Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Быковщина или саяногорские чичиковы
5 Октября 2011

Основным направлением деятельности Президента РФ, Правительства РФ, а соответственно и партии «Единая Россия» является строительство в Российской Федерации правового государства. Господа, согласитесь со мной, что в условиях нынешней коррупции и господства чиновничьего клана звучит это как то смешно.

Россия разделена на множество субъектов, которые отданы на откуп тем же чиновникам. И в результате каждый отдельный субъект представляет собой государство в государстве. Рассмотрим на примере такой маленькой Республики Хакасия, расположенной где-то на юге Сибири и возможно даже не все знают где. Но там разворачиваются события имеющие сходство с детективом и касаются они – коммуналки!

В Республике Хакасия расположен город Саяногорск, на территории которого действуют три гиганта современной российской промышленности: Саяногорский и Хакасский алюминиевые заводы, Саяно-Шушенская ГЭС. И в этом чудесном городе живут обычные люди, которые ходят на работу, рожают детей, пытаются жить, а еще там проживают мошенники! На мошенниках мы и остановимся поподробнее.

Чтобы всем было понятно, в данной статье под мошенниками мы будем понимать не тех мелких уголовников, которые обманным путем выуживают у граждан копейки, а тех которые, прикрываясь определенными властными должностями и портфелями «пилят» коммунальный бизнес на части.

Началось все весной 2011 года, под присмотром Администрации города создается ряд мелких управляющих компаний, которые пытаются «оттяпать» часть жилого фонда у уже существующей достаточно большой управляющей компании, имеющей на обслуживании около 80% всего города. И началась «войнушка»! Со стороны администрации был подключен весь административный ресурс – прокуратура, МВД, УФАС по РХ, Налоговая инспекция, Бюджетно-финансовое управление, Контрольно-счетная палата и все иные контролирующие органы, которые имеют хоть какое-то отношение к коммунальной сфере. Как впоследствии выясняется за всей ситуацией в городе стоит бывший 1-ый заместитель председателя Правительства Республики Хакасия А. Голышев. Именно под его руководством группа граждан Быков В.Н., Латышев Н.Н., Овчинников П.П и «герой» города Саяногорска Петров А.Г. (уже имеющие на своем счету ряд банкротств управляющих компаний и ТСЖ) организовали в марте 2011 года выброс в город так называемых «писем счастья» - заявлений граждан на проведение абсолютно безосновательного (что было подтверждено решениями судов) перерасчета на коммунальные услуги и снятие с граждан полностью сумм за потребленное тепло и горячую воду. Не получилось! Видимо ребята опомнились, что деньги могут быть взысканы в пользу граждан с бюджета города! Потому как судами была установлена виновность действий Администрации города по установлению незаконного норматива на отопление. Население города Саяногорска в период с 2006 по 2010 год практически оплачивало отопление поселка Майна, являющегося пригородом города.

Александр Голышев

Заход мелких «управляшек», смута среди населения все создало в городе коммунальный коллапс, на фоне которого планировалось ввести в город некое республиканское предприятие «Хакресводоканал». Данное предприятие уже поглотило практически всю республику, все сети обеспечения населения теплом горячей и холодной водой, управление жилым фондом переданы в ведение данного предприятия. К слову сказать, данное предприятие приобрело не только огромное количество социально значимого имущества, но и огромные долги и, по сути, отвечает признакам несостоятельности (банкротства). Но никакого банкротства, конечно же, не будет, разрабатывается план финансового оздоровления предприятия – его приватизация, вместе совсем полученным имуществом!

Потом Голышев на какое-то время исчезает из республики, все притихает. Но с его возвращением рейдерский захват предприятий коммунальной сферы с использованием государственных контролирующих и надзорных органов получает новый виток. На город пытается зайти некое ООО «Коммунальщик» директор господин Быков В.Н.

В период с 2003 по 2004 годы Быков Владимир Николаевич был директором Муниципального унитарного предприятия "Служба Заказчика ЖКХ". За это время он показал себя весьма предприимчивым молодым человеком. За период его директорства им были приобретены две "особо ценные" единицы спецтехники компрессор промышленный ПФ-5 по цене 120 000 рублей и автогрейдер ДЗ-180 (ДГ 143-1) по цене 875 000 рублей. При этом поставщиком вышеуказанного компрессора является якобы ООО "Техносбыт", находящееся в городе Новосибирске. Однако впоследствии выяснилось, что это банальная фирма однодневка, а измученный компрессор практически в нерабочем состоянии приобретен у местного фермера В. Радецкого, через друга Быкова В.Н., господина Бакакина Владимира. Та же схема получения денежных средств была им реализована и при покупке автогрейдера для нужд городского комбината благоустройства и озеленения. На этот раз упомянутая единица спецтехники приобреталась в городе Тюмени, поставщиком являлось некое ООО "ТоТ". Соответственно также были оплачены 875 000 рублей, а город приехал автогрейдер! Каково же было удивление директора МУП "КБО" Кузьминкиной Л.Н. когда она его увидела вместо нового автогрейдера стоял убитый, практически не пригодный к эксплуатации. Конец у данного автогрейдера также был печален - он сгорел, в буквальном смысле синем пламенем! Видимо для того, чтобы все вопросы по нему прекратились!

В своей деятельности на должности директора МУП "Служба Заказчика ЖКХ" Быков В.Н. предпочитал разнообразие. Им заключались договоры подряда на колоссальные объемы по ремонту и капитальному ремонту жилых домов с ООО "ВЕК" директор Векшин А., ныне директор МУП Рынок "Кодры", ИП Мкртчан Вреж Жароевич, по совместительству механик в МУП ЖЭУ-1 и любовь всей жизни директора МУП ЖЭУ-1 госпожи Машуковой Зинаиды Дмитриевны (а вот к этой парочке мы вернемся немного позже, так как она заслуживает отдельного, на мой взгляд, внимания)!

Также среди подрядчиков была некая госпожа Лебедева Т.Б. сын которой некто Лебедев - насильник, в то время находившийся под стражей и под следствием за убийство двух девочек в поселке Черемушки (тела которых, к слову сказать, так до сих пор, и не найдены, а их убийца был осужден и получил 23 года строго режима только в 2005 году). Также в это время производится ремонт в квартире прокурора города Саяногорска Федорова В.С. и насильника Лебедева выпускают из под стражи и находясь на воле он насилует еще одну девочку! Только после этого его окончательно закрывают! Надо полагать МУП "Служба Заказчика ЖКХ" была и для её директора и в целом для администрации города курочкой несшей золотые яйца. Денежные средства можно было списывать на работы, которые никогда не проводились, на приобретение старой спецтехники, выдавая её за новую, на материалы, которые по факту ни когда не покупались, да мало ли еще чего можно придумать, имея мудрую голову, бурную фантазию, отличные связи и главное - большую потребность в деньгах!

Но не будем забывать про нашу сладкую парочку госпожу Машукову Зинаиду Дмитриевну и господина Мкртчана Врежа Жароевича! Они тоже времени не теряли! МУП ЖЭУ-1 получив от МУП "Службы Заказчика" подряд на ремонт подъездов в жилых домах города приобретенную для этой цели шпатлёвку продавала сторонним лица за наличный расчет соответственно и естественно без договоров, а тем временем стены шпаклевались и белились отходами мраморного производства - белым мраморным шламом (каменная пыль, получающаяся после распиловки камня и смываемая водой в специальные отстойники, считается отходом и не применяется более ни в каком производстве), имеющемся в неограниченном количестве в Саянмраморских шламоотстойниках и главное бесплатным! Куда деньги? Глупый вопрос, не правда ли? Но и это еще не все! В штате госпожи Машуковой имелось два сотрудника муж и жена Абрамовы, одна мастер по строительным работам, другой мастер электриков. В бригадах каждого из них значилось по четыре человека мертвых душ, которых в помине не было никогда на производстве. Куда шли деньги, полученные некоторыми? Опять глупый вопрос! Но ведь надо было как то выживать Машуковой и Мкртчану, оплачивать развеселые гулянки господ Быкова В.Н., Векшина А. и заместителя главы города по правовым вопросам Маратканова Василия Владимировича (который являлся идейным вдохновителем и генератором идей по ведению бизнеса и получению доходов из бюджета города). После очередного приема спиртных напитков и веселья ими вызывался Мкртчан, который и оплачивал банкет!

Весной 2004 года уважаемый господин Быков В.Н., как особо ценный кадр, был переведен на работу в администрацию города в должность заместителя главы города по вопросам ЖКХ где он продолжал свой не легкий труд вплоть до 2007 года. После возникших скандалов (благодаря депутату Верховного совета РХ, директору МУП "КБО" Кузьминкиной Л.Н. ), по приобретению вышеупомянутой спецтехники, господина Быкова В.Н. уволили и попросили из города. Он благополучно перебрался в другой город Хакасии - Черногорск, где по имеющейся информации также потрудился на благо отечественной коммунальной отрасли и был замечен в ряде смутных моментов при проведении капитального ремонта на жилых домах в рамках федеральной программы по 185 федеральному закону

В настоящее время именно эти люди претендуют на управление жилого фонда в городе Саяногорске, заручась поддержкой властей! Так после очередного застолья в ресторане, буквально, как говориться, на днях, господин Быков В.Н. во всеуслышание пояснял, что "разрулить" ситуацию в коммуналке в городе ему поручил председатель правительства республики и еще один большой человек с Москвы.

Встает вопрос: господа чиновники, кого надо проверять в первую очередь, когда президент с телевизоров вещает нам о беспределе в области коммунального хозяйства и об усилении контроля, кто ответственный за коммунальный беспредел и вообще о каком правовом государстве может идти речь?

Петр Иваненко

Источник.

Обсуждение статьи

Афанасьевбойсяпёс
Jan 8 2013 6:58PM

да вообще что творится в Саяногорске в ЖКХ а в частности в доме №57 это пиндец какой то... повторно с людей драть коммунальные платежи -за такое с чиновником отвечающих за такое безобразие надо головы сносить

Житель города
Oct 10 2011 3:37PM

Согласен с предыдущим сообщением, не гнушаются ни чем..противно, грустно. НО! Это их методы, методы ЖИЛТРЕСТА и его руководства. А верней их главного Господина - господина Панюшкина. Это ни секрет для саяногорцев. Радует одно - раз такие статьи появляются - значит бояться...бояться остаться ни с чем, бояться серьезной конкуренции..

подруга
Oct 9 2011 3:47PM

Иногда поражают методы работы руководителей "ЖИЛ.треста".Не гнушаются нечем.печально и противно

Ольга
Oct 7 2011 1:17PM

Викуша, ОСТАНОВИСЬ!!! Пока не поздно(( Ведь у тебя в жизни и так много проблем(( Возмездие всегда найдет своего героя))

друг
Oct 7 2011 1:13PM

Викуша ОСТАНОВИСЬ!!! хватит всех поливать грязью(( Ведь у тебя и так много проблем в твоей жизни(( Как друг предлагаю покайся и желательно правоохранительные органы пока не поздно))

друг
Oct 7 2011 1:07PM

Викачка хватит всех поливать грязью ведь это все вернется к тебе(( У тебя и так проблем и жизни много(( подумай, что ты делаешь и остановись, а главное покайся желательно правоохранительным органам))

андрей
Oct 6 2011 7:10PM

Такие вещи нужно подписывать своими именами если не ссым конечно ..............правдолюбы

Роман
Oct 5 2011 6:34PM

Кто бы их еще завел, эти дела

леонид
Oct 5 2011 3:17PM

весь опубликованный материал тянет как

минимум на несколько уголовных дел.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru