Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Реформа МВД провалилась
16 Марта 2012

Вчера министр внутренних дел Рашид Нургалиев провел внеочередное заседание коллегии МВД, посвященное инциденту в ОП «Дальний» в Казани, где после пыток скончался задержанный. Скандал этот вызвал большой общественный резонанс. В последнее время появляется все больше информации об аналогичных преступлениях в других регионах страны. Становится ясно: реформа полиции провалилась. Эксперты усматривают причины беззащитности граждан перед лицом мощной силовой структуры в отсутствии контроля над ней со стороны общества.

Рашид Нургалиев назвал казанский инцидент предательством тех, кто честно служит родине в рядах полиции. В МВД приняли меры: уволен начальник ОВД «Дальний» в Казани Сергей Ефремов, а начальнику управления морально-психологического обеспечения департамента госслужбы и кадров МВД РФ Сергею Трипутину объявлен выговор. Заместитель министра внутренних дел России Сергей Герасимов, посетивший по такому случаю Казань, вчера сообщил журналистам: «Необходимо навести дизайн отделов полиции, который позволит минимизировать возможность правонарушений...»

...И будет счастье?

Между тем в прессе и в Интернете появляются сообщения о все новых преступлениях сотрудников полиции. Вот самые свежие, вчерашние. В Ульяновске будут судить экс-милиционера, приковавшего задержанного наручниками к батарее. А в Ставрополе полицейские устроили шумную вечеринку, написав на двери: «Русским и некрасивым девушкам вход воспрещен». Когда возмущенные соседи попробовали призвать к порядку нарушителей, те предъявили удостоверения полицейских. Инцидентов подобного рода, а также гораздо более страшных – масса. Единственно возможный вывод: реформа МВД провалилась, - пишет "НГ".

Обсуждение статьи

харитон
Mar 21 2012 10:54AM

в свое время Федорчук- уволил более 30 000 профи. в ходе нынешних реформ -ушли последние.институт- наставничества-ушел в прошлое.нужен новый Щелоков.министерством управляет Смирный.

Sergey_SPB
Mar 18 2012 9:28PM

коммунист Mar 17 2012 1:41AM Каддафи погиб защищая свою страну, поклялся и сдержал своё обещание. А как поведёт себя наш дуумвират несложно догадаться, и на их защиту, за тридцать сребреников, на автобусах никто не поедет. Не стоит сравнивать человека, вызывающего уважение, с нашими ...

коммунист
Mar 17 2012 1:41AM

Наивная Валя. Вспомните кто проводил реформу МВД? Само МВД. До такого мог додуматься только дядя дима мишутка, спящий в обнимку с ай падом и его старший товарищ и брат - раб на галерах. Этот раб скоро догребётся на своих галерах и разделит судьбу Каддафи. Наш народ очень терпелив, но когда терпение лопнет дядю вову ждёт судьба Каддафи. Дальше терпеть его наглость и продажность уже нет сил.

Валя
Mar 16 2012 8:54PM

Кто впятером совали бутылку в задний проход несчастного мученика не предатели, они садисты, убийцы, извращенцы. А предатели те, кто этих уродов пропустил на службу в органы. Кто наплевал на заключение психиатров. Вот кто предатель.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru