Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Слуцкер требует теперь засудить Ольгу Романову
16 Ноября 2011

Бывший глава Российского еврейского конгресса, бывший сенатор от Чувашии, миллиардер Владимир Слуцкер, получивший всероссийскую известность благодаря скандальному процессу против своей бывшей супруги Ольги Слуцкер и отъема у нее двоих детей, проживает в настоящее время в Израиле.Он посадил в тюрьму своего делового партнера Алексея Козлова, мужа журналистки Ольги Романовой. Теперь его руки протянулись к самой Ольге.Слуцкер требует возбудить уголовное дело против Ольги Романовой, рассказавшей о попытках убить мужа.

Бывший сенатор Владимир Слуцкер в ближайшие дни подаст в суд иск с требованием возбудить уголовного дела против журналистки Ольги Романовой, которая накануне рассказала о полученных из лондонского суда документах, в которых представитель Слуцкера пишет о бизнесмене Алексее Козлове, муже Романовой, как об убитом в колонии в январе этого года.

Романова расценила это как намерение убить ее мужа, который был осужден после коммерческого спора со Слуцкером.

Слуцкер потребует возбудить в отношении журналистки уголовное дело по обвинению в клевете, «соединенной с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления», говорится в сообщении пресс-службы экс-сенатора, поступившем в «Газету.Ru».

«Основанием для подачи иска является выступление Ольги Романовой на сайте «Эха Москвы», в котором она, в частности, обвинила Слуцкера в заказе на убийство ее мужа», – говорится в сообщении.

«Мы знали, что Алексея заказали и что за это Слуцкер заплатил 300 тысяч долларов», – цитирует пресс-служба Романову.

«Как следует из открытого для ознакомления решения лондонского суда, в нем идет речь об убийстве совершенно другого Козлова – не Алексея, мужа Ольги Романовой, а Андрея Козлова – бывшего заместителя председателя Центробанка», – утверждают представители Слуцкера.Романова рассказывала «Газете.Ru», почему она уверена в том, что ее мужа хотели убить.

«Три было заказа. Первый был на Бутырке, второй в пермской зоне. О третьем заказе я знаю сейчас, что Пресненский суд ему даст чуть больше отсиженного, и на этапе его грохнут. Это уже делается с единственной целью, чтобы не допустить осуждения судей, которые выносили заведомо неправосудный приговор в отношении моего мужа, и следователя, который классифицировал дело. Это следователь Виноградова, которая вела дело Магнитского», – рассказывала Романова.

Романова сообщила, что во вторник в ее распоряжение попали документы, которые в Лондонском арбитражном суде предъявляли представители бывшего сенатора Слуцкера, который судился с Козловым из-за акций. В документах, как и в решении суда, сказано, что Козлов был убит еще в январе этого года.

«В решении суда сказано, что смерть Алексея Козлова в пермской зоне, там, убийство Алексея Козлова не является поводом для изменения решения суда, что-то в этом духе. То есть суд окончательно отказал в претензиях Слуцкера на эти акции, но мы увидели своими глазами сообщения об убийстве моего мужа», – сказала она.

Уголовное дело против Козлова было возбуждено в 2007 году, после того как предприниматель принял решение выйти из бизнеса возглавляемой им фирмы «Финвест». Козлов и его жена неоднократно заявляли, что дело против предпринимателя было сфабриковано по приказу экс-сенатора Слуцкера. В середине сентября судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда отменила приговор в отношении Козлова, - сообщает Газета.ру.

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru