Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Этническая преступность в Петербурге: страшные цифры
12 Октября 2011

Сразу несколько крупных петербургских общественных деятелей выразило свою озабоченность в связи с ростом этнической преступности. Сначала с такой речью выступил дьякон Андрей Кураев, который посетовал на различия в менталитете между коренными жителями России и южными гостями. "Петербург — четвертый Рим, но его может постичь судьба первого, а он, как известно, пал из–за нашествия варваров". Глава ГУВД Михаил Суходольский призвал на борьбу с этнопреступностью руководителей диаспор. Депутат ЗС Аркадий Крамарев запросил в ГУВД статистику преступлений, совершенных иностранцами. Дошло до того, что некоторые политики предлагают разрешить скинхедам и прочим экстремистам бороться с преступниками–иностранцами наравне с полицией.

Статистика преступлений, совершенных мигрантами, весьма противоречива. По одним данным, мигранты совершают каждое 10–е преступление, по другим — лишь одно из 50. Но очевидно, что не граждане России не совершают должностные правонарушения, потому что не могут занимать должность на госслужбе. Правильнее всего было бы подводить итоги, опираясь на статистику по тяжким и особо тяжким преступлениям и преступлениям против личности, то есть таким, которые наиболее болезненно сказываются на нас, аборигенах.

По данным, полученным нами в ГУВД Петербурга, наиболее криминально в городе ведут себя граждане Узбекистана, за ними следуют таджики, потом украинцы, белорусы и молдаване. Кроме того, в черном списке можно встретить граждан Грузии, Киргизии, Армении и Азербайджана. В нашей справке анализируются данные о преступлениях, совершенных в 2009–2010 годах и за 7 месяцев 2011 года.

Убийства

В 2009 году в Петербурге зарегистрировано 45 убийств, совершенных иностранцами, в прошлом — 57, в этом — 41. Из 143 убийств, совершенных за 3 года, 64, то есть почти половина, были совершены выходцами из Узбекистана, 22 — гражданами Таджикистана, 6 — украинцами и по четыре — молдаванами и азербайджанцами. Самое громкое убийство: мигрант из Узбекистана убил 10–летнего мальчика — произошло в 2010 году. Сейчас это дело слушается в горсуде. Милиционеры, которые прошляпили появление на территории опасного маньяка, понесли дисциплинарную ответственность за то, что не предотвратили преступление. Как следует их предотвращать в наводненном мигрантами городе, не известно. Добавим, что общее количество убийств в Петербурге — 534 в 2009 году и 427 в 2010–м. Получается, что каждое 10–е убийство действительно совершено мигрантом. А может, и больше, не все же они раскрыты.

Избиения (причинение тяжкого вреда здоровью)

И здесь граждане Узбекистана оказались на первом месте. Из 123 тяжелых избиений, совершенных иностранцами (36 в 2009 году, 47 в 2010–м, 40 в 2011–м), 53 избиения на совести узбеков, 16 — таджиков, шесть — украинцев, четыре — азербайджанцев, три — киргизов. Кстати, не стоит забывать, что именно по этой статье часто квалифицируются убийства, если жертва умерла не сразу.

Изнасилования

30 мигрантских изнасилований в 2009 году, 34 — в 2010–м, 11 — в этом. Добавим, что всего в том же 2010–м в городе было зарегистрировано 67 изнасилований: зарегистрировано, а не раскрыто. Это не самое частое преступление. Если учесть, что раскрываемость подобных деяний обычно составляет 40–60% (тут уж как повезет), то картина складывается и вовсе адская. Получается, что практически каждое изнасилование, которое удалось раскрыть, было совершено мигрантом. Абсолютные лидеры здесь — узбеки и таджики. Первые за 3 года совершили 31 такое преступление, вторые — 15. Почему–то в 2009 году таджикские мужчины вели себя смирно в отличие от узбеков, а в 2010–м их как прорвало. Зато узбеки в 2009–м совершили большинство изнасилований, но убавили свой пыл к 2010 году. Кроме того, в 2009 и 2010 годах по этой статье привлекались приезжие из Азербайджана, Молдавии и Киргизии.

Эксперты говорят, что кривая мигрантских изнасилований поползла вниз: обжившись в Петербурге, те же узбекские гастарбайтеры привозят сюда свои семьи и уже не ищут секса на стороне. Правда, здесь возникают другие последствия: подкидыши и отказные азиатские дети в роддомах. Но эту проблему у нас умеют решать с пользой для окружающих.

Кражи, грабежи и разбои

Если не считать узбеков, на кражах и грабежах чаще всего попадаются славяне: украинцы и белорусы. Вообще выходцев из Узбекистана, сколько бы злодеяний они ни совершили, нельзя считать такой уж насквозь криминальной нацией. Их диаспора в городе самая большая: порядка 850 тыс., если считать и тех, кто приезжает в город неофициально. Ежегодно разрешения на работу получают 200 тыс. мигрантов, примерно 100 тыс. из них — узбеки. Почувствуйте разницу.

На родине за воровство отрубают руку. А в Петербурге на первый раз дают условный приговор. И снова почувствуйте разницу. В 2010 году в Петербурге было зарегистрировано 30 тыс. краж. Примерно половина из них раскрыта, 486 совершены иностранцами. В 2009 году — 291, а в этом — 333. Так что на этом поле деятельности россияне действуют сами. Из 1110 краж, совершенных за 3 года иностранцами, узбеки совершили 316, белорусы — 244, украинцы — 175.

Похожая ситуация и с грабежами, то есть открытыми похищениями (схватил и убежал). За 2010 год в городе совершено 5 тыс. грабежей. Лишь каждое 30–е из них совершено мигрантом. Здесь пальма первенства за узбеками (184 случая за 3 года), на втором месте Грузия (71 эпизод), на третьем — Украина, на четвертом — Азербайджан. Грузины, как известно, специализируются на барсетках и работают организованно. Но все равно попадаются, к счастью. А вот более тяжкая статья — разбой, то есть грабеж с использованием оружия или сопровождающийся опасным для жизни избиением, обходится без грузин. 228 разбоев в Петербурге совершили иностранцы за 3 года, это примерно 7% от их общего количества. Большинство разбойников — выходцы из Узбекистана, на втором месте Таджикистан, остальные — украинцы и киргизы.

Наркотики и оружие

Вопреки шаблону южные гости отнюдь не стремятся торговать в Петербурге наркотой. Во всяком случае, ловят их за это редко. За год в Петербурге регистрируется 10 тыс.преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Только 1% их совершается выходцами из других государств. И эти государства — Узбекистан (от 20 до 50 эпизодов в год), Украина и Белоруссия (примерно по 30 эпизодов). Впрочем, недавно в Пулково задержали таджика, который вез 0,5 кг героина в своем желудке. Но его будут судить не за перевозку наркотиков, а за контрабанду. А всего в Пулково с начала года задержали 10 таджикских наркокурьеров.

Единственное тяжкое правонарушение, в котором узбеки дали себя обогнать, — это незаконный оборот оружия. Здесь лидируют азербайджанцы. Впрочем, преступление это редкое: по 5–10 эпизодов в год.

Оригинал материала: Нева 24

Обсуждение статьи

Вася
Oct 13 2011 7:52AM

Мы просрали свои города, а теперь смердим в интернетах, и каждый думает, что жопочку лижет не он. Все вместе и каждый по отдельности. У нас всегда кто-то виноват кроме нас самих, царь, большевики, чурки.

Наивный
Oct 12 2011 10:38PM

"будет 3-я мировая война, в которой погибнет весь мусульманский мир... Голосуйте за КПРФ!"

То есть, камуняки нападут на чурок?

ВАЛ
Oct 12 2011 10:09PM

Некая часть недоразвитых имбецилов винят за всё коммуняк и ВИЛа, в чем же они недоразвиты, только в том что ничего из них не читали даже ради интереса.

По воле случая и интереса ради изучал будучи солдатом 1 арми ПВО в далеком 1967 году, позже имел в знакомых интеллектуалов высшего порядка как их сейчас кличут совков. Сравниваю совков с современными Микки-маусами с большими ушами и малым недоразвитым мозгом, сравнение плачевное.

Современные Микки-маусы не могу разрешить даже в первом приближении проблему госюарбайт. даже термины у них еб.

Дима
Oct 12 2011 8:25PM

-"Мурлу": над Россией рок, причиной которого является Зикуррат и терафим Ульянов-Ленина. Это энергетическая машина смерти находиться в административном центре страны, на Красной площади и влияет на жизнь всего народа и ход истории. Гнилую мумию надо без шума предать земле - Бог будет судит Бланка-Ульянова! Мавзолей снести, на его месте поставить часовню в память о невинно убиенных!

Насчет выходцев с Азии и Кавказа.

В сентябре первый раз посетил нашу Северную столицу. Неприятно был удивлен наличием в имперском прекрасном Петербурге громадного количества выходцев с Азии и Кавказа. Просто диссонанс! Там мне показалось, что их больше чем в Мск! Достаточно что у нас их в Мск засилье. А с Петербурга их надо выживать, что-то надо с этим делать. Но власть делает вид что все в порядке. Значит еще не раз аукнутся нам азиаты и кавказцы... Хоть бы ценз оседлости для столиц ввели, что-ли?

Иван
Oct 12 2011 4:59PM

Это вам за таджикскую девочку (ТМ).

Мурло
Oct 12 2011 3:53PM

Нгда, нгда нгда, ви совергшенно пгавы молодой человек Наблюгдатель!!!

Вов сем виноваты эти пглятые коммуняки и их мумия!!!

Бедные, несчасгные гастрабайтер нипгчеом!!!

И конечно же непгичом воговатые чиновники и наши славние полицаи дающие этим бегдным гастгбайтерам возможность БЕЗНАКАЗАННО савегшать пгеступления...

Вся проблема россиянцев в том что они свято уверены - что если усиленно лизать жопочку всем подряд, то можно прсолыть славным парнем которого никто не тронет пальцем. Это иллюзия - шакалов и дерьмоедов не ценит и не любит никто.

Наблюдатель.
Oct 12 2011 2:51PM

Ответ ВОМу.

Идите к черту со своим большевизмом!!! Забирайте свою мерзкую мумию Бланка и летите на луну!!!

вом
Oct 12 2011 11:40AM

правильнее сказать, что это делает власть, специально нагоняя сюда мигрантов.

Лет 100 назад сионист Пайк писал, что будет 3-я мировая война, в которой погибнет весь мусульманский мир. А чтобы была война - надо кого-то с кем-то стравить. Мы это и наблюдаем.

Голосуйте за КПРФ! Партия народа наведёт порядок!

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru