Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Графин и сова впридачу
20 Сентября 2011

Аппарат подмосковного парламента уже не первый год заказывает элитные сувениры для своих мероприятий. Но такого еще не было. Если в прошлом году сувениры обошлись подмосковной казне в 12 млн рублей, то теперь аппетиты возросли более чем в 4 раза.

— У нас в этом году просто будет больше мероприятий, поэтому сумма заказа увеличилась, — пояснил «Известиям» начальник отдела государственных закупок аппарата Мособлдумы Владимир Авилов. — Существует план мероприятий, и по этому плану все закупается.

В конкурсной документации указаны два лота — один на сувениры стоимостью 34,5 млн рублей и второй на закупку наград на 19 млн рублей.

В Мособлдуме заказали 35 видов различных сувениров (всего 10 тыс. предметов) — от фарфоровых кружек с символикой организации до каминных композиций из натурального камня, украшенных металлическими скульптурами Георгия Победоносца. Если в прошлый раз аппарат думы заказывал в основном письменные принадлежности — ежедневники из телячьей кожи, визитницы и календари, то в этот раз отдал предпочтение столовым наборам.

В частности, в лоте указан набор «Доблесть. Мужество. Честь», состоящий из трех стаканов и графина, выполненных из стекла с покрытием металлом белого цвета. Аппарат Мособлдумы также заказал бронзовую статуэтку «Сова». Это изделие, видимо, должно напоминать депутатам о верховенстве закона. К изделию прилагается подробное описание — сова сидит на открытой книге, а она в свою очередь лежит на закрытой книге, на корешке которой написано «Закон». В лапе у птицы должно быть перо строго определенного размера. Все изделия должны быть упакованы в подарочные коробки, внутри проложенные красным шелком.

Председатель Мособлдумы Валерий Аксаков рассказал «Известиям», что нынешний тендер рассчитан на 2012 год и сувениры предназначены для встреч депутатов с избирателями.

Эти сувениры вручают, например, на День Победы. «Депутаты выезжают в свои округа и поздравляют ветеранов, — рассказал Аксаков «Известиям». — Например, в прошлом году заказали медали с полководцами Великой Отечественной войны».

В этом году аппарат Мособлдумы тоже разместил заказ на покупку набора наград «Полководцы Победы», среди них есть и медаль «Сталин Иосиф Виссарионович». Аксакова присутствие генералиссимуса среди полководцев крайне удивило, и он обещал разобраться.

Пока в Мособлдуме только принимают заявки на конкурс. Ранее подобные тендеры выигрывала фирма «Сувенир Плюс», которая уже заключила с ведомством более 40 контрактов. Предыдущий заказ на 12 млн также достался этой компании, - пишут izvestia.ru.

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru