняемый Черкесов. фото: ИТАР-ТАСС

Потерпевший Сергей Гаспарян, которого допрашивали в четверг, — молодой, крепкий мужчина с ярко выраженной кавказской наружностью (так же, как и подсудимые). Он рассказал суду, что драка началась с того момента, как «к Дмитрию Петроченко (другу допрашиваемого) подошел Исмаилов». По словам Гаспаряна, Исмаилов «что-то спросил у Дмитрия, тот что-то ответил», после чего он «увидел, что Исмаилов ударил».

— Я увидел, что Егор (Свиридов) оттаскивает кого-то от Петроченко, кинулся туда, но на меня набросились двое и стали избивать. Я видел, как и Петроченко избивают тоже двое... Кто-то бил Корнакова (еще один потерпевший) спереди, а Арсебиев (обвиняемый) ударил его сзади бутылкой по голове... Меня повалили, избили ногами. Когда избиение прекратилось, я увидел, что Черкесов стреляет в Филатова, что тот упал. Я пошел в ту сторону, но Черкесов стал стрелять в меня. Он стрелял с близкого расстояния, целился. Пули попали в шею, плечо, руку, ногу, бедро... Даже когда у него закончились пули, он продолжал нажимать на курок... Когда я поднялся, увидел, что нападавшие убегают в сторону улицы Смольной, а на дороге лежит бездыханный Егор. Мы стали поднимать его, но увидели, что у него течет кровь из головы...

Потерпевший отметил, что нападавшие «действовали очень четко: не давали никому подняться, если кто-то поднимался, подбегали, добивали, прыгали на голове...»

Когда его спросили, была ли причина для драки, он ответил:

— Я думаю, была. Это агрессия нападавших. Я знаю, что они за день до этого в том же кафе также кого-то избили, и Арсебиев также стрелял...

Тут подсудимые и их адвокаты буквально набросились на потерпевшего.

— Вы видели других людей на остановке? — спрашивали Гаспаряна.

— Вы сказали, что вы лежали на земле, закрывшись. Как вы можете утверждать, что я вас бил? — пытался подловить его Арсебиев.

А потом допрос пошел в том русле, что потерпевшие сами напали на подсудимых.

— Единственной нашей целью было разъехаться по домам, — не сдавался Гаспарян.

— Но вы дали повод для драки, — не столько спрашивали, сколько утверждали адвокаты. — Вы как-то пытались остановить эту драку?

— Каким образом? Когда я лежал на земле и меня убивали?

— Вы просили нападавших все это прекратить? — зашли адвокаты с другой стороны.

— Не, не просил. Но продолжать нас избивать я тоже их не просил...

— Вы утверждаете, что вас и ваших друзей избивали по 2–3 человека, — встал один из подсудимых. — Как такое может быть, ведь нас всего 6 человек?

— На момент, когда меня избивали, Петроченко уже лежал без сознания, а Егор уже был убит...

Оригинал материала: МК

Обсуждение статьи

DPNI88
Aug 22 2011 3:58AM

Е5 каукас е5!

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru