Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

На чьи деньги волгоградские чиновники праздновали в Италии?
8 Апреля 2012

Оппозиционер Алексей Навальный обратился в Следственный комитет России и прокуратуру с требованием выяснить источники финансирования поездки группы депутатов Волгоградской областной думы в Италию, о которой сообщил российский журналист Андрей Мальгин, в настоящее время проживающий в итальянской Тоскане.

Группа депутатов Волгоградской областной думы вылетела в Италию, чтобы представить экономический потенциал региона и ознакомиться с итальянскими инновационными проектами, передает со ссылкой на облдуму РИА "Новости".

В частности, запланировано посещение сельхозпредприятий, специализирующихся на глубокой переработке и хранении зерновых культур, овощей, животноводстве.

Однако в Европе в эти дни праздник Пасхи и выходные дни, включая понедельник, отмечает Мальгин, "так что встречаться господам российским чиновникам будет не с кем, их точно никто и нигде не ждет".

Чиновники Волгоградской администрации и депутаты областной думы отправились в Италию на чартерном самолете, чтобы отметить день рождения губернатора Сергея Боженова и председателя правительства области Константина Храмова, утверждает Навальный.

"Ну так вот, слуга народа губернатор Боженов, решил отдохнуть после удачных фабрикаций на президентских выборах. Красиво справить день рождения. В Италии. В компании еще 46 человек. Депутатов областной думы и членов правительства области. С семьями. Понятное дело, полетели не как лохи, а красиво: на чартерном самолете Bombardier CRJ 200", – пишет в своем блоге Алексей Навальный.

Официально все это дело называется "визит делегации депутатов регионального парламента в Италию", отмечает он.

В то же время, некоторые депутаты заявляют, что поездку в Италию оплачивали из собственного кармана.

"Насколько я знаю, по нашей информации, – это не командировка, у депутатов оформлены отпуска. Поехали они не за бюджетный счет. Нам предлагали заплатить за поездку, мы отказались", – цитирует руководителя фракции КПРФ Николая Паршина "Росбалт".

Он опроверг предположения о том, что среди участников полета в Италию есть председатель областного правительства Константин Храмов, у которого день рождения приходится на 6 апреля. По словам Паршина, региональный премьер-министр находится в Волгограде. В то же время парламентарий не исключил, что земляки 8 апреля отметят в Италии день рождения губернатора.

Как сообщал "Кавказский узел", 17 января в отставку ушел губернатор Волгоградской области Анатолий Бровко, в этот же день и. о. губернатора области был назначен экс-мэр города Астрахани Сергей Боженов. 2 февраля депутаты областной думы утвердили кандидатуру Боженова на должность главы региона.

В администрации Волгоградской области Боженов произвел кадровые перестановки, осталось лишь четверо заместителей губернатора, назначенных прежним главой. Боженов тогда заявил, что намерен сформировать новую команду, в которой будут "профессиональные, креативные, инициативные люди со свежими мыслями", имеющие опыт успешной работы в кризисных ситуациях.

Кандидатуру Константина Храмова на пост председателя правительства Волгоградской области, предложенную Боженовым, депутаты облдумы утвердили 29 марта, - пишет сайт "Кавказский узел".

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru