Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Свидетели: "Ахтаханова убили небритые кавказцы"
17 Ноября 2011

Новые детали появились в ходе расследования громкого убийства в Москве "известного чеченского поэта" и общественного деятеля Руслана Ахтаханова. Нашлись свидетели, которые видели, как предполагаемый киллер скрывался с места расправы. Кроме того, участники мероприятия в театре Et Cetera, где в вечер убийства присутствовал ничего не подозревавший Ахтаханов, заметили на выходе четырех подозрительных лиц, которые явно следили за покидавшими театр людьми. Этими и другими сведениями в четверг делится пресса, обзор которой представлен на сайте "Заголовки.ru".

Всего исполнителей убийства было трое, сообщает "Московский комсомолец". Как и в случае с Юрием Будановым (о схожести двух преступлений официально заявили накануне в правоохранительных органах), с киллером было двое сопровождавших.

Сыщикам удалось найти свидетелей, которые видели, как мужчина, одетый в черные джинсы, черную куртку и темную вязаную шапку, спешно покидает место преступления. С помощью служебной собаки кинологу удалось установить точку, где преступник сел в автомобиль - в нескольких кварталах от места расправы над жертвой. Один из очевидцев рассказал, что заметил, как подозрительный мужчина прыгнул на заднее сиденье автомобиля Ford Focus темного цвета, после чего машина быстро удалилась в сторону Третьего транспортного кольца.

Руслан Ахтаханов с семьей

А за несколько часов до этого, когда чеченский деятель находился в театре, за ним могли следить, приводит "Коммерсант" показания участников церемонии. Напомним, в Et Cetera во вторник награждали лауреатов ежегодной журналистской премии имени Артема Боровика.

Ближе к 23 часам, когда официальная и неофициальная части торжества подошли к концу, компания, как рассказывают ее участники, разделилась. "Непьющие", в числе которых был и Руслан Ахтаханов, вышли в Гусятников переулок, где были припаркованы их автомобили. Остальные направились через дворы в ближайший ресторанчик на бульваре.

Участники "пьющей" компании отмечают, что по дороге у них произошла довольно странная встреча. "Возле стены театра в тени стояли четверо молодых, лет 25, парней, одетых в спортивные костюмы, рассказал газете один из свидетелей. - Трое из них явно наблюдали за выходившими из театра, а четвертый негромко разговаривал с кем-то по мобильнику. Появление нашей компании, видимо, стало для них неожиданностью, и они как по команде натянули на глаза козырьки бейсболок. Проходя мимо, мы успели разглядеть лишь то, что все четверо небритые и скорее похожи на кавказцев, чем на русских".

На подозрительных наблюдателей обратили внимание все мужчины, решившие "продолжить банкет" в соседнем ресторанчике. Как отмечает издание, многие из них имеют оперативный и даже боевой опыт, однако странной встрече никто из них значения тогда не придал. "У нас и в мыслях не было, что всего часом позже на Беговой произойдет трагедия", - утверждают приятели погибшего.

Оперативники сразу определили, что убийство Ахтаханова носило заказной характер. В полиции полагают, что чеченского деятеля убили либо по мотивам мести, либо в связи с неким финансовым конфликтом. Одна из знавших его москвичек - Галина Соколова, у которой Руслан на заре юности снимал жилье, сообщила журналистам, что, по слухам, у него вымогали деньги, - пишет newsru.com.

--------------------------

Ну, конечно, чеченцам хотелось бы, чтобы Ахтаханова застрелили русские скинхеды. Помните, такие версии высказывали источники из МВД и сразу после убийства полковника Буданова, мол, убийца был славянской внешности. Но вскоре оказалось, что это ментовские сказки. Власть приказала - милиция сказала.

Тут тоже пошли сразу размазывать сказочные подробности героической жизни убитого.

"Ахтаханов был публичным человеком и одним из самых активных представителей чеченской диаспоры в Москве и по этой причине мог стать мишенью для националистов", - сказал "Коммерсанту" член исполкома Ассоциации чеченских общественных и культурных объединений Хамзат Гериханов, хорошо знавший погибшего. Он не исключил, что поэт стал символической жертвой, в лице которой бандиты мстили всем чеченцам за расправу над Будановым.

Однако, показания свидетелей, которые явно описывали четырех неблитых кавказцев, которые следили за Ахтахановым, сразу как-то отметают подозрения насчет страшных русских скинхедов...

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru