Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Организацию митинга у левых перехватили "свои люди"
10 Декабря 2011

Пишет anat_baranov:

"Все равно главным событием завтрашнего дня остается митинг, правда, теперь уже не вполне ясно, на Площади Революции или на Болотной. Сегодня прошла пресс-конференция с участием организаторов митинга в Независимом пресс-центре, было не меньше 20 камер, журналистов - яблоку негде упасть, но пока ни Яндекс, ни Гугл толком ничего не находят, особенно видео. То есть все, что было сказано, оказалось как бы для самих себя. Прав Станислав Кучер, предложивший выбросить все "Тэфи" за новостную журналистику.

Поскольку я оказался на пресс-конференции, ну если не организатором, то где-то рядом, то придется еще раз проинформировать граждан: митинг состоится при любой погоде. Однако пока мы занимались какими-то необходимыми вещами, либеральная общественность организацию митинга у нас (напомню, что заявителями изначально выступили Настя и Сергей Удальцовы и Матюшкина, но потом согласования со столичной мэрией почему-то вели Немцов, Рыжков (кто не помнит - это такой молодой человек из фракции покойного Черномырдина) и Лев Пономарев), честно говоря, увела.

Нет, на митинг надо идти кровь из носу! Там вся Москва будет! И с народом надо быть по-любому. Но вот дальше начинаются неприятные странности.

Во-первых, согласованный сбор на Площади Революции в 14.00 должен был продолжиться шествием через Театральный проезд, Лубянку, Новую и Старую площади, Китайгородский проезд и дальше по мосту к Болотной площади. Но теперь появилась информация, что взявшийся невесть откуда Алексей Венедиктов "согласовал", что полиция предоставит автобусы - видимо, те же самые, в которрых тремя днями раньше тех же людей и избивали. И все это уже вечером накануне митинга. То есть люди придут на митинг, а там из начнут паковать в ментовские "ПАЗики" - видмо, в соответствии с указанием Путина - полиции начать диалог с оппозицией.

На сегодня в документах есть запись от руки Насти Удальцовой, что, мол, оставить возможность для пешего прохода граждан по ранее согласованному маршруту. Но эта запись никем не завизирована.

Во вторых, в 14.00 народ начнет собираться уже и на Болотную площадь. Ну никак не меньше часа потребуется, чтобы просто дождаться первую партию "добровольно-принудительно" доставленных с Площади Революции. Вроде бы политически подкованные музыканты будут развлекать публику политически выверенными песенками.

В третьих, кто-то - на 100 процентов "Другая Россия" и с меньшей процентовкой другие люди - начнуть проводить митинг прямо на Площади Революции, в соответствии с ранее согласованной заявкой, которую тоже никто не отменил вроде бы. Но полиция, в рамках порученного ей диалога с оппозицией, видимо, начнет это дело пресекать - то есть грузить митингующих в те же автобусы с большим или меньшим числом телесных повреждений. Для чего в Москву уже на усиление переброшены еще 6 ОМОНов из Центральной России (информация источника в МВД).

Тем временем, видимо, на Болотной начнется митинг либеральной и парламентской оппозиции. А вы как думали? Пока мы работали с прессой на пресс-конференции, Нмцов, Давидис, Рыжков, Л.Пономарев Рыклин и еще какие-то либералы в присутствии всего дишь одного Д.Галкина от Левого фронта согласовали список выступающих на митинге (как сказал Галкин, по принципу "кто платит, тот и музыку заказывает"). Вот перечень.

Ведущие: Давидис, Рыжков, Удальцова (основного заявителя бортануть не получилось).

Выступают:

1. Девотченко

2. Чулпан Хаматова

3. Удальцов (казалось бы хорошо, но он ночью насильственно помещен в реанимацию и может там и "зависнуть". Утром мы с Галкиным поедем его забирать, но гарантий - никаких)

4. Немцов (в представлении не нуждается)

5. Илья Пономарев (депутат от "Справедливой России)

6. Акунин (писатель)

7. Гудков (Геннадий Гудков - депутат от "Справедливой России")

8. Орешкин (Дмитрий Орешкин - либеральный публицист)

9. Быков

10. Митрохин ("Яблоко")

11. Татьяна Лазарева (юмористка с ТВ)

12. Клычков (депутат от КПРФ в Мосгордуме, зачитает обращение Зюганова)

13. "Ляпис Трубецкой"

14. Олег Кашин (журналист, много раз менявший идеологическое направление, сейчас неизвестно, к кому примыкает)

15. Чирикова(возглавляет движение в защиту Химкинского леса)

16. Парфенов (Леонид который)

17. Пархоменко (Сергей Пархоменко, либеральный журналист)

18. Чернышова (КПРФ)

19. какой-то рэпер

20. Пионтковский (либеральный публицист)

21. Делягин

22. Касьянов (в представлении не нуждается)

23. О.Орлов (правозащитник)

24. Храмов

25. Канаев (не знаю кто такой)

26. Петров (не знаю, кто такой)

27. Рыклин (журналист из либерального интернет-журнала "Ежедневный журнал)

28. Алексашенко (говорун такой, который был первым зампредом в ЦБ во время дефолта)

29. Лазаренко (не знаю кто)

30. Марк Фейгин

31. Костюченко (это лесбиянка из "Новой газеты")

32. Толоконникова (не знаю, что)

Вот, мать его, такие пирожки с говном. На митинг идти - надо, там весь народ будет. На сцену не полезу - на Чистых прудах я даже записан был выступать, а не пошел после... ну сами знаете, после кого.

Но - важно: Удальцова (если сможет прийти), Илью Пономарева, Пионтковского, Делягина - слушать. Остальных по желанию.

С либералами - работать, но больше никаких уступок. Я на митингах либералов после этого фортеля не выступаю принципиально. Никогда и ни на каких. Прийти - могу, готов чем-то помочь, потому что хоть и гнилые, но товарищи по борьбе (или по несчастью). Если они сегодня днем провалят "русскую площадь Тахрир" - ответ будут держать перед народом. Я обещал вчера подчиниться любому решению организаторов - ввиду важности самого события. Подчиняюсь, но не более того.

И не забывать, зачем вообще приперлись на площадь - наши требования:

отмена фальсифицированных «выборов» 4 декабря;

освобождение политзаключенных и отмена репрессивной 282-й статьи УК;

проведение честных выборов в Госдуму и региональные заксобрания, к которым будут допущены все реально существующие в стране политические силы;

перенос и проведение честных выборов президента РФ.

Конечно же, это далеко не все, чего мы хотим добиться, но это программа-минимум. Которая, думаю, устроит людей всех политических взглядов (у жуликов и воров взглядов быть не может, они не в счет). На сегодня это все - кроме, разумеется, доброго пожелания нашему дорогому В.В.Путину покинуть страну по-хорошему, забрав с собой все, что ему дорого: мальчика Митю, часы "Патек Филипп", амфоры греческие (2 шт.) и кусок газовой трубы...

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск

PS. Общественный совет при ГУ МВД обратился к председателю Мосгорсуда Ольге Егоровой с просьбой организовать 10 декабря и 11 декабря дежурство мировых судей в Замоскворецком и Тверском районах. Это, видимо, опять член этого совета Венедиктов, уже договорившийся насчет автозаков для митингующих... Просто потрясает забота демократической общественности о гражданах.

Материал продублирован на сайте форум.мск.

Обсуждение статьи

сергей-57
Dec 11 2011 6:09PM

немцов-венедиктов и прочие либеральные лесбиянки торжествуют--сколько доп.грантов они смоут высосать от своих пиндосовских хозяев! а другим на будущее наука--увидел примазавшегося либераста--вышвырни его вон из колонны!

вггшшшщщ
Dec 11 2011 1:02PM

Надежда

Жалко сельское хозяйство то.

just_cretino livejournal.com
Dec 11 2011 12:19PM

Гнусы запакостили Болото. Жаль ....

А ведь когда-то там собирались нормальные люди - клуб любителей амерского автопрома.

Федор
Dec 10 2011 2:33PM

Надежда, вам что рабов не хватает на вашем сельском хозяйстве, что вы пришли их высматривать на митинг и зазывать в инете ?

Так и пишите: олигархическая сталинистка

накрест
Dec 10 2011 2:12PM

В интернете много предложений держать перечеркнутые накрест портреты Навального и Немцова, чтобы они не делали вид, что народ пришел на из зов

Надежда
Dec 10 2011 12:46PM

Всех этих деятелей надо отправить поднимать сельское хозяйство,пользы будет больше,чем от их болтологии.На выборы нужно ходить всем без исключения,чтобы потом не устраивать митинги на пустом месте.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru