Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Владислав Сурков сажает кремлевских на диету?
5 Июня 2012

Сурков, как выяснил polit_cop, дал жесткое указание своим аппаратным подчиненным не кидаться исполнять просьбы, указания и пожелания коллег из Кремля, кроме прямых указаний Президента, направленных председателю правительства «в конституционном порядке». Всем нарушившим это устное предписание главы аппарата грозит немедленное увольнение и изгнание из кабинетов исполнительной власти

Владислав Сурков объявляет войну Кремлю

БД vs АП

Сегодня утром заместитель председателя правительства, руководитель аппарата правительства Российской Федерации Владислав Юрьевич Сурков провел расширенное, но при этом весьма приватное заседание своего аппарата. Кроме собственно скучных и рутинных аппаратных вопросов, на совещании был оглашен новый вектор работы чиновников БД, который, в случае реализации и беспрекословного исполнения, приведет к полномасштабной аппаратной войне между двумя ветвями российской власти, между двумя центрами российской политики, между двумя зданиями в центре Москвы. Итак, Владислав Юрьевич, как выяснил polit_cop, дал жесткое указание своим аппаратным подчиненным НЕ ИСПОЛНЯТЬ никакие просьбы, указания и пожелания коллег из Кремля, кроме прямых указаний Президента, направленных председателю правительства «в конституционном порядке». Всем нарушившим это устное предписание главы аппарата грозит немедленное увольнение и изгнание из кабинетов исполнительной власти.

Устный и совершенно секретный приказ Суркова означает следующее:

- Владислав Юрьевич решил напомнить о своей значимости для российской политики, снова взяв в руки рычаги управления бумажным административным потоком, который по сути и является потоком аппаратных решений.

- Владислав Юрьевич обрубил ниточку корпоративно-административного сотрудничества чиновников АП и БД, что может привести к коллапсу аппаратной работы обоих ведомств, «разрулить» который впоследствии сможет только сам Сурков, что ему и надо.

- Владислав Юрьевич хорошо понимает, какую бурю недовольства вызовет его устное указание в Кремле, где сотрудники АП и Президентского аппарата привыкли давать поручения/указания своим «младшим братьям» с набережной. В результате фамилия «серого кардинала», которого начали было списывать на свалку истории, зазвучит в Кремле еще громче и чаще, чем в то время, когда он сам там работал.

- Унифицировав и формализовав систему коммуникации между двумя центрами власти страны, Владислав Юрьевич поставит Кремль в зависимость от аппарата БД (то есть от себя самого), что на некоторое время перенесет центр тяжести власти (и его значимости) на набережную.

- Из окна кабинета Владислава Юрьевича с видом на речку будут видны и новые перспективы, на фоне которых голубое небо – пустое место.

В заключении совещания Владислав Юрьевич злобно заметил, что твиттер @ucnleslava ему не принадлежит. Это так, чтобы все запомнили.

Запомнили?

Источник: polit-cop.livejournal.com

Обсуждение статьи

Ol
Jun 5 2012 4:42PM

Вообще наличие 2-х центров власти вместо 1: БД и АП - это чистейший маразм. Ну ладно еще при Ельцине этот гигантский аппарат на Старой площади держали - переходный постсоветский период - но сейчас-то зачем? В любой, даже самой азиатской стране мира всегда только 1 правительство, 1 президент, но нет никакой неконституционной "администрации президента". В США этим словосочетанием именуют именно Правительство (goverment), но никак не безумную параллельную структуру, замедляющую управление в сотни раз.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru