Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Благими намерениями вымощена дорога в Ад
3 Ноября 2011

Собянин признался, что в новых ни в Подмосковье, ни в спальных районах, не создают рабочих мест. Все едут в центр. Решить вопрос разгрузки Москвы практически невозможно. В центре города «правдами и неправдами все равно продолжают строить офисы». «Пусть мы остановили стройку ряда объектов — у нас остается выданных разрешений на 50 млн кв. м строительства жилья и офисов».

Мэр Москвы Сергей Собянин предполагает, что городская администрация покинет пределы МКАД после расширения Москвы. Об этом он заявил в интервью «Московскому комсомольцу».

«Возможно, что и переедем, — ответил он на вопрос о том, собираются ли московские чиновники занять присоединяемые к столице территории. — Если надо поддержать эту инициативу — поддержим».

Глава столицы подчеркнул, что данная мера будет весьма полезна в борьбе с извечной головной болью москвичей — с пробками. «Около двух миллионов ежедневно едет в центр города на работу, а потом обратно. Откуда пробки? Все сконцентрировано — вся торговля, все офисы, все правительство, образовательные учреждения — все в одном месте, все в центре», — объяснил он.

По его словам, нынешняя схема развития Москвы и Подмосковья губительна для всего региона: «Его (центр) окружают московские спальные районы, затем идет круг подмосковных спальных районов, и чем больше Подмосковье расстраивается по такой схеме, тем хуже нам становится». «Рабочие места там не создаются — только огромные микрорайоны, в которых, кроме жилья, ничего нет», — говорит мэр.

Тем не менее, посетовал Собянин, в центре города «правдами и неправдами все равно продолжают строить офисы». «Пусть мы остановили стройку ряда объектов — у нас остается выданных разрешений на 50 млн кв. м строительства жилья и офисов», — посетовал он. Поэтому очень важно, чтобы рабочие места перемещались из центра, подчеркнул столичный мэр.

Собянин обратил внимание на то, что после того, как Москва обретет новые границы предполагаемое место переезда московских властей окажется как раз в центре мегаполиса. Под создание правительственного квартала столичный мэр планирует отвести около 3–4 млн кв. метров. «Это очень мало по сравнению с остальными объемами, — подчеркнул мэр. — Гигантских затрат не требуется».

Напомним, о планируемом переезде федеральных чиновников заявил не так давно президент России Дмитрий Медведев. «Чтобы улучшить развитие московского мегаполиса, для целей финансового центра и просто облегчить жизнь огромному числу людей, может быть также рассмотрен вопрос о расширении границ Москвы. То есть о создании „столичного федерального округа“, выходящего за традиционные границы Москвы. Причем с переносом за эти границы значительной доли административных функций федерального уровня и, соответственно, государственных учреждений», — сказал глава государства.

Вскоре после этого столичная Дума утвердила постановление об изменении границ Москвы и Подмосковья. Первоначально мэр столицы Сергей Собянин сообщил, что территория Москвы будет увеличена в 2,4 раза. В частности, к ней присоединятся территории, ограниченные Киевским и Варшавским шоссе и Большим кольцом Московской железной дороги. А позднее стало известно, что к Москве предлагается присоединить не 144 тыс. га, как планировалось, а 160 тысяч.

Источник: Utro.ru

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru