Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Редактор портала Inosmi обвинил РИА Новости в цензуре и уволился
29 Ноября 2011

Редактор выходного дня на сайте Inosmi.Ru Григорий Охотин обвинил РИА Новости, которому принадлежит портал, в цензуре и уволился из издания. Об этом сам Охотин заявил "Ленте.ру".

Ранее в блогах появились скриншоты переписки Охотина с сотрудниками РИА Новости. Из этой переписки следует, что в агентстве решили не переводить зарубежные материалы с критикой "Единой России" и Владимира Путина или, по крайней мере, не ставить их на главную страницу портала. Кроме того, Охотин получил и письмо от редакции со словами: "пожалуйста - не нужно пока ставить на сайт в предвыборную нежелю (так в тексте - "Лента.ру") никаких политических текстов с негативом. Это просто огромная просьба..."

В ответ на это журналист заявил, что не может выполнить "просьбы" редакции и увольняется. При этом он остался дорабатывать смену выходного дня (26-27 ноября), в рамках которой редактор не выполнял предписания РИА Новости. Охотин подчеркнул, что работает в Inosmi с февраля 2011 года, и до сих пор никаких "цензурных" требований со стороны РИА Новости не было.

Охотин также рассказал и о конкретных людях, которые просили его об "убирании" политических текстов. По его словам, это начальник отдела выпуска интернет-проектов РИА Новости Ирина Кедровская и заместитель генерального директора РИА Новости Леонид Бурмистров. Реакции самого агентства на информацию от Охотина пока не поступало.

Летом 2011 года РИА Новости уже попало в один скандал, связанный со своим сотрудником. Однако в тот раз скандал был связан с некорректными высказываниями журналиста: обозреватель Николай Троицкий опубликовал в своем блоге запись, в которой рассуждал о бомбе, способной убивать только представителей секс-меньшинств. После этого с Троицким был расторгнут трудовой договор. В РИА Новости отмечали, что это было сделано "по соглашению сторон".

Обсуждение статьи

euksluwXJ
May 19 2019 11:58AM

Спасибо за информацию!!!

Мурло
Nov 29 2011 3:19PM

Малчык делает вид шо он борец за справыдлывость тыпа и супротив цензуры... А на самом деле парниша получил удобный повод пропиариться в надежде получить грант :) но думаю получит он только вазелин - дураков не любит никто, даже оппозиция.

Есть такое понятие редакционная политика которая руководствуется указаниями владельцев СМИ, которые в итоге и кормят и "принципиального" парнишу и всех остальных сотрудников.

Причем на "демократическом" Западе (работал, так что в курсе из первых рук) такое положение дел никого не возмущает - кто девушку ужинает, тот девушку и танцует, в том числе и говорит всем парнишам что им ставить в номер - ах тебе не нравится? Иди и организуй свое СМИ с блэкджеком и шлюхами... Но... Как говориться можно вывести россиян из совка, но вот совок из рассеян вывести трудно, особенно из молодых, делающих вид что они "прынципиально"... Хотя на само деле они просто совки уверенные что могут гадить даже на тех кто их кормит.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru