Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Журналист Ольшанский отказался быть спичрайтером Прохорова
11 Января 2012

Журналист Дмитрий Ольшанский отказался быть спичрайтером кандидата в президенты Михаила Прохорова, предвыборный штаб которого возглавил сотрудник НТВ Антон Красовский. О своем решении Ольшанский сообщил в записи на странице в Facebook.

«Вчера по приглашению Антона Вячеславовича (Красовского. – «Газета.Ru») был в штабе Прохорова, все видел, со всеми познакомился, получил предложение сочинять смысловую часть дела. Там – весело. Прохоров – не такой, как я думал. Да и вообще атмосфера похожа скорее на 1989 год... Но – посмотрел на все происходящее и должен от этого отказаться», – написал Ольшанский.

Свое решение Ольшанский объяснил тем, что ему не близки «праволиберальные ценности» и что он не сможет их пропагандировать. При этом Ольшанский отметил, что ранее он уже писал политические тексты для лидера «Справедливой России» Сергея Миронова.

Заявление Ольшанского на его странице в Facebook появилось практически одновременно с сообщением, распространенным агентством РИА «Новости». Собеседник агентства, названный представителем миллиардера, утверждал, что им удалось достигнуть договоренности с Ольшанским.

«Ольшанский будет возглавлять группу спичрайтеров/текстрайтеров, с ним будет работать еще два-три человека. Нам кажется, что он опытный и качественно пишет. Это было предложение штаба, и Михаил Прохоров его поддержал», – сказал собеседник агентства.

В разговоре с «Газетой.Ru» представитель штаба Прохорова заявил, что сообщение на РИА «Новости» нельзя считать официальной позицией штаба Прохорова.

«Мы пока не можем точно сказать, будет он работать в штабе или нет», – сказал представитель штаба.

Ольшанский начинал свою журналистскую карьеру как культурный корреспондент газеты «Сегодня», издававшейся медиамагнатом Владимиром Гусинским. Впоследствии взгляды Ольшанского резко изменились, он стал ультраконсерватором и прославился статьей «Как я стал черносотенцем». Перед выборами 2007 года Ольшанский стал главным редактором публицистического журнала «Русская жизнь», который издавался при финансовой поддержке функционеров партии «Справедливая Россия». Заместителем Ольшанского в «Русской жизни» был известный журналист Олег Кашин.

В конце декабря стало известно, что штаб Прохорова возглавил ведущий передачи «НТВшники» Красовский.

«Газета.Ru»

Обсуждение статьи

Галина
Jan 15 2012 2:08PM

Дмитрию Ольшанскому респект, уважаю. Ценю людей самостоятельных. Для которых главное самоуважение, а не приятный хруст банкнот сомнительного происхождения. От всего сердца желаю здоровья, счастья и интересной работы. Какие речи можно было писать для отвергнутого заказчика? Лохи, рабы, помните об этом, работайте по 20 часов, пока не издохните, вместо святых икон молитесь на мою частную собственность и не вздумайте ее вернуть себе, вы поняли, лохи и быдло?

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru