Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Таки да, продали кусок государственной границы
12 Сентября 2011

В Еврейской автономной области пресечена попытка продажи имущественного комплекса пункта пропуска через государственную границу с Китаем.

Как сообщили РБК в управлении взаимодействия со СМИ Генеральной прокуратуры РФ, продать комплекс решили в администрации муниципального образования "Облученский муниципальный район". Без всяких условий и ограничений был проведен аукцион, который выиграло ООО "ТурСервис".

При изучении решения собрания депутатов муниципального образования прокуратура выяснила, что собственником имущественного комплекса при принятии решения о включении недвижимости в план приватизации и выставления его к продаже на аукционе не учтены особенности правового статуса и функции объекта. Поскольку государством установлены определенные условия назначения пунктов пропуска через границу России, то у всех участников гражданского оборота в случае приобретения такого комплекса зданий и сооружений в период действия соответствующих условий возникает обязанность обеспечить их соблюдение в полном объеме.

В связи с этим прокуратура Облученского района направила в суд заявление о признании незаконным и недействующим решения собрания депутатов муниципального образования в части включения в план приватизации имущественного комплекса пункта пропуска Пашково. Помимо этого, по результатам проверки прокуратура обратилась в суд с заявлением о принятии обеспечительных мер в отношении имущественного комплекса.

Исковое заявление прокуратуры Еврейской автономной области о признании недействительным аукциона, договора купли-продажи муниципального имущества и применении последствий недействительности сделки арбитражный суд также удовлетворил.

Источник: Top.rbc.ru

Обсуждение статьи

Sergey_SPB
Sep 12 2011 11:49PM

Просто наступила эпоха претворения советских анекдотов в жизнь: хохлы закопали подводную лодку посреди украинской степи, а евреи приватизировали участок государственной границы.

разум возмущенный
Sep 12 2011 10:03PM

Не надо провокаций и передергиваний. Все таможенные терминалы как правило являются частной собственностью каких-либо коммерческих организаций. Но это совсем не значит, что этим организациям принадлежит и соответвующий участок гос. границы. Просто собственник зданий и сооружений обязан обеспечить работу пограничников и таможенников в этих зданиях и сооружениях, расположенных, кстати на российской территории, в соответствии с пограничным режимом.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru