Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Вы хотите получить мумию "Детского мира?"
13 Января 2012

Незадолго до Нового года во всей своей красе всплыл конфликт вокруг здания "Детского мира" на Лубянской площади в Москве. Общественники из "Архнадзора" что есть сил борются за то, чтобы вместо здания магазина, известного всей стране, в центре столицы возникли бы руины "колизея". В статье "Сохраним "Детский мир" рассказывалось о тонкостях работы со старым зданием.И вот, продолжение темы: образован Общественный совет, который следит за восстановлением здания. Мы публикуем обращение режиссер Бориса Грачевского на эту тему.

Реконструкция «Детского мира на Лубянке» проходит при повышенном внимании общественности. Именно поэтому для наблюдения за ходом работ был создан специальный Родительский комитет, в который вошли известные на всю Россию люди с безупречной репутацией – легендарные детские писатели, ведущие, авторы программ для детей и многие другие.

Сопредседатель Родительского комитета – Борис Грачевский, сценарист, режиссер, основатель детской юмористической передачи «Ералаш».

Сегодня он обратился ко всем, кто неравнодушен к судьбе Детского Мира на Лубянке.

Обращение Бориса ГрачевскогоЯ обращаюсь ко всем, кого волнует судьба Детского мира на Лубянке!

Я обращаюсь к вам от лица Родительского комитета развивающегося проекта сохранения Центрального Детского мира на Лубянке. Мы – это наблюдательный совет, состоящий из специалистов разных областей культуры и искусства, общественные деятели, заинтересованные в том, чтобы Москве и стране как можно быстрее вернули главный детский магазин, и чтобы многострадальное историческое здание стало лучшим детским магазином в мире.

Сегодня, когда над Детским миром нависла угроза остаться навсегда закрытой мумифицированной руиной, мы спешим предупредить, что борьба за превращение этого легендарного детского магазина в безжизненный муляж, эксплуатацию которого не допустит ни одна государственная комиссия, очень опасен!

Вспомните последние годы работы этого магазина, он был пустым, игрушки продавали только в центральном зале, а все остальное было занято абсолютно не детскими организациями. Я не понимаю, почему широко обсуждается необходимость сохранения отдельных клоков этого здания, а не требования сделать его безопасным для детей, интересным для детей, полезным для детей. Всем москвичам должно быть небезразлично сохранение духа этого места, его главной роли. Ведь таких масштабных детских магазинов в мире не существует! Наш Детский мир - первый и единственный, был, есть и будет! В этом его уникальность! Уникальность, которую он может утратить, если провокаторы ему не позволят стать лучшим детским магазином.

Детский мир обязан вернуться к жизни как можно скорее и использоваться только как детский магазин! И люди , которые занимаются этим проектом, берут на себя ответственность сделать это здание удобным и безопасным для пребывания большого количества детей, спасти это историческое здание, не дав ему разрушиться и остаться лишь в нашей памяти.

К сожалению, у нашего любимого Детского мира серьезные технические проблемы. После долгих лет эксплуатации здание находится в аварийном состоянии и вернуть его к жизни можно только одним путем - заменой аварийных несущих конструкций и подведением нового единого фундамента! Часть серьезных проблем обусловлена невысоким качеством строительных материалов, использованных при его возведении в 50-х годах, и несоблюдением строительных технологий!

Меня пригласили наблюдать за судьбой этого объекта и принимать в ней участие. Сегодня я искренне хочу сказать, что опасность потерять Детский мир - не в том, что часть конструкций будет заменена, а в том что в Детском мире не будет детей!

Борис Грачевский, кинорежиссер, руководитель "Ералаша".

Обсуждение статьи

пенс
Jan 16 2012 12:10PM

-Часть серьезных проблем обусловлена невысоким качеством строительных материалов, использованных при его возведении в 50-х годах, и несоблюдением строительных технологий!- При Сталине и в Москве, такое видимо сплошь и рядом было! - А еще, гражданин Грачевский , еще и большой специалист в строительстве, -талант он , как говорится везде талант! Продался, Бориска!

Наблюдатель
Jan 15 2012 10:15AM

Ваааще пох...

сергей-57
Jan 14 2012 4:31PM

для серебва.....3 миллиона рублей на счёт в ВЭБе и немного налом.......

J Silver
Jan 14 2012 11:31AM

Интересно, за сколько купили этого самого Грачевского, или он добровольно, по собственной наивности или глупости?

Сначала магазин фактически разгромили, а теперь надо им новый карт-бланш выдавать на дальнейшее уничтожение?

Вспомните, как нас убеждали в катастрофическом состоянии гостиницы Москва, здания Военторга и прочих ныне уничтоженных зданий!

сергей-57
Jan 13 2012 11:59PM

при мировой револ.,как вы совершенно справедливо заметили,он устоял, а вот при карликах--дегенератах может быть разрушен...

разум возмущенный
Jan 13 2012 10:35PM

Прямо буря в стакане воды. Не надо раздувать из мухи слона. "Детский мир"- это всего лишь здание посреди Москвы. Значение он имеет лишь постольку, поскольку некоторым оно напоминает об их счастливом детстве. Больше никакого исторического значения оно не имеет. Будет оно снесено или отремонтировано- на истории мировой революции это никак не отразится. Пусть хозяйствующие субъекты как-нибудь утрясут этот конфликт сами, не вызывая землетрясений регионального масштаба.

сергей-57
Jan 13 2012 9:17PM

грачЁвский--детский мир был безопасен для детей и вообше для ВСЕХ,пока те твари,что купили за дёшево тебя не разломали ВСЁ внутри! а при алкаше эльцине там могли продавать всё,что угодно...

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru