Компромат | все материалы раздела
Госзакупки: Перламутровая Лубянка и Кадыров с рубинами
24 Февраля 2012
Обзор очередных очень странных бюджетных растрат: орден Кадырова с рубинами, подстаканник «Юрист» и гравюры Лубянки 1920-х годов
Новый год прошел, а на подарки по-прежнему не скупятся
Предлагаем вам обзор очередных очень странных бюджетных растрат: орден Кадырова с рубинами, подстаканник «Юрист» и гравюры Лубянки 1920-х годов
Гравюры для Лубянки
Сотрудникам ФСБ неожиданно потребовались гравюры и панно «для государственных нужд» с изображением зданий ФСБ и Лубянской площади.
Заказчик — войсковая часть 55056. Цена контракта — 500 тыс. рублей из федерального бюджета. Необходимо: 94 гравюры «с миниатюрной росписью цветными эмалями «Москва. Лубянская площадь». Согласно техническим требованиям, каждая гравюра «представляет собой пластину 226х150 мм из патинированной меди с чернью (толщина 2,5 мм), покрытую цветными эмалями, на которой изображен детально проработанный ансамбль зданий ФСБ России. Оформление гравюры: паспарту гладкое светло-песочного цвета, багет пластиковый темно-бордового цвета, под натуральное дерево, внутренняя часть багета покрыта золотой краской с элементами старения».
Панно с миниатюрной росписью «Старая Москва. Лубянская площадь. 1920 г.» - нужны в количестве 50 шт. Панно должны быть «из перламутра (толщина 2-3 мм), на которой ручной художественной росписью изображен фрагмент Лубянской площади 1920 г. ...». Так сказать, бередим историческую память…
Книжки за рубеж
«Закупка и поставка в дипломатические представительства и консульские учреждения Российской Федерации комплектов книг для соотечественников, проживающих за рубежом»
Цена — более 1 млн 700 рублей из средств федерального бюджета. Заказчик — МИД РФ.
Перечень книг: «Самые знаменитые чудеса России» (Маневич И. А., Шахов М. А.), «Самые знаменитые достопримечательности «Золотого кольца» (А.И.Пантилеева), «Отечественная война 1812 года» (Митрошенкова Л. В., Львов С. В., Монахов А. Л.), «Отечественная война 1812 года. Биографический словарь» (коллектив авторов), «Русские победы» (ред. Л.Жукова) и др. Книги поедут в консульства и дипломатические представительства десятка стран: Австрия, Бельгия, Германия, Греция, Дания, Израиль, Испания, Италия, Канада, Норвегия и т.д. Подборка не без изъяна: нужно было бы добавить книжки-раскраски по всем русско-турецким войнам, Северной войне и переделам Польши, отдельным бонусом – контурные карты по тайным протоколам к пакту Молотова-Риббентропа, чтобы помнили наши соотечественники о родном бронепоезде и его запасных путях.
Медали и подарки
Администрация главы Чеченской республики решила заказать золотые награды, расплата – из местного бюджета.
Награды такие: «Орден Кадырова» из золота 750 пробы, «имеет форму круга диаметром 32 мм. весом 55-60 граммов с выпуклым бортиком. На лицевой стороне – изображен портрет первого Президента Чеченской Республики А. Кадырова. На оборотной стороне в верхней части ордена по кругу надпись рельефными заглавными буквами «сын своего народа» и надпись в центре в две строки: «он ушел» «непобежденным».
Внизу порядковый номер ордена и рельефная выпуклая пятиконечная звездочка. Орден должен крепиться на колодку, украшенную 36-ю рубинами, сапфирами и бриллиантами.
Вторая награда - Медаль «Ненан Сий - Материнская Слава», изготовленная из золота 750 пробы, диаметром 33 мм.
Минюст РФ тоже решил потратить немного денег на подарки. Заказ сувенирной продукции обойдется бюджету в 2,9 млн рублей.
Требуются филигранные шкатулки, визитницы с ручками, наборы фарфоровой посуды, кофейные сервизы, карта России (старинная) и подстаканники «Юрист».
Поделиться:
Обсуждение статьи
Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.
Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.
Добавить сообщение
Опрос
Начнется ли ядерная война?
Stringer.Слухи

Stringer: главное
Американские танки опаздывают к "празднику", можно прислать Бабу Ягу и Кощея
Зеленский торопит Байдена с посылочкой. Танков требует немедленно .Говорит: если танки Abrams прибудут на Украину к августу, будет слишком поздно. А Байден уверяет, что танков нет, военные заводы загружены производством танков для других дружественных ст
mediametrics.ru
Stringer.Top-10
- Новые русские сенсации
- Невозвращенцы
- Мария Певчих - это крот
- Александр Дугин предлагает подвергнуть Путина остракизму за провалы в самодержавном управлении
- Зеленский заявил на украинском завтраке в Давосе, что Путин ненастоящий
- Если мы все начнем говорить правду, ЭТОТ мир рухнет...
- ЗА ЧТО И ПОЧЕМУ ВОЮЕТ РОССИЯ С УКРАИНОЙ?
- Американские танки опаздывают к "празднику", можно прислать Бабу Ягу и Кощея
- Трегулову все-таки "ушли" из Третьяковки
- Узкий бунт, осмысленный и беспощадный