Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Кавказцы убили спортивного фаната Свиридова злонамеренно
26 Августа 2011

Специалисты пришли к выводу, что в убитого в драке футбольного болельщика Егора Свиридова стреляли в упор. Об этом, как сообщает РИА "Новости", говорится заключениях двух судебно-медицинских экспертиз, оглашенных в четверг в Мосгорсуде.

Согласно двум проведенным по делу экспертизам, выстрел в голову болельщика был произведен в упор, при этом в момент выстрела Свиридов находился в положении лежа или сидя. Пуля повредила кости черепа, мозг и стала причиной смерти. На теле Свиридова обнаружено всего четыре следа от выстрелов, при этом выстрел в живот, который повредил внутренние органы и привел к кровоизлиянию в брюшную полость, также был совершен с небольшого расстояния. Проверив наличие этилового спирта в крови Свиридова, эксперты пришли к выводу, что он находился в состоянии алкогольного опьянения средней тяжести.

Между тем показания обвиняемого Аслана Черкесова противоречат выводам судебно-медицинских экспертиз. Ранее он заявлял, что Свиридов и другой участник драки повалили его на капот машины, и он стрелял, не глядя, ради самообороны, однако экспертизы показали, что Черкесов и Свиридов во время произведения выстрелов стояли друг напротив друга. Вдова погибшего Свиридова Яна Фалалеева сказала присяжным в Мосгорсуде, что друзья мужа сразу после происшествия назвали конфликт "гоп-стопом", сообщает "Интерфакс". "Я процитирую потерпевших: это был гоп-стоп, вышли - отбери чужое", - сказала она в ходе своего допроса в суде.

Вдова болельщика рассказала о трагических событиях 6 декабря. "После полуночи позвонил Егор, сказал, что, как и договаривались, он останется ночевать у друга, поскольку они собирались лететь в Австрию на следующий день, а через 15 минут с его телефона позвонили и сказали, что муж убит", - сообщила Яна Фалалеева.

По ее словам, она прибыла на место драки спустя полчаса, Свиридов лежал на дороге, вокруг были сотрудники правоохранительных органов и автомашины скорой помощи. Ни к каким фанатским организациям погибший, как сообщила вдова, не относился. Фалалеева добавила, что муж уезжал из дома с суммой порядка 1,5 тысяч евро, поскольку собирался за границу. О судьбе этих денег потерпевшая не сообщила. Между тем, при осмотре тела правоохранители, согласно протоколам, нашли 6,3 тысячи рублей и 720 евро.

Также показания продолжают давать полицейские, первыми приехавшие на место драки, в которой в декабре погиб Свиридов. Они сообщили, что потерпевшие были сильно избиты и перепачканы кровью. "После звонка о драке я в составе группы немедленного реагирования приехал на место через 2-3 минуты. На обочине лежал человек, у него было пулевое ранение, он был мертв. На месте были четверо потерпевших, они были все в крови", - рассказал в Мосгорсуде лейтенант полиции Алексей Пустотин. По словам полицейского, на месте происшествия он видел пистолетные гильзы и осколок бутылки - "розочку". Он добавил, что потерпевших увезла скорая, а другая группа сотрудников правоохранительных органов задержала фигурантов дела.

Капитан полиции Дмитрий Еремеев в свою очередь сообщил, что он в ОВД оформлял документы на задержанных. Изначально руководство попросило его приехать в отделение, чтобы запротоколировать задержание участников "драки между футбольными фанатами и лицами кавказской национальности". Капитан отметил, что от подсудимых пахло алкоголем, но сильно пьяны они не были. "Возможно, это был пивной запах", - уточнил Еремеев.

Друг потерпевших Алексей Доценко, который сразу приехал на место драки после их звонка, сказал в суде, что "все были избиты, все в крови, "прошиты" пулями". "Ребята сказали, что на них напали беспричинно. От избиения они еле стояли на ногах", - добавил свидетель.

Ранее один из полицейских, участвовавший в задержании обвиняемых по делу об убийстве болельщика "Спартака" Егора Свиридова, рассказал, что главный фигурант дела Черкесов после задержания признался, что стрелял, но путался в показаниях. Один из пострадавших заявил, что подсудимые спланировали нападение. Они "прыгали по головам" и резали противников горлышком от разбитой бутылки.

Ранее Мосгорсуд приобщил к материалам дела заявления потерпевших об угрозах в их адрес со стороны подсудимых. На предыдущем заседании вдова погибшего Яна Фалалеева сообщила, что ей поступают звонки с угрозами, а в зале суда обвиняемые "проводили пальцем по горлу и стучали ладонью по кулаку".

Оригинал материала: Newsmsk.com

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru