Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Пробки Собянина
14 Октября 2011

Блогеры с удивлением констатируют, что Собянину удалось кардинально ухудшить транспортное движение в столице и примыкающей к ней магистралей, хотя поначалу казалось, что хуже не бывает. Оказывается, бывает...

Ночь. Движение в Москве сведено к минимуму. Все спит. Казалось бы, сюрпризов не предвидится. Но вдруг затор в совершенно неожиданном месте: в торце театра им. Советской Армии. Там большегрузные фуры свили себе на ночь гнездо. С десяток иногородних фур пристроились спать на тротуаре под торцевой крышой театра. Своими мощными корпусами фуры перегородили проезд между театром, который оказался справа, и забором, который слева. И припоздавшие легковушки с ужасом обнаружили эту подставу. Развернуться нельзя: проезд односторонний.

Никакие штрафы, никакие гаишники, никакие перехватывающие стоянки у МКАД, о которых нам вещает мэр-неудачник, не могут остановить это хаотическое проникновение в город гигантских междугородних фур. Раз их пропустили в город, они найдут себе место для ночевки в самом центре, в тихом месте. Тут нет никакого ГАИ. Сюда не проникают ночью милиционеры. Да и какое им дело?

"Взявшийся за дело борьбы с пробками Собянин достиг впечатляющих результатов. Введенные полосы для общественного транспорта даже там, где нет общественного траспорта значительно снизили пропускную способность дорог, что естественным образом увеличило количество времени необходимое для пропуска по этим дорогам того же потока что и до введения полос. Как результат - теперь пробки даже там, где их не было, потому что теперь транспорные потоки не успевают разминуться во времени. Ярко выраженные "часы пик" растянулись в "дни пик". Кому же стало легче от этого?? может быть кто-то пересел с личного автортранспорта в общественный? сомнительно. Врочем, стало легче тем кто постоянно нарушает правила дорожного движения, включая мигалки (теперь там где не было разделителей появились А-полосы) и просто беспредельщикам которым покласть на ПДД. Наша доблесная поДлиция в лице ГИБДД окончательно перешла на упрощенное функционирование сведя свои обязанности к 3:

1) обеспечение перекрытий и проезда различных членов партий, правительств и просто преступников,

2) вымогательства денег у населения под видом правохранительной деятельности по соблюдению ПДД,

3) через час-два-три приехать на ДДП что бы оформить протокол.

В общем беспределе который творится на дорогах, когда мигалкам и блатным можно, все это не удивительно. Остается неяным последствия завленной массовой рассылки шрафов, в частности по 3000р за движение по полосе для общественного траспорта. Одно ясно - этих штрафов избегут мгалки и прочие постоянные клиенты разделительных полос", - пишут блогеры сообщества "синие ведерки".

Обсуждение статьи

ха ха ха
Oct 17 2011 6:00PM

Я ДОВОЛЕН!!! Честно! Так вам и надо! Теперь может поймёте как живут люди в остальной России!

Иес ес ес!!!


Oct 16 2011 7:01PM

зима на носу, а пол-Москвы перерыто, везде дорожные работы. Собянин себя пяткой в грудь бил, что к дню города все дорожные работы будут закончены. а как эти дорожные работы проведены, это уже отдельный вопрос.огромное спасибо за это новому мэру и "высокоспециализированным гастарбайтерам". в руки бы им все насрать за такую работу!

Прекрасная половина
Oct 14 2011 8:43PM

весной нам не до каблуков будет. не на чем их носить будет :) хоть плитка и не воняет на летней жаре как асфальт, зато зимой она ужасно скользкая. только эти подробности совсем не волнуют Собянина. он больше озабочен тем, как побыстрее бюджетные деньги потратить. на день города в этом году потрачено столько, сколько за все годы лужковского правления. а его "борьба с пробками" вызывает сомнения в его адекватности. все перекрытия дорог только способствуют созданию пробок, но никак не разгружают дороги. какого ... перекрывать внешнюю сторону МКАД перед Рублевкой, Ленинским и Можайкой на несколько часов?! А Лефортовский тоннель зачем прошлой зимой ежедневно перекрывали?

Наблюдатель
Oct 14 2011 2:26PM

Был мэр-пасечник, пришел мэр-плиточник. Оба на "П". И об одном, и о другом говорят, что обеспечивают бизнес своих жен, только у первого она к производству меда отношения не имела. Вопрос к москвичам, падким на любовь к мэрам: когда будем голосовать, может быть скажем хором "НЕТ" этому герою тротуаров, плиток, пробок и краснобайства. Только не нужно кивать, что от вас ничего не зависит. Пришли и сказали "НЕТ", не пришли - за вас скажут "ДА" верные сатрапы этих горе-реформаторов. Прекрасная половина, а у вас еще целы каблуки? Весной появятся межплиточные зазоры - капут каблукам и набойкам. Кстати, после выделения полос для общ. транспорта семейство мэра пересело на троллейбус? Как бы не так....

Думайте, москвичи, что делает ваша правая рука в День Ваших Выборов.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru