Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Чеченцев отчислили из еврейской академии им. Маймонида
10 Сентября 2012

Ректор института Вероника Ирина-Коган вынудила покинуть заведение чеченских студентов, которые участвовали в этой драке. Власти Чечни не бросили земляков в беде и предоставили им места в Чеченском госуниверситете.

Сначала она защищала чеченцев, но со временем решила, что лучше избавиться от скандальных студентов, которые, к тому же, не учатся. "Несколько человек покинули вуз после летней сессии из-за академической неуспеваемости", — сдержанно прокомментировала ректор.

Как сообщил «Известиям» источник, близкий к следствию, руководство Академии имени Маймонида провело внутреннее расследование инцидента, произошедшего 8 июня этого года около здания общежития. Благодаря видеозаписям удалось вычислить девять студентов, принимавших активное участие в потасовке с ОМОНом, который приезжал задерживать фигурантов уголовного дела о драке около торгового комплекса «Европейский». По словам собеседника «Известий», ректор академии Вероника Ирина-Коган провела беседу с вернувшимися с летних каникул бузотерами и попросила их добровольно покинуть вуз и перевестись на обучение в Чечню.

— Как заявила Вероника Ирина-Коган, руководство Чечни уже одобрило это решение, — сообщил собеседник «Известий».

Официально в беседе с «Известиями» Вероника Ирина-Коган назвала другую причину исключения студентов.

— Несколько человек покинули вуз после летней сессии из-за академической неуспеваемости, — сдержанно прокомментировала ректор.

Тем временем чеченские власти не бросили студентов в беде и уже в первых числах сентября попросили руководство Чеченского государственного университета предоставить им места.

— Они устроены на те же специальности без потери курса по просьбе руководства республики, — заявил «Известиям» замначальника учебно-методического управления ЧГУ Саламбек Сулумов.

При этом Сулумов не смог уточнить, на контрактной или на бюджетной основе будут учиться уже бывшие студенты столичной Академии имени Маймонида, однако заверил, что для них «все будет устроено», - сообщают "Известия".

— Если люди возвращаются домой, то им здесь всегда рады, — заявил «Известиям» Саламбек Сулумов.

Между тем в Академии имени Маймонида, несмотря на отказ от студентов-дебоширов, намерены до конца бороться за арестованных за драку около общежития студентов Майербека Исламова, Алхазура Магамаева и Хабиба Ибрагимова. По мнению руководства вуза, тогда сам инцидент спровоцировал неизвестный провокатор.

— Вина ребят ничем не доказана, они по-прежнему находятся в изоляторе, — возмутилась в беседе с «Известиями» ректор академии Вероника Ирина-Коган.

Напомним, что потасовка произошла 8 июня 2012 года около здания общежития на 7-й улице Лазенки, когда отряд ОМОНа приехал в общежитие за свидетелями по делу о драке около ТЦ «Европейский», одним из участников которой был студент этого института, уроженец Чечни Бекхан Ризванов. Когда полицейские вывели одного из свидетелей на улицу и повели его к автобусу, земляки Ризванова попытались его отбить, устроив драку. При этом четыре бойца ОМОНа получили черепно-мозговые травмы и ушибы. Были задержаны несколько человек.

Драка у торгового центра «Европейский» произошла 5 июня. Уроженцы Чечни — 22-летний Бекхан Ризванов и 21-летний Магомед Эльдиев повздорили с тремя футбольными фанатами. Ризванов и Эльдиев орудовали ножами, фанаты открыли стрельбу из травматического пистолета.

В результате получили ранения и были госпитализированы москвичи Алексей Усачев и Евгений Павлов, а также Бекхан Ризванов. Эльдиев и его товарищ, ставший свидетелем потасовки, сбежали с места инцидента. Против Ризванова и Эльдиева было возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на убийство из хулиганских побуждений».

Обсуждение статьи

lkjhgfd
Sep 10 2012 11:08AM

Люди живут в каменном веке и ходят везде с каменными топорами и др. оружием и от страха перед окружающей действительностью сразу пускают его в дело. Дикари, чему можно их научить?

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru