Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Скандально известный "гражданин России" Эдуард Багиров неизвестно за что сидит в молдавской тюрьме
14 Сентября 2011

Был такой парень...

История автора одной книги "Гастрабайтер" Эдуарда Багирова начинает походить на плохой детектив. Болтун и скандалист, этот парень влип в смешную историю: его арестовали молдавские спецслужбы и держат в тюрьме под надуманным предлогом. Вчера Багиров объявил голодовку. Какой бы сволочью не был Багиров, но так как он по недоразумению стал гражданином России, российские власти обязаны заниматься его судьбой.Еще буквально год назад Эдуард Багиров корчил из себя светского льва и общался с Тиной Канделаки, которую называл "звизда мая". Он был на "ты" с Немцовым,гулял с ним на пляже за границей,куда его вывезли на журфикс как известного светского человека, и из-за него потерял работу главный редактор "Коммерсанта" Андрей Васильев, который нынче делает проект "Гражданин поэт" с Мих.Ефремовым и Дм.Быковым.

Багиров был другом Константина Рыкова, депутата и владельца газеты "Взгляд" и телекомпании.

Он участвовал в пьянках с Рыковым, телеведущим Сергеем Минаевым, крутил роман с Катей Гордон и Наталией Морарь, и писал, что "Россия - это говно, а мы, мусульмане..."

Но со всеми он переругался, передрался. И сегодня его последняя надежда только на Россию как на государство.

Он влип в конкретно скверную историю.Багиров часто зачем-то ездил в Молдавию, в своем ЖЖ писал, какая это замечательная страна и как-то ляпнул, что причастен к массовым беспорядкам, которые возникли в Кишеневе накануне выборов. Было это в 2009 году.

И вот, дождавшись момента, когда разудалый Багиров снова пересечет границу банановой республики (пардон, независимой Молдовы), Багирова арестовали молдавские спецслужбы.

И он сидит в жуткой молдавской тюрьме уже три месяца.

Молдавский беспределБуду максимально краток. Сегодня мне продлили срок ареста еще на 30 суток, до середины октября. Пошел четвертый месяц, как генпрокуратура Молдавии таскает меня из тюрьмы в тюрьму, не объясняя причины моего ареста ни моим адвокатам, ни МИД России, ни мне самому. Вроде пора бы привыкнуть, но на днях я прочитал в газете, как врио президента Молдавии Мариан Лупу совсем не по-президентски сорвался на посла России Валерия Кузьмина, в очередной раз проявившего интерес к моему процессу. Лупу заявил, что весь мир не имеет права вмешиваться, пока непогрешимая молдавская прокуратура втаптывает гражданина России в вонючий туберкулезный барак. Ну что ж, теперь моя очередь предъявлять обвинения.

В моей голове паззл сложился окончательно. Если три месяца я еще как-то терпел, и на что-то надеялся, то сейчас ситуация изменилась. Потому что за три месяца ареста со мной был проведен только один официальный допрос, и занял он двадцать минут. Его и проводили-то для отвода глаз, спустя рукава, потому что все эти месяцы из меня выбивали письменные показания, что главным организатором апрельских событий являлся член местной компартии, довольно влиятельный политик Марк Ткачук. И что он давал мне «указания».

Партия Ткачука — сильный конкурент действующей власти на предстоящих осенних президентских выборах, то есть конкурент Мариана Лупу. Генпрокуратура выбивает из меня компромат на Ткачука. В данной ситуации Генпрокуратура обслуживает интересы действующего главы государства. На данный момент им является Мариан Лупу. Мариану Лупу отлично известно, зачем меня держат в тюрьме, и он продолжает попустительствовать этому беспределу, потому что является главным бенефициаром моего ареста. Профит.

Но тут выходит некоторая промашка. Потому что я не только знать не знаю этого Ткачука — об этом я и без того три месяца твержу прокурорам. Дело еще и в том, что мне одинаково наплевать и на политические амбиции Ткачука, и, аналогично, Лупу. И сидеть я больше не собираюсь ни за Ткачука, ни за, прости господи, Лупу. Поэтому с завтрашнего дня (14.09.2011) я объявляю полный отказ от приема пищи. Вплоть до того момента, пока меня не выпустят из этого вонючего барака.

Свои права я отстаиваю обычно до конца. До любого. Поэтому г-ну Лупу через некоторое время придется либо угомонить свою запредельно охамевшую прокуратуру, либо вытаскивать меня из камеры ногами вперед. Правда, за меня придётся отвечать. Потому что я являюсь гражданином великой страны, а не нищей и бесправной дыры, в которую за последние 20 лет предшественники господина Лупу, а чуть позже и он сам, превратили прекрасную, цветущую Молдавию.

В истории с Багировым интересны несколько моментов:

1. Россия докатилась до того, что на ее бывшей колхозной окраине могут посадить и держать непонятно за что и сколь угодно в тюрьме ее гражданина.

2. Поскольку Багиров скандалил фактически со всеми, с кем встречался в процессе проживания в Москве, действенной помощи ни от кого он не дождался. *Друзья предпочли не заметить…*

3. Сидит Багиров за болтовню. Неумеренные амбиции и нездоровая любовь к популярности подвели его в 2009 году, когда Багиров в своем блоге хвастливо заметил, что он-де причастен к массовым волнениям в Молдавии. На самом деле это было трудно даже себе представить, поскольку с таким же успехом Багиров мог быть причастен к событиям в Тунисе и Ливии. Это очень напоминает историю с Тохтахуновым. Тайваньчик в свое время на просьбу одного из знакомых фигуристки Анисиной помочь с судьями на Олимпиаде наобещал по телефону такого, что затем долго мотался по тюрьмам Европы, и даже когда эта вся история с его «помощью» Анисиной прокисла и стала неинтересна никому, попал в десятку самых опасных преступников планеты. Разница лишь в том, что Тайваньчик сидел в культурной Европе, а Багиров сидит в вонючей Молдавии. Масштабы личностей можете сравнить...

4. Если молдавская охранка пригрозит Багирову выслать его в Туркмению, откуда тот благополучно бежал около 20 лет назад, дезертировав из армии, то история получит крайне увлекательный поворот в своем развитии.

Ну и, добавлю, что если бы Багиров в блоге рассказал, как он общался с «Аль-Каидой» перед 11 сентября 2001 года, а потом наведался бы в США, то финал был бы еще грустнее.

То есть, хвастливая пустая болтовня до цугундера может в наше время довести… как два пальца об асфальт.

Источник: http://begemot-0007.livejournal.com/470774.html

Обсуждение статьи

Wit
Sep 15 2011 10:10AM

азиза багирова: "Эдик .... у него мама русская деревенская женщина!!!"

У русских "русские" мамы таких азербайджанских эдиков еще называются так: "ишацкая подстилка"

азиза багирова
Sep 15 2011 9:39AM

если он такой гад,зачем же вы о нём вообще пишите,уделяете своё внимание?а?мусульман хаите,хоть он не мусульманин вовсе,а крещённый человек,(но вы же читали!!!)а вы провославные чем лучше?!надо же всё о нём знаете-с кем где ходил.кого как называл?следите за ним что ли?занимайтесь собой лучше."журналисты".

азиза багирова
Sep 15 2011 9:27AM

о чём вы пишите?по какому такому недорозумению Эдик стал россиянином?чем вы отличаетесь от молдован?которые знают о нём из книг!!!у него мама русская деревенская женщина!!!поэтому и я и мой брат Эдик россияне автоматически!!!а в Туркмению ни его,ни вас не впустят даже...какие же вы "умники" просто обхохочешься.лишь бы написать гадость о ком нибудь.сами не лучше него.он болтает-работа у него такая..а вы!!!завидуйте молча!!!и помочь ему есть кому.а если вы думаете,что так легко вытащить человека из тюрьмы.грош вам цена.думайте,когда пишете.

Бордияну
Sep 15 2011 2:39AM

Пусть этот чурбан гостит в Молдове.

Вячеслав
Sep 15 2011 12:03AM

В вонючей России ему было б лучше, там к чуркам лояльно относятся, потому что они хоязева над пьяным и ленивым русским быдлом

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru