Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Машина замглавы МВД с мигалкой покорежила "Жигули" на встречной полосе и скрылась
3 Мая 2012

Фото с сайта rusnovosti.ru

Автомобиль BMW с государственным номером А100МР и спецсигналом утром 3 мая протаранил "Жигули" четвертой модели, двигаясь по встречной полосе. Инцидент произошел в центре Москвы, сообщает "Русская служба новостей" со ссылкой на пострадавшего участника ДТП. По его словам, водитель машины с мигалкой скрылся с места происшествия.

"Автомобиль с номерами А100МР пытался повернуть на Знаменку с Арбата, зеркало и дверь снес", - сообщил в эфире радиостанции слушатель, участник ДТП. "Гаишник меня отодвинул назад и сказал "жди", - добавил он.

По данным Общества синих ведерок, автомобиль с указанным государственным номером числится за заместителем министра внутренних дел РФ Виктором Кирьяновым.

В Главном управлении по обеспечению безопасности дорожного движения сообщили, что МВД РФ проводит проверку по факту ДТП. "Дано поручение провести по данному факту проверку. Самого Кирьянова в машине не было", - цитирует "Интерфакс". В управлении подчеркнули, что в то время, когда, по информации прессы, произошла авария, Кирьянов находился на совещании.

Как сообщает РБК, накануне активисты Общества синих ведерок решили напомнить премьер-министру РФ Владимиру Путину о его обещании значительно сократить количество мигалок "еще до инаугурации". В блоге сообщества запущен счетчик дней, оставшихся до истечения срока выполнения обещания главой правительства.

Поскольку инаугурация избранного президента Путина назначена на 7 мая, до "кардинального сокращения" числа мигалок остается всего 4 дня. В знак солидарности с решением премьера "Синие ведерки" провели пикет у Белого дома. В руках они держали плакат с напоминанием о сокращении числа автомобилей со спецсигналами и с надписью "Путин! Мы тебе верим!". Тем не менее полицейские обвинили активистов в проведении "несанкционированного массового мероприятия из двух человек".

По данным "Общества синих ведерок", автомобиль с указанным государственным номером числится за заместителем министра внутренних дел РФ Виктором Кирьяновым

Напомним, предыдущий громкий скандал с участием автомобиля, оборудованного спецсигналом, произошел в Москве 13 апреля. Водителя BMW с мигалкой и госномером А694МР97, предположительно закрепленного за Федеральной службой по контролю за оборотом наркотиков, довел до бешенства активист Общества синих ведерок. Он не пропустил "мигалку" на МКАД, после чего водитель машины с госномером подрезал его, выбежал из автомобиля и стал кричать, что тот не знает правил дорожного движения.

11 апреля в центре Москвы водитель, управлявший личным автомобилем генерал-лейтенанта МВД Александра Овчинникова Mercedes ML 350 с номерами О 777 ОО, паркуясь на Таганской площади задним ходом, сбил двух женщин.

Самое громкое ДТП с участием машины МВД произошло летом 2010 года с участием супруги главы МВД Рашида Нургалиева. В конце марта зампред Комитета Госдумы по безопасности и борьбе с коррупцией Александр Хинштейн обвинил министра в том, что тот "тщательно сокрыл" материалы о ДТП с участием своей супруги.

31 июля 2010 года на 22-м километре Калужского шоссе, при повороте к Николо-Хованскому кладбищу, столкнулись Volkswagen и ВАЗ-21041. Пассажир "Жигулей" Виктор Абасев погиб на месте. Шофер Ратмир Николаев, не приходя в сознание, скончался той же ночью в больнице. Оба погибших были сотрудниками предприятия по обслуживанию лифтов, ехали на вызов. Водитель и две пассажирки иномарки, которая, как позже установили СМИ, использовалась в качестве машины сопровождения кортежа министра, получили различные травмы.

Тогда ряд СМИ сообщали, что правоохранительные органы пытались тщательно скрыть участие министерской машины и жены Нургалиева в ДТП со смертельным исходом. Следы аварии - даже те, что оставили протекторы шин, по рассказам местных жителей, были зачищены уже к утру. С места события были демонтированы все видеокамеры, дежурившие на перекрестке сотрудники ГИБДД отказывались отвечать на вопросы. Более того, по странному стечению обстоятельств, в начале августа находившийся неподалеку от места аварии небольшой вещевой рынок подвергся опустошительному рейду милиции.

Аварию оформили как "с участием неизвестного водителя"

Сотрудники ГИБДД указали причиной ДТП действия неизвестного водителя, - сообщил "Интерфаксу" пострадавший владелец "Жигулей". При этом он не намерен обжаловать протокол инцидента. "Думаю - не стоит. Это же власть. С ними свяжешься - только жизнь себе испортишь", - сказал он.

"Сотрудники ДПС оформили аварию как с участием неизвестного водителя, который якобы ударил мои "Жигули" в мое отсутствие за рулем и скрылся", - уточнил он.

Автомобилист категорически отказался назвать свою фамилию, сообщив лишь, что постоянно проживает в Москве и работает монтажником. Известно только, что зовут его Артем.

Говоря об обстоятельствах инцидента, он сообщил: "Я ехал по улице Знаменка в сторону области в левом ряду, когда по встречной полосе на меня выскочил черный BMW. Я не смог увернуться, и он снес мне зеркало, помяв при этом дверь".

Артем отметил, что дежуривший неподалеку "гаишник подошел к месту ДТП, взял оторванное зеркало и стал обсуждать что-то с водителем BMW, с номером А100МР97".

"Через несколько минут иномарка уехала, а к месту прибыло три экипажа ДПС, сотрудники которых предложили мне оплату ремонта зеркала, но я отказался, попросив оформить протокол по полису КАСКО", - сказал автовладелец.

По его словам, автоинспекторы сообщили ему, что в течение месяца будут приняты меры к розыску "неизвестного водителя", после чего Артему выдадут справку для страховой компании.

Источник: Newsru.com

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru