Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Энергетическая кабала
14 Октября 2011

Хочу поделиться одной новостью которую я узнал недавно.

Я живу в Забайкальске. Это город в Забайкальском крае. Город на границе с Китаем. Таможенный городок. Здесь как нигде видна дикая разница между Китаем и нашей несчастной страной. Разница в цене на электроэнергию, бензин и жилье в разы меньше в Маньчжурии - городе который видно из окна через границу.Слышал что в Благовещенске пенсионеры сдают квартиры, а сами уезжают на ту сторону Амура в Китай - выжить легче. Но это я так вспомнил. Но последний случай меня просто убил. Тут в Маньчжурии степь и у нас в Забайкальске степь, ветра постоянные. И Китай продает ветряки для выработки электроэнергии, сами китайцы на той стороне тыкают их везде эти ветряки. Так вот и наш городок потихоньку помаленьку начал обрастать, как раньше спутниковыми тарелками, теперь - ветряками. И что вы думаете? Через некоторое время всех заставили штрафами и угрозами чиновники их убрать - потому что нет ни у кого лицензии на выработку электрической энергии. Ветер это природный ресурс и что бы его добывать и использовать нужна лицензия. - официальная претензия власти. Как вам это? Сколько же можно терпеть такое издевательство? Когда же бунт наконец грянет. Сил нет терпеть.

Оригинал материала: Штурм ТВ

Обсуждение статьи

Провидение
Oct 31 2011 1:09AM

Россия оккупирована "Единой Россией".

Sergey_SPB
Oct 15 2011 1:21AM

Иван Oct 14 2011 7:33PM -В Краснодарском крае такая же история, человека оштрафовали и заставили демонтировать самодельную установку, формулировка идентичная.

Иван
Oct 14 2011 7:33PM

Ложь, п...здежь и провокация. На ветряки не нужна никакая лицензия. Автор или откровенно лжет, или лукавит.

Не поленился - позвонил друзьям-знакомым в Забайкальск.

По разнице в ценах на электроэнергию, бензин и жилье - правда. В Манчжурии цены ниже. Но не в разы, как утверждает автор.

По ветрякам - полное вранье. Друзья сначала долго не могли меня понять, а потом долго ржали. Никто никому не запрещает их устанавливать.

Для себя. Индивидуально.

Были отдельные ухари, пытались энергию продавать соседям. Но это уже другой вопрос, это предпринимательская деятельность, которая облагается налогом и во многих странах лицензируется.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru