Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Азиопа
24 Ноября 2011

Народ днем и ночью, в дождь и мороз потоком валит к поясу Богородицы – с руганью, с обмороками, порой с драками, чуть не давя детей, стараясь пролезть без очереди, как когда-то за импортной обувью или туалетной бумагой

По такому случаю на ближайших столбах даже объявления появились на советский манер: «Благодать без очереди не получить!»...

А вот и эта самая очередь за благодатью у храма Христа Спасителя:

Такой тип дремучей стадной религиозности навевает очень определенные ассоциации. Смотрите фото ниже – они тоже жаждут благодати. Нет, это не давка к поясу Богородицы. Это мусульманский праздник Курбан-байрам в Москве:

А вот толпы молящихся у мечети, расположенной рядом с гробницей Тадж Махал в Агре (Индия). Эдак, какая-нибудь нашенская православная паломница может запросто и дверью ошибиться:

Еще в декабре прошлого года Путин заявил на всю Россию: «Вы знаете, у нас восточное христианство - православие. И некоторые теоретики христианства говорят, что оно во многом даже ближе к исламу, чем, скажем, к католикам». Похоже в кремле помнят завет первого евразийца Константина Леонтьева: «Всегдашняя опасность для России — на Западе; не естественно ли ей искать и готовить себе союзников на Востоке? Если этим союзником захочет быть и мусульманство, тем лучше...».

А 17-го ноября этого года Путин сказал такое: «Россия всегда на международной арене выступала как последовательный защитник исламского мира и союзник исламского мира».

И приложился к поясу Богородицы (правда, без очереди, как и положено большому советскому начальнику).

Ниже - прямо-таки символическое фото. Нет, это не крестный ход, а московский праздник Ураза-байрам, "осеняемый" иконой Богородицы с ворот православного храма:

Пожалуй, лучше Есенина и не скажешь: «Золотая дремотная Азия опочила на куполах…».

А теперь я, уж извините, и себя процитирую: «Православие – это черная метка, выданная русскому народу. Именно оно развело нас, русских, с демократией, прогрессом, свободой, с Западом. Сегодня самое время всерьез подумать о связи между конфессиональным выбором князя Владимира и ГУЛАГом. Единственный способ нейтрализовать страшное, фатальное влияние православия на русскую судьбу – это уния с Римом. Вроде той, на которую давным-давно, еще в 1596 году, пошла Западная Украина».

Аминь.

Оригинал материала: Shiropaev.livejournal.com

Обсуждение статьи

BOGey cleaner.
Nov 25 2011 3:33PM

Да ничем не отличается. Втом числе и от безбожия, тобишь атеизма. Сначала монотеизм №1 - иудаизм, но почему-то только для одной, весьма и весьма малочисленной и незначительной нации, следом три политеизма - буддизм №2, христианство №3 и ислам №4. Затем, вполне соответствуя закону отрицания отрицания - первый анти, или атеизм в виде марксизма-ленинизма. Ну а нынче и совсем непонятно что - теизм с примечательным номером шесть. Теизм №6 - вера во всемогущество денег. О, как вы низко пали господа-товарищи-баре!

Атеист
Nov 25 2011 2:40PM

Чем ЭТО мракобесие отличается от мракобесия других конфессий? Только баранов не режут, а идиотизм похожий.

BOGey cleaner.
Nov 25 2011 9:45AM

Но позвольте господа. А какое ЭТО ( что мусульманское, что православное, что иудейское, что буддийское) имеет отношение к Богу - единому и единственному для всех на земле и во вселенной Высшему Разуму, Всевышнему, Создателю? У которого к тому же нет и не может быть ни папы, ни мамы? Вы ведь живете не три тысячелетия назад и должны были бы уже понять, что религиозный фанатизм ничуть не лучше того же марксизма-ленинизма, того же нацизма и того же фашизма. То что люди верят и идут к своим историческим святыням - безусловно неплохо и даже хорошо. Вопрос весь в том - во что они верят и к чему идут на преклонение и за благодатью.

Иван
Nov 24 2011 9:58PM

Тааааааак... Ну раз либерасты так обсирают - значит дело действительно хорошее.

ВАЛ
Nov 24 2011 8:33PM

Ну дают православные.

Разумы дико возмущаются. Верующие не по божески выражаются, чтой-то я задумался.

А тут ВВП выдал что православие близенько лежит с мусульманством, язычник однако. У них диких язычников, богов немерено. Один из главных Момона, потом ещё пантеон всяких идолов на каждый день и случай.Ох хорошо описал это Я.Гашек в рассказе о печальной участи католического просветителя в Монголии.Смех да и только

угу
Nov 24 2011 2:26PM

Широпаеву недурно бы на Кипр, Грецию и Румынию с Болгаией глянуть, там тоже православие, но при это демократические институту работают без проблем...

А еще посмотреть на праздник где-нибудь в католической глубинке - наши это просто образец культуры, порядка и взаимопонимания :)

J Silver
Nov 24 2011 12:47PM

Стыдно должно быть хозяйке за размещение материала этого выродка Широпаева...

разум возмущенный
Nov 24 2011 12:39PM

Вот это и есть настоящий русский марш. Поэтому он и вызывает такую бешеную ненависть либерастов и толерастов. Посмотрите- ведь ни одного доброго слова в либеральных СМИ об этих сотнях тысяч, которые никому ничего плохого не сделали. О педерастах пишут с бОльшей симпатией, чем об этих наших согражданах.

Иван
Nov 24 2011 12:28PM

Широпайка - полоумный, выродок. Почитайте, что этот пёс безродный пишет о нас, русских, в "Тюрьме народов".

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru