Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

"Ну, причем здесь Чапман?"
5 Марта 2012

В плохой банк пристроили на работу Анну Чапман.После обысков в «Фондсервисбанке» полиция задержала участников преступной группы, уводившей деньги через фирмы-однодневки в теневой сектор экономики.

После обысков в «Фондсервисбанке» полиция задержала участников преступной группы, уводившей деньги через фирмы-однодневки в теневой сектор экономики.

Обыски, проведенные в банке, где работает красавица-разведчица Анна Чапман, по данным полиции, привели к задержанию целой преступной группы.

В ОАО «Фондсервисбанк» обнаружены и изъяты предметы и документы, свидетельствующие о незаконной деятельности мошенников, использовавших счета фирм-однодневок.

По данным ГУ МВД России по ЦФО, организованная преступная группа действовала с начала 2010 года.

- Возбуждено уголовное дело по факту незаконной банковской деятельности, совершенной организованной группой и сопряженной с извлечением дохода в особо крупном размере, - сообщили Life News в пресс-службе ГУ МВД РФ по ЦФО.

Полицейские установили, что трое москвичей – мужчина и семейная пара - за определенный процент помогали выводить денежные средства в тень.

- Они организовывали обналичивание денежных средств, кассовое обслуживание, осуществляли инкассацию и денежные расчеты, а также переводы, - уточнили Life News в пресс-службе ГУ МВД РФ по ЦФО.

Схема довольно проста: расчеты производились через счета фирм, которые фактически никакой деятельности не осуществляли и были зарегистрированы на подставных лиц.

Предварительный анализ документов показал, что только по одной из фирм, подконтрольных теневым банкирам, оборот составил более 2 млрд рублей.

Примечательно, что одна из участниц организованной группы являлась экономистом Психиатрической клинической больницы № 1 и прямо на рабочем месте проводила незаконные банковские операции, дистанционно управляя счетами фиктивных фирм.

По местам жительства и работы злоумышленников изъяты черновая бухгалтерия, электронная переписка, компьютеры, мобильные телефоны.

В ГУ МВД РФ по ЦФО подчеркнули, что хоть счета фирм-однодневок и были открыты в «Фондсервисбанке», данных о причастности его руководства к мошеннической схеме пока нет.

Супружеская пара, входившая в преступную группу, задержана еще 1 марта, оба обвиняемых отправлены за решетку на время следствия.

Оригинал материала: lifenews.ru

Обсуждение статьи

frodo_lives
Mar 6 2012 8:33AM

Случайно обнаружил: Анной Чапман звали лондонскую проститутку, которую зарезал Джек-потрошитель. Пустячок, а приятно.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru