Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

"Лучше летать с пересадкой, чем с Аэрофлотом"
10 Августа 2012

Светской обозревательнице Божене Рынска пришлось перекладывать платьица и трусики в ручную кладь, потому что "Аэрофлот" требует, чтобы вес, указанный в билете, совпадал до грамма. К тому же, у регистраторши были тонкие губы.

Пишет Божена Рынска:

Тема как-то назвал Аэрофлот "Те еще бляди". Вот я сегодня прочувствовала это блядство на своей шкуре.

Уже год я летаю только Аэрофлотом, и только бизнесом. Летаю часто. Регулярно в Лондон, разово в Сочи и в Юрмалу. У меня накопилась хренова туча миль, мне прислали серебряную карту.

Аэрофлот выбирала потому, что бизнес-класс на международных линиях самый лучший, удобные кресла, в отличие от европейских компаний, хорошие стюардессы.

Сегодня я летела в Ниццу Аэрофлотом, но экономом. Билетов в бизнес-класс ни на сегодня, ни на завтра тупо не было, - сегодня летела делегация во главе с Ивановым. И кроме того, бизнес-класс стоит 150 000 рублей. (Ну не ох*еть?). Аэрофлот выдавил с направления Ницца все другие авиакомпании. Все остальные туда летают только с пересадкой. Прямой рейс делает только Аэрофлот. Уже несколько лет такая ситуация. Это монополизм. Это сговор. Это блядство.

Короче, пришлось лететь экономом. Который стоил тоже недешево - 35 000 мой билет стоил.

Выстояла очередь к стойке бизнес-регистрации, (имею право, раз с картой). Пассажиров передо мной обслуживали 10!!! минут. И вежливо прошу регистраторшу: "Зарегистрируйте меня на первый ряд, пожалуйста, я вас отблагодарю". Я уже заранее дома зарегистрировалась по интернету, но там были первые ряды блокированы, и мне досталось место довольно далеко. А я знаю, что первые ряды они придерживают обычно. Раньше, когда я летала через VIP-зал, меня всегда сажали на первый ряд, снимали бронь.

Прошу вежливо, отблагодарить обещаю. В паспорте уже лежит 1500 тысячи - все регистраторы Аэрофлота до того, как я стала летать бизнесом, всегда брали у меня чаевые. Не было случая, чтобы кто-то просто так сделал любезность и отказался от чаевых.

Вот, значит, прошу, и обращаю внимание сразу, что регистраторша очень неприятная. Поджимает губы и говорит: там мест нет, это для детей, там люльки крепятся.

Сколько летаю, ни разу не видела там люлек и детей, ну ладно. Прошу просто одно место поближе.

-- Нету.

Она даже не посмотрела. Потом выяснилось, что до меня регистрировались люди, которым надо было два вместе, а у них было два разных, но в начале. Так вот, им заменили, их места освободились, но мне эти места так и не предложили.

Ладно. Перехожу к самой главной претензии.

Я думала, что серебряная карта предполагает 30 кг багажа и два места. Оказалось, только 23 кг багажа, хотя и два места. И 10 - ручная кладь, как обычно.

Итак, я подхожу к стойке регистрации, думая, что все 30 кг имею права сдавать в багаж.

Взвешиваем чемодан. Оказывается, на 3 кг больше. 26 килограмм чемодан. И 8 кг - ручная кладь. Я могу переложить 2 кг в ручную кладь и 1 кг одеть на себя или запихнуть в сумочку. И тогда я не должна ничего доплачивать.

-- Нет, по правилам вы обязаны доплатить за 3 кг.

Девушка, говорю я, я летаю Аэрофлотом весь год, иногда два раза в месяц. За этот год я пользовалась только вашей авиакомпанией. Я всегда покупала бизнес-класс, у меня ваша карта серебряная. О чем вы говорите? Какая доплата за 3 кг? Вы же не дискаунтер, не easy jet! У меня в сумме нету превышения веса. Ну какая вам разница, у меня 26 в багаж и 8 в кабине или 23 в багаж и 10 в кабине? (один кило я надену на себя или в сумку брошу).

-- Нет, за 3 килограмма вы будете доплачивать. Вот покупайте бизнес, и тогда не надо будет.

И тут меня такое зло взяло. Во-первых, нету бизнеса на Ниццу. Во вторых, я все время плачу Аэрофлоту бизнес в Лондон, который стоит по 4000 долларов. Я налетала хренову тучу миль за этот год. И они еще жлобятся, залупаются, требует у меня перекладывать мои три килограмма? Ни Air France, ни Эляль, ни Трансаэро никогда этого не требуют, я летала и с 26-ю, и с 29-ю даже, они не пикнули. А тут с постоянным клиентом такое жлобство.

Пытаюсь возвать к разуму.

- Девушка, говорю, у вас и так очередь на регистрацию бизнес-класса, что не положено. Я сейчас буду перепаковываться и вы не сможете обслуживат людей, очередь затянется.

Вошь продолжает поджимать губки. Ладно, - говорю, - зовите менеджера. Приходит менеджер. Объясняю ей, что перекладывать 3 кг в ручную кладь это гемор для всех, и для меня, и для очереди, но я все равно переложу, если они будут залупаться, но мнение мое об Аэрофлоте будет отрицательным Что я все равно денег им не заплачу из принципа, - и так уже за год наплатилась. Объясняю, что я - постоянный клиент бизнес-класса, предлагаю посмотреть историю полетов в этом году по моей карточке. Объясняю, что это жлобство и глупость - требовать у постоянного клиента бизнес-услуг компании или оплатить ничтожные 3 кг или перекладывать их в другой чемодан.

Это чемодан, который я переукладывала

Это регистраторша, которая залупалась

Ничем наш разговор не закончился. Я задерживала очередь и перекладывала свои три килограмма. По правилам, представители были правы. С этической точки зрения, с точки зрения этики ведения бизнеса - Аэрофлот - редкие жлобы. Я никогда больше не буду покупать эконом у этой компании - лучше полечу с пересадкой, но в два раза дешевле, это во-первых, а во-вторых, никто, ни BA, ни Air France, не будет с меня трясти доплату за маленький перевес.

Денег моих Аэрофлот все равно не увидел. Вошь осталась без чаевых. Я ей показала полторы штуки, которые лежали в паспорте специально для нее. Те же деньги можно было бы потратить на перевес, но идти в кассу оплачивать я не желала, да и из принципа считаю, что нечего развращать Аэрофлот, и так задирают цены и оборзели донельзя. Еще раз повторяю - авикомпания ведет себя по жлобски. И это не первый раз.

В 2007 году я летала в Лондон каждый месяц два раза. Билеты в эконом покупала порой по самым дорогим тарифам. Как-то раз, возвращаясь, у меня был перевес 1 кг 800 грамм. Вес чемодана был 21 800, как сейчас помню. А тогда разрешенный вес был 20 кг. Ручной клади у меня не было вообще. Я, конечно, могла отложить в нее 1 кг 800 грамм. А Аэрофлот, конечно, мог разрешить очень постоянному, даже я бы сказала, регулярному клиенту не доплачивать за 1 кг 800 грамм. Но с меня все-таки стрясли доплату 20 фунтов за это кило восемьсот. Я предлагала спутнику не платить и тупо переложиться, чтобы просто Аэрофлоту не досталось ни одной лишней копеечки. Но он решил доплачивать, ОК, его дело, хоть это и не дело в принципе. Я ту квитанцию на кило восемьсот долго хранила в гроссбухе, как доказательство жлобства Аэрофлота.

Да, я тогда тоже протягивала карточку, правда, не серебряную. Объясняла, что летаю два раза в месяц на протяжении года. Не-а. В ответ также жлобились. В итоге, я с декабря 2007 года просто пересела на BA. Пересела я только из-за этого случая, и летала BA еще несколько месяцев. А теперь посчитайте, сколько Аэрофлот потерял на том, что я ушла в другую авиакомпанию, и сколько заработал на тех 1 кг 800 граммах.

Заработал 20 фунтов, потерял около 10 тысяч долларов.

Очень грамотно :))

Так держать, Аэрофлот, и тогда я с сентября перестану вам платить и за бизнес по 4000 долларов в месяц (столько стоит билет в Лондон), а то и больше, когда летаю два раза. В год вы потеряете только на мне около 40 000 долларов. Зато заработаете 1500 рублей за 3 кг моего перевеса.

P.S.

Конечно, все работники компаний должны быть обаятельными и приятными. Но уж те, кто работает с бизнес-классом и привелигированными пассажирами, те должны быть супер-приветливыми, супер-любезными. Эта женщина - не обаятельная, не сервисная, она не должна работать с постоянными привелигированными клиентами Аэрофлота.

Да, никаких детей с люльками в первом эконом-ряду не было.

Оригинал материала: becky-sharpe.livejournal.com

Обсуждение статьи

xpehotac
Aug 15 2012 12:32PM

жлобы дерутся - где ж холопы??

Отар Кунашвили возопил о защите писек...
Aug 13 2012 5:42AM

"Проспитесь!" - такую телеграмму послал русский царь знаменитому русскому писателю Короленко в ответ на его либерально-гневное и многословное обращение от имени всех интернациональных либералов в защиту "угнетенных царизмом".....И тот , протрезвев,(а пил он не мало...) понял,успокоился,а осбенно,когда позже бежал в заграницу от большевистской "свободы и народной демократии"... Стало модно по делу и без дела визжать против власти,(но только в России),почему-то не найти примера,чтобы западная пресса писала о возмущении трудящихся,если в штатах сажают очередного финансового кидалу ,или неуплатившего налогов миллиардера(а их десятки в год...) Нет и примера,когда их поп знаменитости хают свою власть(этого не найти),,но вот как далеко ,аж в России они видяти и знают и живо реагируют...!!! Странно..и вы Отар туда же...Это говорю не от любви к кремлядям,-нет, но когда русские сменят власть,а это будет, непременно, то таких рваных писек и их защитников ,вроде вас, зачистят,а Путина вы будете вспоминать,как отца родного...Усек???

Божиия коровка
Aug 12 2012 12:52PM

Дура дурой, а деньги считать умеет.

И чо?
Aug 11 2012 11:53PM

И чо? И хде тут новость, ну кроме того что силиконовой бабе не нравится баба натуральные?

Зайка это Спарта! Тебе никто ничего не должен!!!

Воооот такое у нас построено общество, где даже фифа воображающая себя пупом земли, вообще нуль без палочки.

J Silver
Aug 11 2012 4:45PM

Богатые тоже плачут, блин...

Certifier22
Aug 11 2012 4:12PM

Я был семь лет подряд владельцем авиакарты SuperElite у Star Alliance, летал по бизнесу мама-не горюй, и платил по 22 тысячи долларов за бизнес-класс из Америки до Японии или Гонгконга, но на уме никогда не было картой размахивать и права качать.

Но если чушке дать такую карту, то она ее на свой лоб приклеит с чувством собств. достоинства.

Да, есть рейсы , где нет бизнес-класса, и тогда пытаются посадить на "багажную диету" 25кг веса, особенно это стало ощутимо после кризиса 2008 года. По-моему, у меня это один раз была AirCanada , и один раз American Airways. Ничего страшного. Самое главное, не показать вида, что вас это как-то оскорбляет, и вы следуете точно их требованиям. И этот клерк за стойкой, если видит, что вы старательно комбинируете вещи между багажом, ручной кладью и карманами одежды, то снизойдет и позволит вам один/полтора кг overweight багажа.

О манере давать кругом чаевые, я помолчу.

Зина
Aug 10 2012 10:21PM

Такой была Роза Землячка. Сходство очевидно. Сделать небольшой тюнинг, и никто не отличит. А главное сходство ментальное, схожие политические взгляды, отношение к стране проживания. Просто reincarnation. Одна и та же сущность только туловища меняет.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru