Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Вице-спикеру Левичеву приказали извиниться перед единоросами
18 Апреля 2012

Госдума вновь вернулась к вопросу о лишении слова вице-спикера от «эсеров» Николая Левичева. 17 апреля тема обсуждалась на закрытом совещании спикера Госдумы Сергея Нарышкина с главами фракций. Но договориться не удалось. В комиссии по этике уверены, что председатель СР должен публично извиниться перед Думой за некорректные с точки зрения думского большинства выражения, употребленные им в выступлении с трибуны 13 марта. В противном случае он не сможет получать слово в зале заседаний до конца весенний сессии, то есть по июнь включительно. Левичев извиняться отказывается.

Что так задело единороссов? Во время заседания Госдумы 13 марта вице-спикер произнес слова: «Мы поможем вам почистить свои ряды от жуликов и воров, а местную власть заставим вести диалог с оппозицией, а не лизать, извините, задницы, начальству».

Эта фраза спровоцировала группу депутатов от ЕР обратиться в комиссию по этике, которая и вынесла постановление о лишении Левичева слова. Как рассказал депутат, близкий к окружению председателя СР, к вице-спикеру неоднократно приходили высокопоставленные единороссы и «ряд высокопоставленных людей».

— Его убеждали принести публичные извинения на заседании Думы, просили признать вину. Левичев объяснял, что не понимает причины нападок и вины своей не видит, — говорит собеседник «Известий».

«Эсера» пытались увещевать руководитель фракции ЕР Андрей Воробьев и глава комиссии по депутатской этике Владимир Пехтин на закрытой части Совета Думы 12 апреля. И обещали в случае извинения снять этот «воспитательный» вопрос из повестки заседания 13 апреля.

Между тем «эсеры» провели контент-анализ заседаний предыдущего созыва.

— По его итогам следует, что, например, бывший вице-премьер, а ныне глава администрации президента Сергей Иванов употребил роковое слово «задница» три раза на своих выступлениях в Госдуме. При этом никаких порицаний ему высказано не было, — рассказывает источник в СР.

Неопределенная ситуация заставила Левичева обратиться с письмом к Нарышкину (есть в распоряжении «Известий»). В нем он приводит доводы относительно незаконности обвинений с помощью положений регламента.

Следуя им, при нарушении депутатом этики спикер ГД должен вынести ему предупреждение, в повторном случае депутата лишают права выступлений в течение всего дня. По решению большинства палаты депутат может быть лишен этого права сроком на 1 месяц (максимальный срок). Депутат, допустивший оскорбление в адрес спикера ГД или других депутатов, лишается слова без предупреждения, объясняет в начале письма Левичев.

Никаких замечаний, свидетельствует «эсер», он не получал, депутатов и спикера не оскорблял. А на заседании, где выносили постановление о лишении слова, не было ни одного представителя от СР, что делает решение неправомерным.

Через несколько дней, узнав о письме Левичева, письмо спикеру написал Владимир Пехтин. В документе он указывает, что все условия лишения депутата слова, перечисленные высокопоставленным «эсером», не являются обязательными.

Пехтин предлагает учитывать пункт в положении комиссии, по которому она может рекомендовать лишение депутата права выступать на период от одного до нескольких заседаний. «То есть число заседаний не ограничено, как в количестве, так и по времени», — напоминает Пехтин.

«Эсеры» пока реагируют на происходящее с юмором.

— Александр Исаевич Солженицын говорил, что изъясняться нужно на языке предельной ясности. Левичев пытается это внести в работу Думы. Жаль, что партия власти против наступления этой самой ясности, которая стала для ЕР вопросом политического выживания — так комментирует письмо Пехтина депутат-«эсер» Илья Пономарев, - сообщают "Известия".

Обсуждение статьи

Денис
Apr 18 2012 8:48PM

Беспредел какой-то!Если Левичев изгонит всех жуликов и воров,то кто останется?Россия не может без парламента,всю эту демагогию,проплаченную Госдепом,ради подрыва российской государственности,следует срочно прекратиь!

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru