Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Российская традиция на любой Олимпиаде
31 Июля 2012

В рамках лондонской Олимпиады расцветает светская жизнь. На российских площадках, организованных в столице Великобритании, проходят шоу и концерты. Съезжаются на Игры и высокопоставленные лица. На соревнования по плаванию прибыл спикер Госдумы, глава федерации плавания Сергей Нарышкин. Парламентарий отказался ответить на вопрос «Известий», кто оплатил ему дорогу и пребывание в столице Олимпийских игр.

Как обычно бывает на Олимпиадах, параллельно со спортивными событиями кипит светская жизнь. В Лондоне созданы две площадки, которые можно причислить к официальным «русским домам».

Первая — это Russia.Park, где проходят пресс-конференции, а также встречи с олимпийскими чиновниками и спортсменами. Russia.Park уже порадовал публику концертами «Мумий Тролль», Гарик Сукачев и «Вопли Видоплясова». На следующей неделе ожидается RedRocksFestival, на котором выступят «Океан Эльзы» и «Би-2», а также пройдет юбилейный гала-вечер «Русская рапсодия». Любопытно, что в программе для журналистов целью мероприятия названа необходимость «привлечь еще большее внимание к богатейшей российской культуре». При этом сам вечер пройдет в рамках закрытых мероприятий деловой программы. Иначе говоря, простые смертные туда не попадут.

В закрытом режиме в ближайшую пятницу состоится и гала-ужин, организованный компанией «Курорты Северного Кавказа». Избранная публика увидит выступление известного дагестанского ансамбля танца «Лезгинка». Ну и, наконец, каждый день, в течение нескольких часов, в Russia. Park поют фольклорные ансамбли.

Еще одна официальная российская площадка — Sochi.Park. Там, как уже писали «Известия», разместилась презентация сочинских Олимпийских игр. Там же в воскресенье открылось ледовое шоу «Сочи: маленькие истории большого города», организованное чемпионом мира по фигурному катанию Ильей Авербухом. Шоу, в котором задействованы знаменитые российские фигуристы — Ирина Слуцкая, Алексей Ягудин, Татьяна Навка и Роман Костомаров, Алексей Тихонов и Мария Петрова, Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин, продлится до 7 августа. Самый дорогой билет стоит £70 (3,5 тыс. рублей).

BoscoClub, вотчина Михаила Куснировича, к официальным «русским домам» не относится. Именно поэтому, рассказал «Известиям» глава Олимпийского комитета России Александр Жуков, на данную площадку не распространяется «сухой закон», введенный для Russia.Park и Sochi.Park. Посетителям BoscoClub выдают по две фишки, каждую из них можно «обменять» на бокал спиртного. Любого, на усмотрение обладателя фишки. Ну а если двух бокалов кому-то покажется мало, есть возможность выпить за деньги.

В воскресенье публику в BoscoClub услаждал пением Андрей Макаревич, выступавший под аккомпанемент саксофониста Игоря Бутмана.

Помимо спортивных и музыкальных звезд Лондон активно посещают звезды отечественной политики. Александр Жуков рассказал «Известиям», что на открытии Олимпиады были вице-премьер Аркадий Дворкович (он приезжал вместе с Дмитрием Медведевым) и управделами президента Владимир Кожин. На соревнованиях по настольному теннису ожидается советник президента, глава Федерации настольного тенниса Игорь Левитин. На два дня, по словам Жукова, приехал спикер Госдумы, руководитель Федерации плавания Сергей Нарышкин.

В понедельник председатель нижней палаты парламента ненадолго заехал в Russia.Park, где его буквально на бегу поймали журналисты. Парламентарий поведал, что сначала поедет поддержать российских волейболисток, «а вечером — в плавательный бассейн» на соответствующие соревнования.

— Позвольте нескромный вопрос: на какие средства вы сюда приехали? На деньги федерации, Госдумы или на свои собственные? — поинтересовалась у Нарышкина корреспондент «Известий».

— Вот уж действительно нескромный вопрос! — почему-то изумился спикер Госдумы. — А есть вопросы по существу?

Хотелось сказать, что это и есть вопрос по существу. Но Нарышкин уже поспешил прочь, - пишут "Известия".

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru