Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Церковный мракобес игумен Уткин призывает внутренние войска не жалеть народ
11 Декабря 2011

Игумен Уткин. Мракобес.

Секретарь Ивановской епархии РПЦ МП игумен Виталий (Уткин) призывает священноначалие дать благословение внутренним войскам на подавление народных протестов в России.

Дать внутренним войскам МВД России благословение "на подавление мятежа" призвал в своем "Твиттере" (@igumen_Vitaly) секретарь Иваново-Вознесенской епархии РПЦ МП, активист "Ассоциации православных экспертов" (АПЭ) игумен Виталий (Уткин).В случае роста народного протеста против грубой фальсификации итогов выборов в Государственную думу РФ, которые состоялись 4 декабря, Россию, по мнению игумена, ждет такой сценарий: "Националистические уличные выступления, хаос, кровь, активное давление Запада, развал страны, оккупация ее бывшей территории".

Характерно, что священнослужитель, разделяющий "миссионерский императив" Патриарха Кирилла (Гундяева), не предлагает каким-либо образом задействовать в нормализации ситуации РПЦ МП, уповая только на внутренние войска, где, по сведениям российских СМИ, также растет критическая масса недовольных положением дел в стране и тотальной коррупцией, разъевшей правоохранительную систему.

"Нужно в полный голос говорить о недопустимости никаких революционных действий, - взывает игумен Виталий (Уткин). - Любой нормальный человек должен отстаивать принцип государственности... Довольно революций, да здравствует порядок", - сообщает церковный портал Кредо.ру.

Обсуждение статьи

Дмитрий
Feb 6 2012 6:08PM

Уткин - бывший комсомольский карьерист, перековавшийся в игумена.

Немо
Dec 17 2011 9:58PM

Церковь должна молиться за своё государство, а не призывать к подавлению народа.

Сергей
Dec 12 2011 5:21AM

О-о-о! РПЦ - не секта. РПЦ - ООО.

Путя
Dec 12 2011 12:06AM

На кол Иуду!!!

stalin
Dec 12 2011 12:01AM

ИУДА! На кол его.

человек
Dec 11 2011 11:55PM

РПЦ - секта.

Александр не верующий.
Dec 11 2011 11:23PM

Развонялись говнюки, с личности о которой не имеете представления перешли на Церьковь.Вам брось вонючую тряпку и вы будете её нюхать считая ароматом,если бросивший её-скажет, что вы проявляете самосоятельность мышления чувствуя в ней приятный запах.

разум возмущенный
Dec 11 2011 11:19PM

Государство- вещь преходящая. Сегодня оно одно, а завтра совсем другое. И всегда оно в чем-то несовершенно, ибо совершенных государств не бывает. Но разрушать свое государство из-за его несовершенства- до этого могли додуматься только русские недоумки, подстрекаемые агентами Моссада. Далеко не каждому народу в истории Бог позволил создать свое государство. Как только сбудется мечта русских- их государство наконец исчезнет с карты Земли, их историческое место немедленно будет занято другими- более мудрыми народами. А русским останется только горькая судьба нац. меньшинств- терпеть издевательства и унижения со стороны нац. большинства. Можно подумать, за 20 лет т.н. демократии мы этого еще не наелись.

ВАЛ
Dec 11 2011 8:37PM

А Вы что Уткина ранее не зрели, нарисовывался он и ранее.

Богата земля русская дураками, афоризма однако.

Тут и "наши" встряли, дениска чтой-то про чека поминает, не надо сильных экстази хряпать дениска.

Разум воспаленный про гос. интересы подзонтиком палит.

Народ ранее и без большевиков рёк: чем ближе к церкви, тем дальше от бога.

И вообще, как-то к иудаизму у народа склонности нет и будет после Уткиных и Киирилов(Гунд.) поменьше, а у кого мозги есть те и близко там не будут.

Хорошую религию придумали индусы..

Чукча в чуме
Dec 11 2011 8:22PM

Ключевое слово государство... В РФ его все меньше и меньше, а лозунг что интересы общества превыше человека давно и успешно эксплуатируют всякого рода уроды. Себя они причисляют к обществу ради интересов которых каждый как бы сам по себе гражданин должен сдохнуть...

Да новые бонзы сейчас придя к власти не будут лучше, скорее хуже... Но это не значит что надо покорно сглатывать.

Страницы: 1 | 2 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru