Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Черногорские дольщики Mirax обвиняют партнера Полонского в рейдерстве
29 Сентября 2011

Бизнесмен Владимир Голубев претендует на недостроенный компанией Mirax Group комплекс элитного жилья в Черногории - Astra Montenegrо. Об этом «Маркеру» рассказала группа обманутых дольщиков, создавших в Будве инвестиционную компанию "АМИА", которая планирует самостоятельно завершить проект.

Группа инвесторов, вложившихся на начальном этапе в строительство Astra Montenegrо, написала открытое письмо бывшему главе компании Mirax Сергею Полонскому в котором обвинила его в рейдерстве. «Сергей, последнее время, все твои поступки сопровождаются отрицательной приставкой “не”. Ты не ешь, ты не называешь сроков окончания проектов, ты не выполняешь своих прямых обязательств, ты не держишь свое слово, ты не уведомляешь нас о том, что инициируешь шаги касающиеся нашей собственности», - говориться в петиции.

Причиной такого обращения стали притязания бизнесмена Владимира Голубева на владение недостроенным комплексом Astra Montenegrо. Голубев, называющий себя партнером Полонского, заявил дольщикам, что тот передал ему контроль над проектом в Черногории. Бизнесмен требовал отдать ему все документы, связанные с Astra Montenegrо. «Не мог бы ты пояснить, на каких условиях и основаниях, Владимир Семенович будет владеть и распоряжаться судьбой проекта Астра Монтенегро? Второй вопрос, приезд в Будву крепких парней от Голубева с целью получить документацию и взять контроль над ситуацией, является частью плана строительства?» - поинтересовались у Полонского инвесторы. Но подробного ответа не получили.

Полонский разрешил

Всего дольщиков, считающих себя обманутыми Полонским 86 человек. Это бизнесмены из России, которые вложили деньги в проект и были уверены до июля 2009 года, что Mirax построит дома на черногорском курорте. Но девелопер признался, что деньги на строительство закончились и устно на собрании с дольщиками разрешил им самим достраивать, если есть на это деньги.

«Полонский признался, что денег нет и достраивать нет возможности. Дмитрий Король официально, на камеру, подтвердил факт не целевой растраты 36 млн. евро и сообщил о несостоятельности компании Mirax”, - рассказал "Маркеру" представитель дольщиков Сергей Кутузов. Чтобы возобновить строительство инвесторы взяли ипотеку в размере 180 млн. евро и создали в Будве компанию АМИА.

Они уверяют, что расплатились по долгам перед коммунальщиками и строителями, а также реструктуризировали задолженность перед банком HypoBank. Избежав банкротства и продажи комплекса с аукциона АМИА выкупила строительную компанию "Монтерра", которая прежде по заказу Mirax занималась возведением комплекса. «По изначальному и единственному договору компания Монтерра, как генеральный застройщик может возобновить строительство при наличии финансирования», - говорит Кутузов. Этот документ и подтверждает право АМИА продолжать строительство объекта. «Начало строительства запланировано на 1 октября», - говорит Кутузов. По его словам, дома и коттеджи на полуострове достроят за 18 месяцев.

Цель визита

В АМИА полагают, что задача визитеров от «нового партнера Сергея Полонского Владимира Голубева» устранить генерального директора инвесткомпании Ирину Бабину от руководства и предотвратить начало строительства. Кутузов уверяет, что компанию никто не предупреждал о продаже Полонским недостроя и кто такой Владимир Голубев им неизвестно. По данным «Маркера» Владимир Голубев вовсе не новоявленный партнер Сергея Полонского. Они давние друзья и Голубев является не только владельцем крупного холдинга «Адамант» в Санкт-Петербурге, но и совладельцем компании Nazvanie.net (бывший Mirax). Полонский отдал ему 25 % долю компании в счет долгов перед структурами Голубева. Известно, что Владимир Голубев увлеченный собаковод и имеет собственный питомник алабаев.

Оригинал материала: Маркер

Обсуждение статьи

Лика
Oct 1 2011 1:23PM

Вы бы видели, что он наху...л в Черногории. Я видела. Местные недовольны. Это не Россия, попирать права людей сложнее. И действительно, лучше бы уехал к себе на родину, с деньгами примут и не выдадут российскому правосудию. Убийцу Игоря Талькова ведь не выдали.

Валерий
Sep 29 2011 8:44PM

Да...Бить юношу нужно было начинать ужев 2009,а то и раньше,и достаточно жестко и часто...

grey
Sep 29 2011 4:03PM

Видимо С.Полонскому, пора уезжать в Израиль...

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru