Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Партию власти поймали на подтасовке
15 Мая 2012

Инициатива “Единой России” по введению драконовских штрафов за нарушения при проведении массовых акций начинает обрастать скандальными подробностями. Наблюдательные оппозиционеры уличили официальный сайт партии в подтасовке результатов открытого голосования.

Накануне на сайте ЕР проводилось голосование о законопроекте, повышающем штраф за нарушение закона о митингах до 1,5 млн рублей. Большинство граждан проголосовало против законопроекта, однако после временной перегрузки сайта показатели счетчика резко изменились. Об этом стало известно 14 мая по итогам наблюдения за сайтом партии, сообщает Каспаров.ру.

Примерно в 18:00 голоса распределялись следующим образом: одобрили проект около 20% проголосовавших, против выступили около 70%, воздержались — 4%. Тогда в опросе приняли участие почти 4 тысячи человек. Затем сайт временно перестал работать, на мониторе появилось сообщение "504 Gateway Time-out".

Когда работа ресурса восстановилась, результаты голосования резко изменились. Поддержавших проект оказалось около 46 процентов,высказавшихся против — также около 46 процентов, а воздержавшихся стало порядка 7 процентов. При этом число проголосовавших выросло до 14 055 человек.

Напомним, депутат от "Единой России" Александр Сидякин внес в Госдуму законопроект, увеличивающий штраф за нарушение правил проведения согласованного митинга до 1,5 млн рублей.

Ранее сообщалось, что власти Москвы планируют ужесточить требования к проведению публичных акций после беспорядков во время "Марша миллионов".

В Москве 6 мая прошла акция оппозиции "Марш миллионов", которая закончилась задержанием 650 человек. В последние дни в Москве проходят акции протеста против инаугурации Владимира Путина, на Чистых прудах шестой день работает мобильный лагерь.

Источник: МК

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru