Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Генпрокуратура проверит гонорар Фабио Капелло
21 Августа 2012

Вице-спикер Госдумы Игорь Лебедев подозревает бывшего главу РФС Сергея Фурсенко в финансовых махинациях

Годовой бюджет Российского футбольного союза составляет примерно 2 млрд рублей. При этом РФС имеет непогашенную кредиторскую задолженность — от 300 млн до 1 млрд рублей. Как полагают на Охотном ряду, в таких условиях речь должна идти о дефиците бюджетных средств или, по крайней мере, о необходимости их экономии. Однако РФС, судя по многомиллионному контракту с итальянским тренером Фабио Капелло, деньги не считает. К такому выводу пришел вице-спикер Госдумы от ЛДПР Игорь Лебедев, который решил проверить обоснованность трат РФС. Он направляет депутатский запрос в Генпрокуратуру и Счетную палату (СП).

— Очевидна диспропорция между расходами на несколько зарубежных тренеров и выделяемыми средствами на развитие массового футбола в России, — замечает парламентарий. — РФС игнорирует собственный устав, принимая сомнительные по эффективности решения. На них расходуются десятки миллионов рублей бюджета.

Кроме этого, Лебедев просит Генпрокуратуру проверить и деятельность бывшего главы организации Сергея Фурсенко.

— Сообщения о задолженности РФС появились в прессе сразу после отставки Сергея Фурсенко с поста президента организации. В связи с этим возникает вопрос: производились ли финансовые операции, приведшие к формированию крупной задолженности, при его непосредственном участии или под его покровительством, — обращается Лебедев в запросе к генпрокурору и главе Счетной палате.

Как замечает Лебедев, РФС дважды игнорировал его депутатские запросы о предоставлении финансового отчета. Хотя как общественная организация союз должен публиковать подобные документы.

Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев признает опыт и педагогический талант Капелло, но полагает: для того чтобы подготовить нашу команду к играм 2018 года, лучшим тренером был бы Валерий Газзаев.

— Раз уж пригласили Капелло, значит у РФС все должно быть в порядке с финансами. Я искренне надеюсь, что выплата его гонораров происходит не из бюджета. Убежден, что и содержание футбольной команды должно осуществляться не за деньги налогоплательщиков, — рассуждает Губерниев.

— Капелло — великий тренер, замечательный педагог, но ему нет дела до развития российского футбола, он иностранец. Поэтому сегодня мы плывем по течению, у нас нет четкой стратегии, нет интереса к тому, что будет происходить на играх в 2018 году, — уверен спортивный комментатор.

В РФС размер гонораров итальянских тренеров «Известиям» назвать отказались. Однако и.о. президента РФС Никита Симонян заверил, что договор с итальянским тренером менее обременителен в финансовом плане, чем с Диком Адвокатом и Гусом Хиддинком.

— Лебедеву стоит обратиться напрямую к Фурсенко, с чем он оставил РФС, — советует Симонян.

По мнению Симоняна, своим обращением в Генпрокуратуру и СП Лебедев развернул предвыборную борьбу за пост главы РФС. Ранее представитель ЛДПР не раз заявлял о своем желании возглавить РФС. Как пояснил источник в союзе, в спортивном сообществе к его кандидатуре относятся настороженно, так как он не профессиональный спортсмен, а скорее успешный политик.

Выборы нового главы РФС пройдут 3 сентября. Сейчас на пост претендует семь человек. По предположениям Симоняна, основная борьба развернется между президентом Российской футбольной премьер-лиги Сергеем Прядкиным и исполнительным директором Олимпийского комитета России Николаем Толстых.

Источник: Известия

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru