Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Губернатор на собственном самолете?
10 Апреля 2012

Еще пару слов по поводу отдыхавших в наших краях волгоградских чиновников. Местная пресса никак не заметила бы их прибытия, но я своевременно поставил жуналистов в известность. Они опубликовали заметку, а потом отправили своих доморощенных папарацци искать русских чиновников на улицах города, чтобы сфотографировать. Проблема была только в том, что депутаты квасили в номерах и редко выползали. И вот вдруг мне присылают на мыло два снимка для опознания. Ну это, пишет человек, точно два депутата. Открываю вложение - и кого же я вижу: самого себя и моего приятеля Игоря Ясеневского, который заехал ко мне вчера на пару часов из Цюриха. Мы, гуляя по улицам, говорили по-русски и нас незаметно фотографировали из кустов.

Но есть и интересная новость. Фотограф, который по моей наводке отправился в аэропорт в Пизу, чтобы там подловить момент отправки губернатора Боженова на родину, неожиданно выяснил, что действительно чартерным рейсом компании «АК-БАРС» № 09431 на Родину улетели боженовские гости, но самого Боженова среди них не было. Он улетел еще утром - НА СОБСТВЕННОМ САМОЛЕТЕ! И точно так же прилетел - несколько позже, чем вся тусовка. Причем первоначально маршрут его полета был иной: он должен был сегодня из Пизы лететь в Германию. Но когда Боженов утром ехал в аэропорт, он в пути принял решение изменить конечную цель и вернуться в Волгоград, чтобы разрулить ситуацию с засвеченным итальянским корпоративом. Поэтому утром у его самолета была некоторая проблема с вылетом. А пока Боженов праздновал свой день рождения в Монтекатини, самолет терпеливо ждал его в секторе для бизнес-авиации в Пизе. Так что, если информация верна, из Волгограда к нам прибыл не один, а два самолета. А сегодня делегация волгоградских чиновников опоздала в аэропорт на час (задержались на ужине), самолет терпеливо ждал и, вместо 20.00, они вылетели в 21.15.

Вот наводка для волгоградских журналистов: пусть выяснят, каким бортом прибыл сегодня в Волгоград губернатор. Что за самолет, чей и почему Боженов использует его как личное средства транспорта. Не исключено, что просто дали покататься по случаю дня рождения. Кто? И кстати, чтобы два раза не вставать: если кому-то из местных журналистов интересно взять у чиновников и парламентариев горячее интервью на тему, как им отдыхалось и пьянствовалось в Италии, пишите в личку - я дам номера их мобильных телефонов. В частности, телефон депутатши Гусевой - спросите у нее, удалось ли ей впарить итальянским "партнерам" ноу-хау по орошению полей. Она ведь вроде с этой целью туда отправилась. Правда, телефоны сейчас у них выключены, они все-таки в воздухе, но прибытие гоп-компании в Волгоград ожидается в 2.50 по московскому времени. Позвоните, спросите, - пишет Андрей Мальгин в собственном дневнике в ЖЖ.

------------------------------------------------------------

Коммунисты не выдержали вида коррупции.

«Депутат Госдумы РФ Алевтина Апарина в понедельник обратилась в Генеральную прокуратуру с просьбой проверить на элементы коррупции нашумевшую в СМИ поездку волгоградских чиновников в Италию.

Я обратилась в Генпрокуратуру по поводу автопарка администрации (области) и поездки в Италию, нет ли здесь элементов коррупции. Откуда деньги? Прошу принять меры и дать разъяснения по поводу действий волгоградских кадров, — заявила депутат РИА Новости».

Поездка волгоградских чиновников в Италию активно обсуждается в СМИ и блогосфере. В частности, сообщается, что 5 апреля из аэропорта Волгограда на чартерном рейсе в Италию вылетели 46 волгоградских чиновников — депутатов областной думы, членов регионального правительства, — во главе с губернатором Сергеем Боженовым. СМИ утверждают, что волгоградская делегация в Италии отдыхала и праздновала день рождения губернатора Волгоградской области.

Пресс-служба администрации региона в официальном сообщении пояснила, что этонеофициальный рабочий визит с целью налаживания экономических связей в сфере АПК между Волгоградской областью и Тосканой, которая считается одним из самых развитых аграрных регионов Италии.

Администрация подчеркнула, что «поездка носит статус частного визита и оплачивается за счет личных средств ее участников».

Ранее ряд депутатов подтвердили агентству, что оплатили поездку из собственного кармана.

«Столько проблем в области, вот наводнения начались (весеннее половодье), а они в Италию, а там католическая Пасха, праздник. С кем встречаться — непонятно», — недоумевает Апарина.

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru